witch writter• 01 февраля 2023
девочки, Харьков. Кто слушал выступление Данилова,собираетесь уезжать из города?
Не знаю, как быть после слов Данилова.
Ответ дляLudaSHS
Британская разведка, что предупредила что будет война в декабре и писали - был слив в сми в 21 г. Она пишет - не видит ударных групировок на севере, или смену чего то. Все идет на юговосток
Буданов говорив ще в листопаді що війна буде. Але багато тоді його знали і чи хотіли слухати?
Чашечка чая• 01 февраля 2023
Ответ дляLudaSHS
На 1 странице я уже оригинал принесла
Увидели там каждый свою пугалку.
Некоторые наступление с 3 х сторон по всей границе даже, вычитали
Увидели там каждый свою пугалку.
Вот ключевое: ’не виключають ніяких сценаріїв’
Безимени890123• 01 февраля 2023
Ответ дляwitch writter
Я тут
Ви ж в Румунію збиралися? Не виїхали? Вже і про допомогу в Румунії питали.
Oksana0612• 01 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
А запад,вже теж говорить про наступ?
Не буде ніякого наступу на захід.
Чашечка чая• 01 февраля 2023
Ответ дляvikaS
Так Мелитополь оккупирован.
Удержать его. Выход ЗСУ к Азовскому морю - россии капзда
Британцы подходят?
Defense Intelligence / Оборонна розвідка Великої Британії про ситуацію в Україні – 31 січня
Ministry of Defence 🇬🇧
▪️За останні три дні росія, імовірно, перетворила свої зондувальні атаки поблизу міст Павлівка й Вугледар у більш узгоджений наступ.
▪️Ці населені пункти розташовані у 50 км на південний захід від міста Донецьк; раніше, у листопаді 2022 року, для невдалого наступу в цьому районі росія використовувала 155-ту бригаду морської піхоти. Її підрозділи знову беруть участь у складі сил (як мінімум бригади), які, схоже, просунулися на декілька сотень метрів – за невелику річку Кашлагач, яка кілька місяців позначала лінію фронту.
▪️Схоже, російське командування має на меті розробити нову вісь просування по контрольованій Україною частині Донецької області та відтягнути ЗСУ від Бахмутського сектора, де йдуть важкі бої.
Існує реальна ймовірність того, що росія продовжить досягати локальних успіхів в цьому секторі. Однак малоімовірно, що в неї тут є достатньо незадіяних військ, щоб досягти значного оперативного прориву.
Ministry of Defence 🇬🇧
Ответ дляЧашечка чая
Так це їх мінімальна стратегічна ціль у війні. Суходол до Криму, а цей захист Донбассу та інше це балачки. Та намагання заморожування конфлікту щоб накопитися і піти далі через кілька років.
Ответ дляLudaSHS
А где про Харьков?
Секретар Ради національної безпеки і оборони України Олексій Данілов заявив Sky News, що найважчі бої ще попереду, і сказав, що наступні кілька місяців будуть вирішальними у вирішенні перебігу війн
Для этого он ’Він закликав західних союзників надіслати більше зброї, включаючи реактивні літаки Тайфун Королівських ВПС Великобританії та винищувачі інших партнерів.’
Він сказав, що українські військові готуються до всіх можливостей і цього разу мають значно більшу підтримку від західних партнерів, таких як Великобританія, ніж 12 місяців тому.
«Ті країни, які допомагають нам у нашій боротьбі, почали надавати нам максимальну допомогу».
Вот оно оригинал.
Ни о чем.
Вот оно оригинал.
Ни о чем.
о,то тому він сина за кордон відправив? В Маямі відпочиває..
Ответ дляБезимени890123
А ...так ищет аргументы отьезда, поэтому самое пугательное ищут.
Так и Катерина писала - летом выезжать с Киева хотела, все собирала логику и аргументы- страшилки и себя запугивала, что принять решение про отъезд.
