Само_достаточная• 30 января 2023

Незрелые родители и как жить дальше?

С начала войны мы с моей мамой, семьёй мужа и мужем долго прожили в одной комнате вместе. Мама все время устраивала истерики.
Проклинала моего мужа (не безосновательно, но не проклинать же) перед его мамой.

И вот сейчас, я беременна, она ведёт себя, как истерический ребёнок. Я не знаю, как помочь ей и себе.

Началось страшное. Она ненавидит семью моего мужа и его самого. Требует от меня внимания, ревнует к свекрови и мужу.
Да, у нас не лучшие отношения с мужем всегда были, но можно было бы хитро и мудро поступать, а не желать смерти ему прямым текстом прямо при его маме.

Соответственно, муж сказал - в наш дом теперь не ногой. Мама его послала мою на три буквы.

Мы с мамой всегда были очень близки, по 3 часа в день разговаривали по телефону, много гуляли. я всегда ей все рассказывала (хотя теперь понимаю, что не надо было, вот только уже поздно).

Она для меня самый близкий человек. Я жду ребёнка, и я мечтала, чтобы отношения в семье были дружные, чтобы мама мне помогала, чтобы мы были на всех праздниках вместе, чтобы она приезжала в гости.

После её истерик и прокленов я не знаю теперь как нам видеться, как ей видеться с внучкой.
Когда я звоню ей при муже, мне так неприятно, как будто я любовнику звоню какому-то, чуть ли не прячусь, чтобы с ней поговорить.

Она живёт одна. У неё явно есть психическое расстройство. Но что мне делать, я не знаю.

Теперь жуткая ненависть, а я между этих двух огней.

Я уже не верну время вспять, я виновата, что многое рассказывала ей. Нужно было просто говорить, что у меня все хорошо.

Отец (они в разводе с моего детства) , когда узнал, что я беременна, просто поздравил двумя словами. За все время ни разу не предложил какую-то помощь, просто звонит по праздникам, задаёт сухой вопрос - как ты!?

По моим родителям видно одно. Они не готовы стать бабушкой и девушкой, они никогда и родителями, наверное не были готовы быть. Но, родителей не выбирают и я очень их люблю.

Родители же мужа постоянно покупают мне что-то, спрашивают что мне нужно, дают деньги.

Итог : мои родители, мама и папа- персоны нон-грата для семьи мужа.
Для меня это очень больно и я не знаю, что мне делать. Я из-за этого плачу постоянно.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 30 января 2023
А Вы очень зрелая мама будете...беременеть в войну, живя с кучей психованных родных.
Бомба.

So_so• 30 января 2023
А что ей не нравится в Вашем муже?
Любовь Калистратовна• 30 января 2023
Да, больно, но блин, я бы такую бабушку к своему ребёнку не подпускала! Порадовалась бы за дочку, а она придирается к мужу и его семье, сумасшедшая какая-то.
Любовь Калистратовна• 30 января 2023
Ответ дляSo_so
А что ей не нравится в Вашем муже?
а какая разница, у мамы уже был свой муж. вот пусть к нему бы и придиралась.
So_so• 30 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Большая
MiraTarot• 30 января 2023
Автор, это у Вас текст незрелый. Родители мужа что-то покупают, дают деньги
С мужем не лучшие отношения
Надо было не рассказывать
Если ваш муж из тех , кто лупасить может через день и мама об этом в курсе и ненавидит его, то я ее понимаю.
Напишите нормально, в чем причина ненависти у них.
И кажется мне.. что Ваш муж еще тот фрукт. Про остальное писать не вижу смысла. Мне в целом понятна ситуция
Ганцю в кєдах• 30 января 2023
Глупая женщина, вместо обрести сына- теряет дочь и внука в будующем…. Вхожа в семью не будет или дочь разведет
Любовь Калистратовна• 30 января 2023
Ответ дляSo_so
Большая
И какая это? Мама права, пусть дочка возвращается и живет с мамой, муж плохой?
Боюсь признаться• 30 января 2023
Вы семью с мужем строите или с мамой? У мамы своя жизнь у вас своя, желательно отдельно, в вашем случае чем дальше тем спокойней всем. Проклинать конечно это треш, муж ваш ещё спокойный видимо что терпел это все

