Знакомый сказал в деснянском районе зашли к нему и к соседу. Проверили ФИО и задали пару вопросов, а также (!!) ввели комбинацию и переписали IMEI телефонов. Кто в курсе? Зачем это делают?
Смотрите. С одной стороны я понимаю, что могут искать ДРГ
потому что смотрят имей.
Но с другой стороны. Где гарантия, что показанный телефон единственнный у человека?
Почему смотрят соседей? Потому что сигнал показывает не точную квартиру а дом на карте
потому что смотрят имей.
Плаття-терапія• 29 января 2023
Ответ дляArgesha
Я не для того щоб якось зачепити тощо ... Але просто цікаво: от раніше ж за совка можна було сказати в воєнкоматі, що ти гей, і тебе не брали до лав армії. А зара так можна?
Просто в РФ нещодавно вийшов закон про уголовну відповідальність за пропаганду лгбт. І нібито тому, щоб такі вумні не розказували про себе, що геї. Тобто або тюрма, або війна в будь-якому випадку. А у нас як з цим? Просто цікаво.
Сказати що ти гей і відправитись в ПНО, а там таким знаходили швидко управу. краще було 2 роки відслужити рабом
Ответ дляalencheg
І що зайшли всередину квартири і нишпорили, чи не сидять там чоловіки? І ордер на обшук був?
Да никто не заходит.
Просто смотрят ИМЕЙ
Ответ дляSectetlyYours
потому что смотрят имей.
Під´їзд показує, я перевіряла.
Ответ дляAnya Angel
Я свой телефон никому в руки не даю, а чтобы с него кто-то данные переписал, то и подавно, так как это нарушение Статьи 31 Конституции Украины.
Каждому гарантируется тайна переписки, телефонных разговоров, телеграфной и иной корреспонденции. Исключения могут быть установлены только судом в случаях, предусмотренных законом, с целью предотвратить преступление или установить истину при расследовании уголовного дела, если иными способами получить информацию невозможно.
БЛАГОДАРЮ за ответ.
Полезно знать с одной стороны, с другой может быть задерание для ’уточнения личности’ на пару часов за такое отстаивание границ?
Плаття-терапія• 29 января 2023
Ответ дляSectetlyYours
потому что смотрят имей.
Блін ну як мала дитина, зараз оператор надає їнфо по адресі скільки телефонів є, точність до 10см
буде 10, знайдуть 10 якщо вони вмикалися по цій адресі навіть три місяці тому
Плаття-терапія• 29 января 2023
Ответ дляalina 94
Вони ходили в один день по всіх містах області.
і по церквах ходили в один день по всих областях, є рознарядка то і працюють
Ответ дляAnya Angel
Відвезуть у відділок і там віддасте швиденько)
Ответ дляalencheg
Я не відкрила, бо була дома сама і спала. Проснулась від того, що виносять кулаком двері. Коли я зрозуміла, що це не сон, то вони вже пішли по квартирам вище. Їх було тут просто нереально багато.
Ответ дляAnya Angel
В нынешних условиях, боюсь, ваша тайна и нарушение чего-то там, будут проигнорированы
Ответ дляSectetlyYours
шли по всем квартирам....
Странно, они нарушили права человека, просто от того что им так захотелось, война же, да.
Запомните - Статья 31. Каждому гарантируется тайна переписки, телефонных разговоров, телеграфной и иной корреспонденции.
Исключения могут быть установлены только судом в случаях, предусмотренных законом, с целью предотвратить преступление или установить истину при расследовании уголовного дела, если иными способами получить информацию невозможно.
Исключения установленного судом нет, так как нет постановления, поэтому не открывать им и если вдруг спросят на улице, телефона при себе нет, пошли они лесом.
Плаття-терапія• 29 января 2023
Ответ дляMalysh2
А что по имей коду можно отслеживать? Местонахождение телефона? Или что-то еще?
Звичайно, все можна витягти
Ответ дляAnya Angel
Возможно человек сказал какое-то ключевое слово и его разговор прослушали, а потом пришли и переписали IMEI, чтобы в дальнейшем уже наблюдать за его местоположением, куда человек перемещается.
Так ищут колаборантов, которые за расею.
Так покажет, допустим, передвижения обычного человека по городу и что это даст? Как это укажет на коллоборантскую деятельность? Логика непонятна.
Плаття-терапія• 29 января 2023
Ответ дляMalysh2
ЕМЕІ покаже все, рух, переписку, дзвінки. Підключаешся і слухаеш все шо тре, будь які інфу береш. все шо в телефоні
Плаття-терапія• 29 января 2023
даючи ЕМЕІ ви даєте повний доступ до всих даних, люди як малі діти не розуміють цього.
Плаття-терапія• 29 января 2023
Ответ дляAnya Angel
Без постановления суда они не имеют права, так что пусть пробуют, свои права я знаю, а они видимо нет.
та не смішіть, війна 11 місяців а ви про суди
ідіть судіться