Знакомый сказал в деснянском районе зашли к нему и к соседу. Проверили ФИО и задали пару вопросов, а также (!!) ввели комбинацию и переписали IMEI телефонов. Кто в курсе? Зачем это делают?
Ответ дляyuryia
Скоро обабившихся мужиков на кидстафе проверять будут
’Юмор’ не уместен.
Мишкина Кошка• 29 января 2023
Ответ дляНе ангелы
В курсе зачем, но не скажу. Да, могут проверить
Коллаборантов ищут?
Ответ дляМишкина Кошка
Коллаборантов ищут?
Они за Украину. Всегда патриотичны. С РФ не имеют связи.
Мы жили на западной части страны.
Там в небольшом городе за 4 дня проверили каждую квартиру и каждый телефон, вплоть до контактов в телефоне, чаты и тп
Тогда это было связано с поиском каких-то «врагов» (такая была версия в местных чатах
Возможно и сейчас что-то подобное происходит
Плаття-терапія• 29 января 2023
Ну як ви собі уявляєте, відкрийте це сбу?, вони просто так не ходять. Служба безпеки займається державними правопорушеннями
Ответ дляYuliya82
Тоже такое от знакомой из Киева сегодня слышала
Телефон не смотрели на номера РФ
в месенджерах и тд
ТОЛЬКО IMEI
уникальный номер телефона
в месенджерах и тд
ТОЛЬКО IMEI
уникальный номер телефона
Ответ дляПлатье-Терапевт
Показали удостоверение
Ответ дляAnya Angel
Такие проверки касаются человека и, в частности, его места нахождения.
Если органам внутренних дел или СБУ было необходимо получить доступ к этим данным, есть судебная процедура. Они определяют номер телефона, устанавливают IMEI и суд дает разрешение его отслеживать.
Эти два соседа не связаны между собой. А проверяли не только их....
Плаття-терапія• 29 января 2023
Ответ дляannac
Ко мне когда-то приходили. Искали однофамилицу.
Я нікому двері не відкриваю, мені до сраки яке там посвідчення, нікому не вірю
Ответ дляAnya Angel
Возможно человек сказал какое-то ключевое слово и его разговор прослушали, а потом пришли и переписали IMEI, чтобы в дальнейшем уже наблюдать за его местоположением, куда человек перемещается.
Так ищут колаборантов, которые за расею.
шли по всем квартирам....
Плаття-терапія• 29 января 2023
Ответ дляAlex_Kri
я не представляю, кто сейчас открывает дверь посторонним
Ну так, сказати і показати можна що завгодно, а може то шахраї якісь з підробленою ксівою
Плаття-терапія• 29 января 2023
Ответ дляannac
Ну если им нужно будет что-то от вас, то подождут в подъезде или где-нибудь в другом месте
Звичайно, їм і приходити не треба, якщо це сбу то вичислять тебе де завгодно
Ответ длякенгуруша
А не могут искать краденые телефоны? Иначе не вижу смысла в imei...
Симку то всегда можно поменять. Или я чего-то не знаю?)
А что их искать? Телефоны не краденные...
Смысл есть но похоже нам простым это не известно