Паравозик• Изменено 31 января 2023
У мужа больная печень, но не может перестать есть чипсы
Лечение не эффективно без диеты, очень медленно проблемы уходят, а он все равно через день есть чипсы. Как повлиять? Переживаю, что до цирроза дойдет
Ест по две большие пачки за раз
Маша хороша• 31 января 2023
Никак. Пока человек сам не примет решение, Вы не сможете ему помочь. У меня была такая проблема со сладким, я понимала, что это лишнее, но говорила я не могу, у меня без сладкого слабость, руки дрожат.
Потом приняла решение, ем одну порцию в неделю, уже очень давно.
МинерАлочка• 31 января 2023
Прям не может. Не хочет. Потому как не припекло. Станет плохо- бросит как миленький
Заюшка_хозяюшка• 31 января 2023
Никак не повлияете.А чего ему... Он давится таким количеством чипсов, а в итоге на ваши руки свалится с укропом. А сейчас получчает удовольствие.
Королева Сарказма• 31 января 2023
Цирроз от чипсов??? Я ещё понимаю, если б он бухал. Он бухает у вас?
Снежнакомка• 31 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Если обжираться чипсами, то может дойти и до цирроза
Паравозик
• 31 января 2023
Ответ дляМинерАлочка
Да, главное чтобы не поздно было (((
Паравозик
• 31 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Не пьет совсем, но, к сожалению, у него не алкогольный гепатоз печени уже, а это первый шаг (
Паравозик
• 31 января 2023
Ответ дляМаша хороша
Уважаю Вас
МинерАлочка• 31 января 2023
Ответ дляПаравозик
Да, главное чтобы не поздно было (((
Ну, вы ничего не сделаете. Даже скандалами ничего не добъетесь, будет где-то подъедать втихаря.
Паравозик
• 02 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Он соленого хочет или со всякими шмурдячными вкусами покупает?
Со вкусами, любимые сметана и лук..
Ответ дляПаравозик
Со вкусами, любимые сметана и лук..
Вам стоит опасаться не столько за печень, сколько за инсулинорезистентность из-за постоянного жевания чипсов. Он же чипсы не вместо приема пищи ест, т.е. продлевает период высокого инсулина.
Договоритесь заменить на чистые с солью и не каждый день, а в выходные и не между едой, а сразу после, так чтобы приемов пищи в сутки было 3.
Анализы какие сдавал?