Аноним Завхоз• 30 января 2023
Девочки, кто за границей с детьми. Совпадают ли графики школы и вашей работы?
Расскажите пожалуйста. Как построен график школы и вашей работы, если вы работаете?
Успеваете ли забирать детей из школы? Интересует младшая школа.
Германия. Но другие страны тоже можно.
Как устроена система там?
Германия. Но другие страны тоже можно.
Как устроена система там?
Полуничка• 30 января 2023
Странный вопрос......
Здесь есть графики на любой вкус.
Сыну в школу в 8:15. Мои интеграционные курсы с 9:30 до 14:00.
Работаю в супермаркете мини-джоб. 10 часов в неделю. Естественно - график формируется на неделю вперёд. Выбираю себе часы, удобные для всех. Предпочитаю сразу по 4 часа работать.
И, да: ребенок в это время сидит дома один.
Здесь есть графики на любой вкус.
Смурфетта• 30 января 2023
Младшая школа в Германии с 07:30 до 11:50, если продленка (платная) то до 15:00. Я не работаю, т.к. когда у ребенка учеба - у меня в это время языковые курсы. Фактически ушли вместе из дому и пришли вместе домой
Смурфетта• 30 января 2023
Ответ дляПолуничка
Странный вопрос......
Здесь есть графики на любой вкус.
Это хорошо когда все хорошо. Если кто-то узнает что ребенок находится один - будут проблемы, это не Украина
Ангел-предохранитель• 30 января 2023
Не работаю, нет проблем. В школу провела в 7:15 и дальше свобода.
Аноним Завхоз
• 30 января 2023
Ответ дляСмурфетта
Только хотела спросить... А не страшно оставлять одного ребенка дома? В чужой стране, где с этим все строго.
Анчо Ус• 30 января 2023
Зависит от работы. Где-то нужно пунктуально приходить, а у меня в офисе свободный график, могу прийти в 8 ч, могу в 10. Могу работать один день 5 ч, другой 7 ч, главное, 30 ч в неделю. Могу из дома работать.
Полуничка• 30 января 2023
Ответ дляСмурфетта
В школе постоянно отменяются 5-6 уроки. Детей после четвертого урока выставляют из школы не взирая на погоду. Школьный автобус (сын со школы добирается автобусом) приходит только после пятого урока.
Дети шатаются одни по всей округе.
Живя в Германии я поняла, что нам много легенд про Германию рассказывали.
Правда, я живу в восточной Германии. Может Западную Германию не так развратил советский строй.
Дети шатаются одни по всей округе.
Аноним Завхоз
• 30 января 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
А до которого часа дети в школе?
Ангел-предохранитель• 30 января 2023
Ответ дляАноним Завхоз
А до которого часа дети в школе?
По разному. До 13 - 16. Чаще всего в 14 уже дома
РозаЛюксен• 30 января 2023
У нас в Германии школа полного дня( бесплатная) с 7.30 до 18.00 , все отлично успевая завести поработать и забрать , поэтому ищите ganztagschule , если хотите работать