Ms. Откровенность• 29 января 2023
Чи повинен продавець неупакованого/різаного хліба забезпечити покупців такого
хліба тарою? Юристи, підкажіть, будь ласка
Кілька років тому я читала закон України про необхідність забезпечення продавцями вагового товару(н-д, супермаркет) покупців цього товару тарою(зазвичай то був поліетиленовий пакет, у ті часи ще безкоштовний). Так, знаю, що нещодавно заборонили магазинам продаж поліетиленових пакетів. Це один закон, але ж під дією нього не скасовується дія закону про обов´язкове забезпечення тари для вагового товару, чи не так? То як насправді за законом, мають нас забезпечувати безкоштовною! тарою для неупакованого/поштучного/вагового хліба? Юристи, допоможіть, будь ласка, розібратися. Буду вдячна за назву закону або посилання на нього.
Туфли в чешуе• 29 января 2023
Може, вам ще додому донести? Він тому без упаковки і продається, щоб дешевше було.
Ms. Откровенность
• 29 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Запитувала лише юристів
Очень-очень• 29 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Запитувала лише юристів
Юристы консультируют за деньги
тогдалия• 29 января 2023
У 90-ті роки пакувальні кульочки коштували грошей і всі мовчки купували, а зараз безкоштовно подавай. Які балувані стали.
Ms. Откровенность
• 29 января 2023
Ответ дляОчень-очень
Юристы консультируют за деньги
Не всі і не завжди
Ms. Откровенность
• 29 января 2023
Ответ длятогдалия
На щастя, ми не в 90-х. До того ж, що було, те загуло
Ms. Откровенность
• 29 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Так свой несите
Не виходить завжди таскати з собою пакети
Атаманша• 29 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
А что изменилось?
Ms. Откровенность
• 29 января 2023
Ответ длятогдалия
Щас юристи допоможуть і підете, автор, продавцям мозок викльовувати?
А ви як думаєте?
Ms. Откровенность
• 29 января 2023
Ответ дляАтаманша
А что изменилось?
Думаю, ви краще знаєте відповідь на це питання
Атаманша• 29 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Вам ничего не должны,Вы либо берете,либо нет
тогдалия• 29 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Отож, безкоштовні кульочки вже загули )
Сам себе Петросян• 29 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Ну а 15 коп или иногда 35 роли не сыграют, смотрю некоторые что с собой только не приносят чтоб положить весовое) ну ничего
Менее Более• 29 января 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Давайте тоді візьмемо мясо, яке важать в пакетик за 1.50, це ж не дешевий товар і, в принципі, ті півтори гривні не критичні, але хотілось би знати, як це законодавчо регулюється.
ЖонДуан• 29 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Не помню я чтобы платили в 90-х за кулечки. И что не так с девяностыми?
Выдали Независимость без кровавых событий, пришёл капитализм и новые возможности. Но определенной прослойке населения и Независимость дай и деньги за них заработай. Читать стыдно нытиков 90-х. За то, что мы имели тогда просто так, сейчас наши люди умирают!
Ms. Откровенность
• 29 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Агов, ви чули, що пластикові пакети відмінили. До моменту поки їх не заборонили, вони були платні. І ціна була значно більша ніж 15 чи 35коп. Ціна була 1,20-2,50
Иванка Бур• 29 января 2023
Как юрист могу Вам ответить, что почти у каждого закона 2 стороны. Можно толковать по разному. Можно развернуть как в сторону продавца так и в сторону покупателя. Но махаться за пакетик или бумагу для хлеба я не готова
Но по сути. Товары, которые разрешены к реализации без индивидуальной упаковки, не обязывают продавца предоставлять тару для данного товара. На усмотрение продавца.
Ms. Откровенность
• 29 января 2023
Ответ дляМенее Более
Рада, що є однодумці
Ms. Откровенность
• 29 января 2023
Ответ дляИванка Бур
Які товари входять до цього списку?
Иванка Бур• 29 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Які товари входять до цього списку?
Открываем Гугл, и ищем
Если вы хотите рубится с продавцом, ищите юриста за деньги…
Честно, это не принцип, вам просто заняться нечем… без обид
Отчебучкина• 29 января 2023
Ответ длятогдалия
Вся Европа дает неограниченное количество бесплатных пакетов в маркетах. Только лохов в Украине разводят платными кульками и пипл хавает, гордится, что его цинично имеют во все щели🤦♀️
Ms. Откровенность
• 29 января 2023
Ответ дляОтчебучкина
До речі, так, от наприклад у польських супермаркетах пакетики поліетиленові досі безкоштовні і наявні!
Отчебучкина• 29 января 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Да. Бесплатные и никакие не эко, просто полиэтилен. Не ограниченное количество.
Ms. Откровенность
• 29 января 2023
Ответ дляОтчебучкина
Так
Иванка Бур• 29 января 2023
Ответ дляОтчебучкина
Эммм
Смотря какая Европа…
Многие страны утопают в мусоре из-ща несознательности граждан
Я с ребенком в Германии сейчас и поражена на сколько многие граждане сознательно используют пакеты (они есть в супермаркетах, бесплатно, но никто каждый лимон в пакет не складывает, они вообще без пакетов все складывают) Сортируют мусор. А наш народ в Украине рубится за пакетик на хлеб.,,
Смотря какая Европа…
Отчебучкина• 29 января 2023
Ответ дляИванка Бур
Эммм
Смотря какая Европа…
Ваша истерия не ко мне. Я ярый ненавистник эко и всего этого развода с глобальными потеплениями , сортировками мусора и рационального использования.
Иванка Бур• 29 января 2023
Ответ дляОтчебучкина
Я не истерила, что Вы
Просто поделилась своим мнением , отличающимся от вашего