witch writter• 01 февраля 2023
девочки, Харьков. Кто слушал выступление Данилова,собираетесь уезжать из города?
Не знаю, как быть после слов Данилова.
Rabbit2012• 01 февраля 2023
Если вот взять и проанализировать вырезки телеграм каналов, заголовки видео в ютюбе, то можно сойти с ума (’ ...самое страшное вот-вот!’, ’...Украину разорвут на части...’, ’ ...спасения нет.. наступление будет везде....’ А начинаешь читать и слушать, там и подавно нет того, что эти все хайпожеры людям в уши вливают этими аырезками , скринами и заголовками. Переводы цитат политиков только проанализируйте и как оно подается все искаженно. Да, будут наступать, но города им не под силу, обход и узлы транспортные- да, могут попытки быть, отвлечение внимания- возможно однозначно, растяжка линии фронта- да, клещи для группировки- да. Городам достанутся к можалению ракеты. Но нам усиленно треплют нервы, как-будто выгнали мало народу и еще чуток пусть сбежит. Понятно, что надо быть на чеку, мониторить обстановку не из телеги и не сверху ( там шашлыки были), а в своеей местности изучить ситуацию ( источников море) и прикинуть риски. И продумать алгоритм действий.
Ответ дляnata.ant
А в юск не ходили за матрасом?Чи там погані,я просто не розбираюся в них.Може через інтернет, замовите,ту фірму яку хочете
Також придивляємось матрац з юска по акції був 30 а зараз 15, заходили дивились вживу, наче норм. Дівчата відпишіться, в кого були. Вибачте за офтоп
Ответ дляalyona_niki
Чого не дійшли ж ? Дійшли і були в місті , по Алексіївці катались , по Салтівці. Вигнали їх .
возможно, первоначально и у них не было собрано достаточно сил для наступления, не готовы может были к такому сопротивлению. Сейчас же подготовка идет и не стоит отрицать этот факт, не стоит недооценивать противника.
как выше написали, не могут взять соледар, а может затягивали время, чтоб переформировать свои силы.
Хочется верить в лучшее, но бдительность не стоит терять
Лучше верить в лучшее, но готовиться к худшему ( я имею, иметь разные стратегии на разные варианты развития событий).
В частности, я мало на что могу повлиять:
- не мешать
- помогать там, где это возможно и чем возможно
- не мешать
Ответ дляМодница 80х
Це зараз вони виїзжали? На днях чи раніше?
Это недели 2 тому примерно.
Ответ дляБезимени890123
Ви ж в Румунію збиралися? Не виїхали? Вже і про допомогу в Румунії питали.
Я до сих пор в Харькове. Было нормально все, не решилась выезжать.
Ответ дляnatapril
Вчера в ТГ предупреждкние было про начало волны Ипсо вот примерно с таким посылом, как у вас.
Так на Видео же лично сам Данилов говорит. Разве Данилов может быть ипсо?
И в чем его ипсо? В том что будут наступать?
А разве кто-то в этом сомневается?
Ответ дляарина-ветерок
Автор, а Вы разве в Харькове? Когда вернулись.
По теме не уезжала и не планирую, нет такой возможности. Думаю все будет норм.
С октября тут и до сих пор.
Одяг та сумки• 01 февраля 2023
собираюсь байрактар прикупить) я не с Харькова но прифронтовой город где скорее всего они захотят прорваться! Недождутся они. но бак всегда заправлен(
Ответ для_MadonnA_
Пойдут , уедем. В оборону не верю , есть причины на это
Я вас умоляю, напишите в личку, если что-то знаете или подозреваете. Думаете,именно на Ха пойдут?
Когда вы планируете выезжать ?
Я через неделю с дочкой еду домой в Харьков. Наступление если и будет, то со стороны Купянска, с востока области. ЗСУ там готовы их встретить. От города это далеко. С севера они уже не смогут идти, там стоит наша арта, их будут утюжить ещё на подходе. У меня такие мысли.
Vasilina7755• 01 февраля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Зачем вам байрактар? Может лучше джавелин или гаубицу?
Ответ дляwitch writter
На скрине,я в первом посте давала. С востока собираются идти.
Знакомые выезжали из оккупации в Харьковской области через рашку, не было другого выхода, и там через Валуйки гонят очень много техники, очень, на гриницы с областью.
Валуйки - это дорога на Купянск и Сватово. Др Харькова далеко.
Ответ дляДевочкаКрасавица
Вчера здесь тема была, многие уверены, что наступления не будет, а если и будет, то только на востоке
Так само, як були впевнені і тут розказували, що ніякої війни не буде?
Я вже всьому вірю і всього очікую, щоб це не було не сподіванкой, як 24 лютого((
Як показує практика, просто так говорити не будуть...тим паче дуже багато русні і техніки підтягується на кордони. Треба бути напоготові.
Invictusgirl• 01 февраля 2023
Ответ дляКлементина
Кстати, западные СМИ говорят, что намечающаяся битва будет переломной.
Мы, в Украине, воспринимаем, что перелом конечно же будет в нашу сторону.
А западные СМИ не так категоричны, называют его не победным , а именно решающим сражением, которое должно случится в ближайшие пару месяцев и определить дальнейший ход войны.
Я про это решающее сражение с марта читаю
Ответ дляLenakaBro
Ми і так всі напоготові вже рік. Ефекту несподіваності вже їм не досягти. Вже всі знають, що вони нелюди. Рожеві окуляри давно у всіх спали.
арина-ветерок• 01 февраля 2023
Ответ дляalyona_niki
Да прям таки катались, точечные прорывы ДРГ были, но они тут же были нашими уничтожены. Практически незаметно для жителей. Я на Салтовке с начала войны и до середины апреля была, нигде они не катались.
interior_designer• 01 февраля 2023
Ответ дляKlodia
Скажу больше, вчера одна звезда тут написывала, что, как обычно, слили военные, что пойдут через Сумы на Волынь.
Екатерина?)