Коварная Зая• 31 января 2023

Инвалидность, повестка

Девочки подскажите пожалуйста если есть инвалидность могут вручить повестку или нужно собой носить справку мсэк?
автор Коварная Зая • 31 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Удостоверение нужно носить, а не справку. А вообще сходить в военкомат самостоятельно и оформить отсрочку
Какое удостоверение? Пенсионное?

Зайканалужайке• 31 января 2023
Автор, по теме: повестку могут вручить. Нужно в военкомат привезти доки, и дадут отсрочку. Можно сделать это и, не дожидаясь комиссии. Они тогда дадут бумагу, с которой уже не выпишут повестку на улице.
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Инвалидность нужно подтверждать каждые 5 лет.
Иначе… полная перекомиссия через военкомат.
Друг семьи, инвалид детства, дцп.
Два месяца проходил комиссию.
Исключен с военного учёта.
Это так, для информации.
Иногда и каждый год. Если мы говорим о мсек
автор Коварная Зая • 31 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
1. Постоянно носить с собой удостоверение
2. Если вручили повестку, то военкомат идти с МСЭК и удостоверением
Подскажите какое удостоверение?
Тишком_нишком• 31 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Всех призывают. Дело в везении и здоровье
После 50 здоровье мало у кого есть.
Кофр для ноги• 31 января 2023
Ответ дляНе любовница
Два родича з інвалідностями вже на Сході. Інвалідності отримані не в 2022. Але явно липові....
Явно липовые, бо Вы так решили ?
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
После 50 здоровье мало у кого есть.
Та и после 30 в некоторых случаях. Но, к сожалению, просто плохое самочувствие не основание для отсрочки
Зайканалужайке• 31 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
Наверное в первую очередь призывают молодых, я тоже за папу беспокоюсь, ему 53.
активно призывают до 55
хотя есть разные истории
Я_з_Франека• 31 января 2023
Хто в темі, де почитати актуальний перелік діагнозів, при яких не підлягають мобілізації в військовий час ? А то активні форми венеричних хвороб знайшла, а серцеві- ні(

Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляНе любовница
Наверное, в 22 не подтвердили им инвалидность
Тишком_нишком• 31 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Так я не о плохом самочувствии, а о хронических заболеваниях. У моего папы был инфаркт, варикозное расширение вен, но инвалидности нет. Я с трудом представляю себе, как можно быть полноценным военным с такими болезнями, а ведь загребут если где-то встретятся сотрудники военнкомата.
Добро с Кулаками• 31 января 2023
Ответ дляКоварная Зая
Подскажите какое удостоверение?
У инвалида нету пенсионного удостоверения?
ЧакрыНеРаскрылись• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Он предъявлял справку, сказали, что он военнообязанный и всё
А что не так?
Его д с учёта не сняли.
Конечно военнообязанный..С бумагами военкомат, получит отсрочку или признают негодным, ограниченно годным и т.д.
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
Знакомый военный пережил инсульт, полежал в больничке, потом вроде месяц на реабилитации, и назад. Ему 50+. В стране война.
Знаете сколько там контуженных. При чем прилично. И у них психика по другому работает уже. Годен. Хроника может быть в любом возрасте. Если болезнь есть в списке, то не призовут. Если нет, то для комиссии, эт просто плохое самочувствие.
Молчалка• 31 января 2023
Инвалидность дает право на отсрочку. Повестку вручить могут и даже отправить на фронт, по желанию. Чтоб не отправили, при получении повестки, нужно сходить в военкомат и написать заявление на отсрочку, предоставив документы. Справка МСЭК не является таким документом, нужно удостоверение
Тишком_нишком• 31 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Ну понятно, если мясо надо, то любой подойдет на эту роль.
Аноним_Русалка• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Подивіться оновлений перелік захворювань, з якими чоловіки не підлягають призову. За онко нічого писати не буду( просто не пам´ятаю).
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
Почему же мясо. Не отправляют всех подряд в зону бд. В тылу тоже нужна помощь.
Зайканалужайке• 31 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
там є порядок хвороб, але там все досить умовно. На россуд комісії: досить тонка грань між ’списати з воєнного обліку’ та дати ’обмежено придатного у військовий час’. І ці рішення приймаються в індивідуальному порядку.

100% не призовуть тільки з інвалідністю.

Я_з_Франека• 31 января 2023
Ответ дляЗайканалужайке

Так тут пишуть, що з інвалідністю воюють(
Зайканалужайке• 31 января 2023
Ответ дляНу ниче се
да. сейчас даже отменили норму про три контузии. Раньше списывали после трех контузий, сейчас не списывают(((
Тишком_нишком• 31 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Работать на своем рабочем месте - это и есть помощь.
Зайканалужайке• 31 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
ну, тут я не знаю. Я про такі випадки не чула
Можливо люди самі пішли у армію, з власного бажання
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
С инвалидностью по собственному желанию
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08/print...
Вроде бы тут. Листайье, читайте. Там табличка будет. Только внимательно читайте, чтобы таблички не перепутать
Здесь на минутку• 31 января 2023
Ответ дляМолчалка
По долгу службы занимаюсь раздачей повесток и неоднократно слышу от призывников с 1 группой инвалидности,что они ездили в военкомат и там ответили ок, но мы вас с учёта снимать не будем.....Повестки приходится мне разносить снова и снова.....
Вот даже сегодня случай: 3 человека уже служат, а повестки им пришли.То есть в военкомате никакого учёта нет я так понимаю
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
Да, вы правы. Но и должны понимать, что там тоже нужна помощь. Мобилизацию не по приколу обьявили. Не ради забавы отправляют мужчин и в тыл, и в зону бд. Они нас защищают.
Я серьезно, если у отца есть жалобы. То пусть идет в больницу, положат на стационар. Там вроде чтобы мсек рассмотрел надо 4 или 5 стационаров в месяц. Я уже не помню. Хотя может что-то поменялось уже. Проконсультируйтесь. Семейный например. Под лежачий камень сами понимаете)
От просто пожаловаться тут толку не будет
ФруктЕщеТот• 31 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
Давление 180\110 и инвалидности 1 и 2 гр на бумаге , ах да может ещё огромнейший вес даст откосить - на это ещё смотрят , остальное - в лес , проходили - знаем , медкомиссии агрессивно настроены ((
Веселуха Муха• 31 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
’ Мясо’ как вы выразились не удержит фронт. Так особо такие не нужны. Есть другая для них работа
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
Да, все через одно место. Ну а про инвалида 1 группы. Тут уже он должен понимать, что ради него никто ничего делать не будут. Всегда надо думать о себе самому. Если повестки разносите, то сами понимаете, какой там бешеный поток людей. Есть горячая линия. Быстро, кстати, через них все решается, если есть основания. Если сидеть, как окунь и молча соглашаться, то будет и дальше прогуливаться туда сюда от дома до военкомата