автор Само_достаточная • 30 января 2023
Ответ дляБоюсь признаться
Да, но мужу важно, чтобы с его стороны с его мамой и родными встречи были регулярными. Все время звонки, в гости. А мою маму выбросили просто за борт. Хотя, понимаю, она приложила к этому руку.
Боюсь признаться• 30 января 2023
Ответ дляСамо_достаточная
У вас есть выбор. Или жить с проклинающим склочным человеком, сделает ли вас это счастливей? или с отцом ребёнка и строить здоровую семью и нормальный микроклимат для воспитания ребёнка
Играюся• 30 января 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Бомба.
А що тільки не зрілі в війну народжують? Що ви взагалі пишете?!
Кошка Мурка• 30 января 2023
Автор, я считаю, что вы мать свою не любите. Если бы любили, то берегли бы и про свои проблемы молчали. Вот форум есть анонимный поплакаться. Никогда нельзя никому из близких и подруг жаловаться на мужа. Это правило золотое, зарубите себе на носу. Семьи у вас не будет, потому что вы не только замуж за мужа вышли, а и за всю его семью. Если он такой ужасный, чего спите с ним? Жить негде?
So_so• 30 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
От неё зависит ответ на вопрос автора.
автор Само_достаточная • 30 января 2023
Ответ дляИграюся
В этом сообщении человек сам свою проблему открыл. Можно не реагировать)
ЛисАпедная• 30 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Написано же, что для придирок есть основания
Играюся• 30 января 2023
Ви вже заміжня жінка, будуйте свою сім‘ю, лагодьте відносини з чоловіком, будьте мудрою жінкою
З мамой спілкуйтеся, але не виностьте з дому того, що моглоб народжувати такі сварки і ненависть (звісно якщо у вас чоловік нормальний, не бьє, не зраджує, не принижує) поговоріть з мамою, може б вона примирилась би з вашим чоловіком
З сім‘єю чоловіка теж спілкуйтеся далі, майте гарні стосунки,ні з ким не сваріться
Просто розділяйте вале спілкування з усіма, далі будете бачити як воно буде, може і налагодиця все між родичами
автор Само_достаточная • 30 января 2023
Ответ дляКошка Мурка
Это знание, знаете ли, не приходит с молоком матери. Сейчас я знаю это. Что надо было молчать. Но уже поздно. Или люди на Земле не имеют право на ошибку?
Форточка с диоптриями• 30 января 2023
Ответ дляИграюся
У автора муж проблемный. Война не при чем.

Любовь Калистратовна• 30 января 2023
Ответ дляЛисАпедная
так это семья дочки! пусть в своей порядок наводит, какие основания. и вообще что должен сделать человек, что нормально его проклинать? вы всех, кто вас бесит, проклинаете?
автор Само_достаточная • 30 января 2023
Ответ дляКошка Мурка
Она мне своим примером показывала, что своей маме нужно все рассказывать. Так делала она всегда. И теперь делаю я. Я уже поняла свою ошибку, но она мне дорого стоила.
ЛисАпедная• 30 января 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
То есть, если зять ей чем-то не нравится, она должна с этим мириться?
автор Само_достаточная • 30 января 2023
Ответ дляИграюся
Я дуже на це сподіваюсь, але... Навряд чи. Конфлікт зайшов надто далеко.
Любовь Калистратовна• 30 января 2023
Ответ дляЛисАпедная
Ну, да, а что?
Кошка Мурка• 30 января 2023
Ответ дляСамо_достаточная
А вы не пробовали сперва думать, а потом делать? Зачем вообще рассказывать матери? Чтобы что? Может у нее душа болит за ребенка, теперь не будет спать, болезни заработает. Зато вам полегчало, поплакались и снова с ´плохим´ мужем в койку.
Готовтесь к тому, что ваш ребенок будет расти без отца
Играюся• 30 января 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Ви повинні розуміти, що так відбувається, бо ваша мама сама в цьому винна і відпустити цю ситуацію, не злитись на чоловіка, не псувати ваші стосунки, якщо мама хоче вона може примиритися з усіма
Ви вже доросла, заміжня жінка
В каждой бочке...• 30 января 2023
’Да, у нас не лучшие отношения с мужем всегда были’
и вы беременны от него??? Во время войны??? Зачем???
Вы конечно очень мудрая женщина)
ЯяяКакаджамбо• 30 января 2023
Ответ дляЛисАпедная
Основания можно найти всегда, если хочется к кому-то докопаться.
А каково автору, как жене, когда мама открывала свой рот в сторону ее мужа?
Как будучи беременной от своего мужа, можно писать мама самый близкий человек? А муж тогда кто?
А давайте смоделируем обратную ситуацию, что это мама мужа устраивает истерики, обзывает ее и проклинает, что в этой ситуации должен сделать муж? Как ему поступить? Должен был бы он промолчать и просто пытаться сгладить ситуацию, потому что он очень близок со своей мамой? Или все-таки правильно удалить такую маму от своей семьи?
автор Само_достаточная • 30 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
Вы конечно очень мудрая женщина)
Я не называла себя мудрой женщиной)
ЛисАпедная• 30 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня бывали такие случаи, что я желала зла людям, на которых была обижена. Но я психически нездоровый человек