Дадосвидания• 31 января 2023

Какая денежная подушка на семью позволяет спать спокойно?

Десять лет назад на одном форуме я прочла, как одна женщина сказала, что денежная подушка, которая делает ее спокойной это 100 тыс долларов!
Я была в шоке)

Ну там наверное просто состоятельная женщина с хорошим доходом и все такое.

Но вообще-какая сумма бы позволяла или уже позвлоляет вам быть спокойной?

И еще - как вы вечно откладывая на эту самую подушку - отгоняете от себя мысли, что вдруг что, тем более сейчас, и вы можете и не успеть воспользоваться подушкой,
а зато ни разу не были где-то там на островах, не имели духов шанель, сумки майкл корс, трусов ВС, машины и филлеров...
Результат:
вже голосів: 133
36 (27.07%) 20000уе и ок
17 (12.78%) 6 мес расходов семьи
16 (12.03%) 10000уе и я спокойна
13 (9.77%) 9 мес расходов семьи
13 (9.77%) главное что есть личная нычка
12 (9.02%) живу без нычки, верю в судьбу
10 (7.52%) завсю жизнь не с чего собирать
9 (6.77%) только недвига
7 (5.26%) 5000уе и я спокойна
Онанимный пользыватель• 31 января 2023
Никакая
Мир такой неспокойный....

автор Дадосвидания • 31 января 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
Никакая
Мир такой неспокойный....
то есть нет смысла и начинать собирать?
Етитьская богомышь• 31 января 2023
только ЛИЧНО МОЯ заначка,о которой никто не знает(кроме мамы). В общие не верю после того,как у двоих подруг ушли мужья,прихватив общие деньги,которые были отложены и собирались вместе.
автор Дадосвидания • 31 января 2023
Ответ дляЕтитьская богомышь
а были варианты когда женщина захватила общие?:)

я бы так сделала))
Oksana-f9a3• 31 января 2023
Хоть бы 10 тыс насобирать дол… ну мы любим конечно потратиться (
Н@Диете• 31 января 2023
Мені мало мати гроші для спокою. Мало
бибизяна• 31 января 2023
Свою подушку проели в 22 году. Работы не было. Потом начали буквально по 2-3 часа выходить. Сейчас работаем на полставки. Поэтому подушки нету, как таковой ((( может максимум на месяц.
Онанимный пользыватель• 31 января 2023
Ответ дляДадосвидания
то есть нет смысла и начинать собирать?
Собирайте, если вам от этого легче...
Мне не спокойно все равно.
Поддакиваю иногДА• 31 января 2023
Для меня - любая))))

В жизни все настолько непредсказуемо, что сколько бы у тебя ни было денег - все мало...и не от всего спасают эти деньги...

Простецкая• 31 января 2023
Не знаю,навіть і приблизно,в мене запасу нема.Збирала купила давно квартиру,далі збирала оце купила машину.Це мої найбільші покупки і постійно лишаюся з нулем.А на забезпеченні діти і мама,то навіть і приблизно не може сказати,бо мені це все рівно не світить.
Капуста Маша• 31 января 2023
Ответ дляДадосвидания
то есть нет смысла и начинать собирать?
Ну мне бы было немного спокойнее имея подушку как сказала ваша знакомая. Та и то это так себе подушка, ни на серьезное лечение ни на хороший дом/квартиру
Ушла и Пришла• 31 января 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Для меня - любая))))

Напланетянка• 31 января 2023
Я не впевнена, що і 100 000 $ зараз достатньо для впевненості.
Повинні бути гроші, здоров´я та спеціальність яка не дасть вмерти в будь якій країні
Мэри Попкинс• 31 января 2023
Годовая зп
Ушла и Пришла• 31 января 2023
мне для спокойствия нужен коньяк и девять миллионов долларов....
пока есть толкьо коньяк... не видать мне спокойствия
Слабый пол• 31 января 2023
100 000 уо
dulenok• 31 января 2023
у меня ее нет, но думаю, что ’полноценная подушка’ - это, если с нее вы сможете купить недвижимость укомплектованную (пусть и небольшую) в любом уголке мира, автомобиль и + полноценно прожить около 2-3 лет. Вот как-то так...
Етитьская богомышь• 31 января 2023
Ответ дляДадосвидания

