Коварная Зая• 31 января 2023
Инвалидность, повестка
Девочки подскажите пожалуйста если есть инвалидность могут вручить повестку или нужно собой носить справку мсэк?
Курочка• 31 января 2023
Лучше с собой носить документы. Но даже если вручат повестку, идёте в военкомат с документами и никаких проблем.
Сигарный шланг• 31 января 2023
Удостоверение нужно носить, а не справку. А вообще сходить в военкомат самостоятельно и оформить отсрочку
Помогалочка• 31 января 2023
Вчера прочитала:
Чтобы не вручили повестку, необходимо всегда держать при себе документы о брони или отсрочке от призыва, сообщил начальник управления персонала штаба командования Сухопутных войск ВСУ Роман Горбач.
’Военнообязанный, у которого есть бронь от призыва по мобилизации, все документы, которые это подтверждают, должен носить с собой. И при их предъявлении вручения повестки не будет. Но, если оно уже так произошло, то со всеми этими документами нужно прибыть в территориальный центр комплектования и социальной поддержки, и эта повестка будет аннулирована’, - заявил он.
Думаю тоже самое и с инвалидностью.
Веселуха Муха• 31 января 2023
А, что случится если по повестке прийдет в военкомат и покажет свою справку о инвалидности?!
Сигарный шланг• 31 января 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Оформят отсрочку как следует и домой пойдёт
Сигарный шланг• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У нас знакомому с онко вручили
и пофиг на справку…
И что, служит уже? Какая группа инвадидности у него?
Добро с Кулаками• 31 января 2023
1. Постоянно носить с собой удостоверение
2. Если вручили повестку, то военкомат идти с МСЭК и удостоверением
Помогалочка• 31 января 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Если так уже произошло и повестку дали, то со всеми документами нужно прибыть в территориальный центр комплектования и социальной поддержки, и повестка будет аннулирована.
Добро с Кулаками• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У нас знакомому с онко вручили
и пофиг на справку…
Так брать в справки и идти в вокнкомат с ними
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Да, меньше проблем будет
бифидобактерияЖоржик• 31 января 2023
Ответ дляСигарный шланг
Я без понятия какая группа…
Сейчас за папу переживаю, у него сильные проблемы со здоровьем, но ему 58, боюсь чтоб не забрали… здоровье не выдержит ((((
Веселуха Муха• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У нас знакомому с онко вручили
и пофиг на справку…
Откуда в военкомате знают, что у человнка онко? Этот же человек не отмечается ежегодно в военкомате...
Зачем эти небылицы писать, вручили и вручили, сходит разберется...
бифидобактерияЖоржик• 31 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Так и сделал, сказали военнообязанный
Партизанка• 31 января 2023
Конечно могут,зачем им справка мсэк. Особенно если все конечности и глаза на месте.
бифидобактерияЖоржик• 31 января 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Он предъявлял справку, сказали, что он военнообязанный и всё
Вбигудях• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Какую справку?
И все справки смотрит комиссия, а потом принимает решение.
Бабочки в моём животе• 31 января 2023
Вручить могут, нужно все равно явиться в военкомат, только там на учет не поставят
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я без понятия какая группа…
С онкологией не мобилизуют. Но надо не просто сказать, а предоставить документы. Если у папы серьезные проблемы со здоровьем, пусть оформляет инвалидность, меньше проблем будет. Если инвалидность не положена, а проблемы реально серьезные, то там тоже есть какая-то бумажка типа требуется доп уход или как-то так. Не помню точно, гуглите.
Ну а если не настолько болеет, то все может быть. В принципе, в 40+ у нас и мужчины и женщины с букетом болячек. Потому что не привита культура здоровья. К врачам идем, когда уже прижало. Вот у него есть повод полежать на стационаре.
Не любовница• 31 января 2023
Два родича з інвалідностями вже на Сході. Інвалідності отримані не в 2022. Але явно липові....
Веселуха Муха• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Правильно, в военкомате надо проходить профосмотр. Потом приносить им заключения узкого специалиста.
Потом уже вердикт выносят.
Я только на форуме читаю, что гребут всех.
Потом уже вердикт выносят.
Тишком_нишком• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я без понятия какая группа…
Наверное в первую очередь призывают молодых, я тоже за папу беспокоюсь, ему 53.
Тишком_нишком• 31 января 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Потом уже вердикт выносят.
Какой профосмотр в военкомате? Там медкомиссию проходят.
Ну ниче се• 31 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
Всех призывают. Дело в везении и здоровье
Веселуха Муха• 31 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
Опечаталась, медкомиссия
Зайканалужайке• 31 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ну так человек, у которого была онкология, военнообязанный. Его не спишут
Если ремиссия, то ограничено годным будет, и могут забрать. Если нет, дадут отсрочку.
Но если он поборет рак, то будет потом ограничего годным
Вся такая растыкая• 31 января 2023
Инвалидность нужно подтверждать каждые 5 лет.
Иначе… полная перекомиссия через военкомат.
Друг семьи, инвалид детства, дцп.
Два месяца проходил комиссию.
Исключен с военного учёта.
Это так, для информации.
Друг семьи, инвалид детства, дцп.
Два месяца проходил комиссию.
Исключен с военного учёта.
Это так, для информации.