Семен Семеныч• 31 января 2023

Встречаюсь с немцем, прошу коллективного входа со стороны

Встречаемся уже 7 месяцев. Первое время помогал мне, с документами, возил отвозил по делам. Мог отвезти в другой город , что бы я выбрала вещи себе в магазине. Он не дележом этот город, могла и сама , но он помощь свою настойчиво предлагал. А сейчас все уже не так. Что бы поехать куда то нужно просить. Это при том что мы и не ездим часто и прошу толко в крайнем случае. Помогать что бы в чем , уже не помогает. А у меня вечно проблемы , то с одним то с другим тут. Просто решаю я из сама. И думаю, а вообще зачем он тогда мне нужен , раз он ни в чем не помогает. Приедет ко мне домой, поест , тик ток посмотрит и поедет домой обратно. И так каждый день. Толку тогда от него? Ну правда не с пустыми руками приезжает, что то в магазине сожет купить. Иногда акционное только иногда нормально тарится.. вот ваши мысли? Послали бы такого?
Ждун с Нибиру• 31 января 2023
Ответ дляМастерЮля
когда ребенок ок, обязанности можно поделить. а пока женщина в положении и сразу после родов то как? или она ходит на работу до последнего?
ну, смотрите, еще разница большая очень. у нас как-то традиционно родили и долго детей не показывают никому, гулять только дней через 10 могут выйти на улицу впервые... там я такого не видела. как едут домой из больницы, так сразу и гулять можно. никаких длительных изоляций и т.д...
автор Семен Семеныч • 31 января 2023
Ответ дляГордая_птичка
А что вам то мешает язык учить?) И правила те же?)
А вы думаете за 2 месяца курсов можно освоить язык? Переступить языковой бартер? Серьезно?
Осторожная• 31 января 2023
Ответ дляПоросенка
За кордоном такий менталітет, що люди рівноправні партнери.
Странно, я вот в Польше и Чехии наблюдаю в более чем 4х семьях знакомых, как женщины всё по дому, вся бытовуха на них и работают на полную ставку, некоторые на 2-3 работах. Может в Германии по-другому...
пышка_мышка• 31 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
я вас очень удивлю. я не наблюдала никогда особого отношения к беременным женщинам за рубежом. может потому, что не принято ’лежать и охать’, это нормальное состояние молодых женщин, и никто не бережется как-то особо...:(. работают они почти до победного:), до трех лет с детьми редко сидят. декрет всего какихто месяц-полтора (ну или как договоришься), а дальше все - работать... нет такого, что забеременела и на 5 лет села на мужнино обеспечение. и, как правило (если это не маргиналы), то какие-то накопления есть плюс государство не даст ребенку от голода или холода погибнуть. как-то так
Т.е. грудное кормление по трбованию в ЕЭС не приветствуют? И прочие приколы типа кожа к коже, материнское тепло....
Завтра не пью• 31 января 2023
Ответ дляХачапууури

А стресс от чего?
Не ожидала такого поворота
Хачапууури• 31 января 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А зачем там очереди? Что они толкают и матерят?
Я в Вене удивилась, перед НГ очередь человек 10 на улице в Луи Вьютон стояла, чтоб войти в магазин. Якобы там хорошие скидки и все хотят затариться )))
Мозговая пилочка• 31 января 2023
Ответ дляОсторожная
В Іспанії те саме. Там взагалі якийсь культ чоловіків. Чоловік як ще одна дитина, ні приберуть за собою, ні приготують. Собі саморозвитком займаються і все. Єдине що батьки з них круті.
В період побачень ще маєш за таким красенем бігати, проявляти ініціативу.
Подставка для припева• 31 января 2023
Ответ дляОсторожная
По -другому реально есть. Мой МЧ поляк , но 20 лет живет в Германии. И когда я ему говорю как в Украине устроено , он говорит в Польше так есть или было лет 10 -20 назад. А в Германии совсем другое. И он уже больше немец , чем поляк по духу, по менталитету.