я бы так сделала))
у меня не было. я молча собираю для себя и все.и помалкиваю.
автор Дадосвидания • 31 января 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
Собирайте, если вам от этого легче...
Мне не спокойно все равно.
да не легче мне, просто интересно а как у других

И как саму себя успокоить. Имея тревожное расстройство можно же действительно даже теми 100 тыс не успокоиться.

Я ищу что-то среднее типа между верой в судьбу и разумным подходом)

Я столько книг по финансовой независимости прочла и нет результата.
Мне надо так, чтоб пришел какой-то ОЧЕНЬ УМНЫЙ И АВТОРИТЕТНЫЙ эксперт и сказал бы:

Дорогая! Просто насобирай ровно ХХХХ денег с такой-то валюте, положи их в банк ХХХ и это все, что ты можешь делать и на что влиять в этом мире. На остальное живи и гуляй как хочешь!

Но нет такого индивидуума))или я не прочла еще

Капуста Маша• 31 января 2023
Ответ дляДадосвидания

Исходя из того что вы написали, вы просто мало зарабатываете.
Пышечка• 31 января 2023
и 100к не дадут спокойствия. если человек не спокойный)
но в нашей стране, имхо 10к должно быть точно в заначке, чтобы более менее оперативно решать трудности.
МошеЙница• 31 января 2023
Живемо з чоловіком разом 25 років
Ничок не було ніколи
Ці 25 років яскраві
Багато подорожували всюди з дітьми
Будувалися
Друзі ресторани гулянки весілля рибалки лижі і т д
Діти навчаються в Європі і живуть
Зараз потертій треба будинок ремонтувати
Отаке життя буття
Але ми справді жили всі ці роки добре
тянитолкайка• 31 января 2023
Нас и более ста тыс уе не заставляют чувствовать спокойно…. Разве это деньги в наше время. Недвижимость нормальную за границей не купишь.. может хотя бы 1-2 млн уе если бы было.
автор Дадосвидания • 31 января 2023
Ответ дляН@Диете
Мені мало мати гроші для спокою. Мало
мені от теж
І я розумію шо такі мої питання виходять з ГТР(тривожний розлад), але хто б мене заспокоїв, що таку-то суму збери і все
більше не можеш ні на що вплинути
Поддакиваю иногДА• 31 января 2023
Ответ дляdulenok
Это явно не для бедных)
И даже не для середнячков)))
dulenok• 31 января 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это явно не для бедных)
И даже не для середнячков)))
однозначно....поэтому у меня и нет ее
автор Дадосвидания • 31 января 2023
Ответ дляПростецкая
така ж фігня

Але мені тут недавно сказали, що так не можна було
Якщо шось купуєш навіть якщо довго збирав, то треба шоб шось залишилось у ничці після купівлі
А я навпаки на недостаюче ще й позичала(
бифидобактерияЖоржик• 31 января 2023
Я тут вже питала, якщо в мене ось є 100 000 ,де мені їх берегти? Якщо в банку,то якому? Дома під подушкою? А якщо пограбують чи ще гірше... З собою таскати постійно?)
автор Дадосвидания • 31 января 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Годовая зп
а откуда вы знаете какая зп?
ну в смысле сегодня есть , завьра нет, сегодгня одра работа-завтра другая, сегодня одна работа-завтра другая
у меня вот сдельно-не постоянная ваще))
Онанимный пользыватель• 31 января 2023
Ответ дляДадосвидания

Есть такое правило...
Минимум 10% от любого своего дохода кладете в кубышку - на депозит, в чулок, куда угодно. Можете больше не ограничивая себе - можете больше. Но минимум. От любого дохода