Коварная Зая• 31 января 2023
Инвалидность, повестка
Девочки подскажите пожалуйста если есть инвалидность могут вручить повестку или нужно собой носить справку мсэк?
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Давление 180\110 и инвалидности 1 и 2 гр на бумаге , ах да может ещё огромнейший вес даст откосить - на это ещё смотрят , остальное - в лес , проходили - знаем , медкомиссии агрессивно настроены ((
Нуу, с давлением там все сложно. Один раз такой показатель толку не даст. Надо подтверждать. А там уже если регулярно, то вроде 3 положена.
Ща на получение группы такие очереди. Огогого. Кому-то реально положена, кто-то заплатил
Просто Мария• 31 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Хто в темі, де почитати актуальний перелік діагнозів, при яких не підлягають мобілізації в військовий час ? А то активні форми венеричних хвороб знайшла, а серцеві- ні(
На сайте Верховной Рады ,zakon.rada.gov.ua , Про затвердження положення про військово лікарську експертизу в збройних силах України ,там есть списки всех болезней
Стеклянная мышь• 31 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Так тут пишуть, що з інвалідністю воюють(
А что пишут? Что знакомые знакомых знакомых, о которых ничего не знаю, воюют, но где тоже не знаю, может в казарме в караул ходят, но об этом же ж не знают, потому что это всего лишь знакомые знакомых знакомых
На заборе тоже пишут...
Совсем у людей мозг отключается с этими повестками.
На заборе тоже пишут...
ФруктЕщеТот• 31 января 2023
Ответ дляНу ниче се
Пишу о чем знаю , терапевт при цифрах 160/100 включала дуру и намеренно писала 130/90 , человек просто из принципа стал разбираться . Сходил к главе комиссии и та сказала, даже показала их нормативы - извини , будут цифры 180/110 , тогда ....
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
На заборе тоже пишут...
Да. Люди, с инвалидностью и 3+ детей призывают только по собственному желанию! Точка!
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Я же говорю, что надо подтверждать. Есть категории по давлению. Не помню, от 180 или 190 идет. Но там одного раза для группы не достаточно. В любых случаях главное добиваться стационара. Так проще доказать
Патриотка• 31 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
По долгу службы занимаюсь раздачей повесток и неоднократно слышу от призывников с 1 группой инвалидности,что они ездили в военкомат и там ответили ок, но мы вас с учёта снимать не будем.....Повестки приходится мне разносить снова и снова.....
Вот даже сегодня случай: 3 человека уже служат, а повестки им пришли.То есть в военкомате никакого учёта нет я так понимаю
Тобто, якщо людині вручили повістку на вулиці, то це ніде не фіксується?
Здесь на минутку• 31 января 2023
Ответ дляПатриотка
Я не на улицу вручаю, а по квартирам ходим.
В повестке есть открывная часть,одна отдается призывнику,вторая себе остается.После пишутся акты.....У нас так , как у других не знаю
Тра Ля Ля• 31 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Тільки за добровільною згодою.
Деловитая• 31 января 2023
Лучше вообше повестку не брать а то отсроска дело такое,воеменное а потом все равно заберут
brandomania• 31 января 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
чи багато в день вручаєте повісток в руки і який відсоток з них потім зявляється в тцк?
Здесь на минутку• 31 января 2023
Ответ дляbrandomania
Из 40 штук сегодня вручила 4.
Учёт явки я не веду, это не моя работа так как и вручение повесток)
Добрый Жук• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Он предъявлял справку, сказали, что он военнообязанный и всё
справку или удостоверение?
справка на данный момент не документ.
Коварная Зая
• 31 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
У инвалида нету пенсионного удостоверения?
Сейчас нет, оно делается, старое забрали на утилизацию на руках только мсэк.
Сигарный шланг• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Какуб именно справку? Человека с инвалидностью не призвали бы.
Сигарный шланг• 31 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Тут много чего пишут, не стоит всему верить