Бочка порохУ• 31 января 2023
Ответ дляМастерЮля
у меня назрел вопрос к знатокам менталитета европейского, вот допустим живут вместе и все пополам, как у них принято. рано или поздно заводят детей. женщина очевидно в положении уже не может брать на себя половину обязанностей. не может работать, тягать тяжести и тд. как тогда себя ведут мужчины, как у них принято?
Тяжести никто не тягает - то только у нас так.
А там боятся руки намочить, вымыв тарелку.

Ну, и не забываем о «белых» зарплатах, работе всей структуры исполнительных органов и пр.
Осторожная• 31 января 2023
Ответ дляПодставка для припева
Всегда знала, что Германия страна в которую я никогда не поеду)
В Польше и Чехии всё-таки как у нас) Единственное, что чех верхнюю одежду в кафе не снимает с меня и не вешает, у них так не принято. Платит он, хоть и прижимистый. Но это моя карма, мне другие не попадаются)
Хочет чтобы иногда к нему после работы приезжала на своей машине, он живет в 30 км, не всегда удобно с моим графиком работы ему за мной ездить, потом к нему, потом меня снова отвозить домой. Говорю прямо, что не так много зарабатываю, чтобы и аренда, и жизнь, и еще и тратить деньги регулярно на бензин к нему. Сказал, что неужели в этом проблема, поехали заправлю тебя. Младше на 6 лет если что, мне 40)
Осторожная• 31 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Кошмар. В Испанию никогда не тянуло, мне блондины нравятся. Мне б в Скандинавию... Но реалии Польша и Чехия рядом. Еще Словакия))
В Польше, кстати, тоже есть нюанс в языке. У них есть oni - это они, где есть хотя бы один мужчина! И one , это все остальные ’они’ без мужчин - ну всякое неважное - предметы, дети, женщины))
Я первые месяцы офигевала, Европа, блин, равноправие, ага. Такая гендерная несправедливость даже в языке.
Выручалка• 31 января 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
То не вы. Это же не вы писали, что там все в очередях пихаются и матом друг друга кроют
Не, я такого и не напишу ибо это нкправда. Очень вежливые. Я часто как слепая курица рассмаириваю витрину и автоматом к кассе. Потом оглядываюсь, а там очередь. Извиняюсь, иду в конец. Так вот пока я лезу они молчат и стоят. Никто не кричит: ’куда лезешь? Здесь я стояла’.
МастерЮля• 31 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
интересно, а внутри семьи тоже так? мужчина к своей женщине в положении будет относится так же как и обычно - половина обязанностей по-прежнему на тебе, дорогая?
Малинка• 31 января 2023
Ответ дляСемен Семеныч
Да я сама тут адаптировалась и освоилась. И практически все сделала сама. Но дело в том, что пока он меня добивался , он помощь свою предлагал , даже без моих просьб все делал. А сейчас если его о чем то попросить, что я редко делаю, в ответ слышу нет. Я если что без родителей росла. И знаю как это самой всего добиваться. Но если уж так сложилось, что со мной мужчина, то какого он тогда не помогает ..
Вы правильно мыслите на 100%. Мужчина нужен не для того, чтобы он грузил женщину своими проблемами, (в данном случае важное для него душевный покой- это тоже проблема найти такого человека, как Вы), а для того, чтобы он решал проблемы женщины . Иначе на фига он нужен?!
Выручалка• 31 января 2023
Ответ дляМастерЮля
если стоял ждал а она отморозилась - то не хорошо с ее стороны, конечно. но меня удивляет сам факт что мужику нужна помощь женщины в такой элементарной задаче которую быстрее и проще сделать самому. возможно, я ’избалована’ укр мужчинами для большинства которых это было бы просто стыдно
Нашим мужчинам ничего не стыдно. Они поначалу ухаживают из кожи выпрыгивают, а потом ’ну сама справишься’.
Бочка порохУ• 31 января 2023
Ответ дляМастерЮля
Каких обязанностей?
Мытьем ванны или туалета никто занимается в семье)) Для этого есть спец. персонал.
