Незламна• 29 января 2023
Дівчата, напишіть пліз реальні історії, коли чоловік виїхав з дружиною з 3 групою
Бо це капець стільки інфи. Ніби ж по закону реально, але всі знайомі - і юристи, і на посадах кричать, що не можна.
Сегодня сержусь• 29 января 2023
Звоните прикордоннну службу и спрашивайте. Мне например сказали, пока третьего не родишь выезд не положен, и по х*р, что у меня будет кесарево
с_переулочка• 29 января 2023
Закон пише, що дружина/чоловік з любою групою виїздні.
А по факту: на кордоні з Молдовою не випустили чоловіка з 3 групою. При чому виїхати треба було лише на 8 днів і була бумага з роботи.
Ми в клітці
Партизанка• 29 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Если 35 недель то выпускают
Сегодня сержусь• 29 января 2023
Ответ дляс_переулочка
Ми в клітці
Я тоже думаю, что мы в клетки. Муж был в военкомате, отправили домой и на войну не берут и не выпускают. У меня уже клаустрофобия от нашей страны.
Сегодня сержусь• 29 января 2023
Ответ дляПартизанка
Если 35 недель то выпускают
На какой границе?
malinka.ya• 29 января 2023
Автор
Не слушайте никого выезжают люди .
Потому -что вышел закон.
Выпускают с 3 группой без проблем
Не слушайте никого выезжают люди .
Потому -что вышел закон.
Выпускают с 3 группой без проблем
с_переулочка• 29 января 2023
Ответ дляmalinka.ya
Автор
Не слушайте никого выезжают люди .
Потому -что вышел закон.
Выпускают с 3 группой без проблем
Не слушайте никого выезжают люди .
Потому -что вышел закон.
Выпускают с 3 группой без проблем
А який закон? Бо на таможні про такий не чули ще 3 дні тому
Разачаровусь_очень_быстро• 29 января 2023
Знайома( мама однокласника)- початок грудня з Києва до Польщі , двлі до Німеччини. Вона, чоловік, двоє дітей. Свідоцтво про одруження і пенсійне посвідчення. Переписувалась з нею, питала як взагалі перевірка документів- намагаються відмовити чи все норм. Сказала- взагалі питань ніяких не було. Їхали вони поїздом.
Стефанія• 29 января 2023
Я не помню де в законі, але точно читала що 1-2 групи з супроводжуючою особою, а 3 група -їй не положена супроводдуюча особа.
Тому чоловік з 3 групою виїздний. У мого 3 група - виїзжав і приїздав неодноразово.
Але чоловік у якого дружина має 3 групу - невиїздний.
malinka.ya• 29 января 2023
Ответ дляс_переулочка
Что все 3 групппы подпадают под сопровождение мужа .
Белая и пушистая• 29 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Это вы позвонили в прикордонну и вам там так сказали?
malinka.ya• 29 января 2023
Ответ дляСтефанія
Зачем глупости писать?
Ну недавно же только приняли закон , что выездные теперь и мужья , у чьих жён третья
Ответ дляс_переулочка
Та ну, я їм ще писала в жовтні, відповідь прийшла- так, головне, щоб документи потрібні були. Постанова 1044 ніби від 10.09, почала діяти з 27.09 ( приблизно). І на сайті держприкордонслужби у правилах перетину- є прописано це.
Белая и пушистая• 29 января 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А куда собрались? Есть за границей жилье и работа?
Моя улюблена страшко• 29 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Чтоб за границей были жилье и работа, надо сперва попасть за границу.
Сегодня сержусь• 29 января 2023
Ответ дляmalinka.ya
Автор
Не слушайте никого выезжают люди .
Потому -что вышел закон.
Выпускают с 3 группой без проблем
Не слушайте никого выезжают люди .
Потому -что вышел закон.
Выпускают с 3 группой без проблем
А Вы знаете, если не понравитесь пограничнику, то будет давай до свидания. У меня один знакомый выехал, а второй нет. Одна знакомая выехала на 22 недели, а вторую на 37 развернули. Даже пожаловаться на них не кому. Почти все горячие линии не работают.
Стефанія• 29 января 2023
Ответ дляmalinka.ya
Зачем глупости писать?
Если недавно, извиняюсь, не в курсе. Меня не интересовала позиция сопровождения.
Белая и пушистая• 29 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
А, на социал хотите мужа вывозить, из-за таких и не выпускают реально даже тех кого работа ждет.
Моя улюблена страшко• 29 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Вы меня с кем-то путаете.
с_переулочка• 29 января 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Дякую! Гляну цю постанову. Бо, відверто, на таможні як колесо фортуни: дивлячись на кого попадеш. У нас попався гімнюк в повному прояві
Борода• 29 января 2023
Знакомая выехала с мужем в Румынию еще в ноябре. У нее 3 гр. проблем не было
Ответ дляс_переулочка
Попадають , але як є можливість, то краще дочекатись когось іншого, керівництва. В мене так тітка їхала ( не інвалід) з Єгипту від дочки з паспортом Білорусії, хоча є посвідка на постійне проживання, прописана в Україні, живе тут. От вперся вночі, кричав і т.д. То була ніч, з автобуса зняли. Зранку керівництво прийшло, допит на камеру і все, ноу проблем.
Я такая наивная• 29 января 2023
Я вам скажу,что знакомая с ребенком и мужем выехали два дня назад. В Норвегию. Все здоровы. Как? Догадайтесь
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У меня ощущение что поездом легче выехать , не так придираются
ПуГоФФка• 29 января 2023
Ответ дляСтефанія
Ну що за брєд. Зателефонуйте краще в довідкову прикордонну. Можна виїхати. Це точно
Инста_Богиня• 29 января 2023
Ответ дляс_переулочка
Ми в клітці
Родственник с 3-й группой раз в месяц ездит в Чехию , без проблем .
Знаю , стригущего именно удостоверение
Сегодня сержусь• 29 января 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Да муж звонил в первых числах января, сказали такого закона нет. Сказали иметь какую то книжку многодетного и три свидетельства. Хочете позвоните Вы завтра