Выручалка• 31 января 2023
Ответ дляВсе возможно
не стремилась.я всегда слабая и беспомощная. хотя на самом деле все могу сама сделать/порешать/договориться. но никогда мужчине этого не покажу. даже в супермаркете чужие мужья бегут мне товар подать с верхней полки. жены рядом стоящие только зыркают из под лоба,т.к. минутой назад она сама все доставала и муж стоял рядом и пальцем не пошевелил))))прикольно)))
Я такая же. Это весело
МастерЮля• 31 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
Каких обязанностей?
допустим - вкладывать половину денег в бюджет, решать какие то бытовые вопросы, готовка, продукты и тд
ЧукИГеки• 31 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Что только женщины не придумают..
Это не мой пост, но это не выдумки, так и есть в жизни.
ЧукИГеки• 31 января 2023
Ответ дляБочка порохУ
Каких обязанностей?
Прямо каждый раз персонал приходит туалет помыть?)) Это где такое?
ФрекенБок• 31 января 2023
Ответ дляСемен Семеныч
Да признаюсь. С функцией не справляется. Да хочу использовать мужчину по максимум. А что в этом плохого? Он же хорошо проводит время? Зачем тогда нужны мужчины? Что бы помогать женщинам своим
Немцами сильно не пользуешься , они сами только и смотрят где им выгодно, у меня был короткий брак с немцем , 3 года , из которых вместе жили только полгода , итого я ему должна выплатить содержание, его адвокат запросил 30 тыс евро , пытаемся сойтись на 20ти , так что осторожно с этими приспособленцами
Борщичок• 31 января 2023
Ответ дляВсе возможно
У них трохи інший менталітет. Вони не дуже кружать жінок. Там равноправіє. Плюс вже його попустило.
Всі кружать, поки закохані, буть то німець чи ще хто. А як попустило, починається пісня про партнерські стосунки. Якщо відразу не закоханий, то пісня з першого дня)))
Бочка порохУ• 31 января 2023
Ответ дляМастерЮля
Деньги - да.
Бытовые вопросы сводятся к тому, чтобы вызвать специалиста и быть дома, когда он придёт.
А готовка - готовка происходит в спец. заведениях. Дома готовка не должна занимать более 10-15 минут.
Ну, есть отклонения от сценария, когда мужчина зарабатывает, а женщина развозит детей по школам и кружкам, но не более того.
МастерЮля• 31 января 2023
Ответ дляФрекенБок
жесть)) вы это время не работали и он выставил счет?
ФрекенБок• 31 января 2023
Ответ дляМастерЮля
Нет, как раз таки я работала , а он нет , и социал ему ничего не платил , т к неработающего мужа должна содержать жена, ну а заработанное в браке делится 50/50 , брачного контракта увы не было
Асталависта бэйби• 31 января 2023
Ответ дляМастерЮля
Да, это нормально. Если было общее хозяйство и безбрачного договора. Поэтому только брачный,если есть разница в доходах.
я знаю такого одного мужчину, что бизнес свой развивал, а жена работала. Потом развелся и жена ему бывшая еще выплатила разницу в доходах. А у него как раз и бизнес выстрелил. Короче в итоге богатый человек, еще и бывшую намахал детей не было
И вот спрашиваю, ты хоть бы ей деньги вернул, ты же 10 лет за ее счет практически жил - а он - нет, все по закону
ЖаннаНеАгузарова• 31 января 2023
Ответы не читала. Если бы не помогал, то послала бы. Надеюсь чувств нет. С тем всем, с чем нашим там приходится сталкиваться, еще и мужик не помогает, то нафиг он нужен. Для него это обычные доступный секс тогда.
Закусенец• 31 января 2023
Ответ дляМалинка
А на фига мужчине женщина с проблемами?
Царь-Матушка• 31 января 2023
Ответ дляСемен Семеныч
Я бы такого послала, если бы не влюбилась, конечно..время теряете, а жизнь проходит..
Форточка с диоптриями• 31 января 2023
Ответ дляСемен Семеныч
А я уже проверяла, он в отказ, нет, говорит, я босс мне массаж. Ну это он как бы в шутку , но мне массаж так и не сделал. Мне он нравится. Я хочу ему приятное слелать. Но в последнее время смотрю на него и думаю. Зачем наши отношения если он обо мне не заботится
Офигеть. И вы еще его не послали?