Aksinia 111• 01 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
З чого ви це взяли,в лютому не дійшли до міста, тільки там де окружна,а в цьому прям кругом буде опасно
До міста дійшли , їх у місті палили ! Дуже гарно
Не вірю, що зараз дійдуть . Вже не зможуть прорвати оборону . Ситуація з лютого дуже змінилась, не на рашкіну користь !
Ответ дляdulenok
сидела и сижу в Харькове...уверенна, что попрут в нашем направлении и так же уверенна на 99%, что до города не дойдут. Из-за этого 1% неуверенности собрана тревожный чемодан и заправлена машина
Те же мысли. Сижу на Салтовке, с детьми, район сразу за Северкой. Немного озабочена последними новостями, но не параною. Уезжать пока не собираюсь, хотя чемодан собран, машины заправлены, уверена на все 100%, что в город не зайдут, нет ни одного % неуверенности, но на всякий случай перестраховываюсь т.к. несу ответственность не только за свою жизнь.
Ответ дляwitch writter
На скрине,я в первом посте давала. С востока собираются идти.
Знакомые выезжали из оккупации в Харьковской области через рашку, не было другого выхода, и там через Валуйки гонят очень много техники, очень, на гриницы с областью.
Вчера в ТГ предупреждкние было про начало волны Ипсо вот примерно с таким посылом, как у вас.
Клементина• 01 февраля 2023
Кстати, западные СМИ говорят, что намечающаяся битва будет переломной.
Мы, в Украине, воспринимаем, что перелом конечно же будет в нашу сторону.
А западные СМИ не так категоричны, называют его не победным , а именно решающим сражением, которое должно случится в ближайшие пару месяцев и определить дальнейший ход войны.
Ответ дляvikaS
В Зап области нет.
Ну и где контрнаступление ВСУ?
Странный вопрос, который сейчас слышу отовсюду откуда только можно и, порою, из весьма специфических мест. И в этом, с одной стороны нет ничего удивительного, ведь, не скрою, даже я прогнозировал начало очередной активной фазы на конец 2022.
С другой стороны, если активная фаза не началась, то тому должны быть определённые объективные причины, не так ли? Ведь зона боевых действий это гигантская площадь с постоянно меняющейся оперативной обстановкой, на которую влияет множество факторов, о многих из которых многие даже не подозревают.
Но сейчас я хочу обратить внимание на совсем другой фактор, стабильно меняющийся по степени развития событий в зоне боевых действий.
Думаю, многие слышали версию о том, ВСУ ожидают формирования подразделений из полностью западных образцов техники и уже ими перейдут в контрнаступление.
можно говорить о том, что артиллерийский потенциал РОВ ( рф) за прошедшие 2 месяца сократился на четверть. То есть, через следующие 2 месяца он имеет все шансы сократиться до 10 тысяч выстрелов в сутки? Вполне возможно и это очень важно.
Дело в том, что сейчас, например, на Запорожском направлении РОВ вынуждены держать фронт в 100 км. Необходимого количества артиллерии, для полного закрытия такого фронта у РОВ - нет, равно как и пропорционального количества БК для активной обороны.
Закрыть все участки артиллерией РОВ не могут, а те которые находятся в ограниченном радиусе поражения не имеют возможности ведения долговременного огня в формате ’огневой вал’ или хотя бы его подобия, для осуществления оборонных действий, не говоря уже о наступлении.
Таким образом, чем ниже потенциал российской артиллерии, тем успешнее контрнаступление ВСУ и меньше потери, как в личном составе, так и технике.
Фактически, штурмовые БТГр, на западной технике, прорывающие линии обороны врага, который не может эффективно вести оборону... Ну да, это оно самое.
Контрнаступление ВСУ продолжается каждый день, каждый час. И его суть в истощении врага, что и происходит прямо сейчас. А вот когда начнётся активная фаза, знают только в Генштабе ВСУ, мы же с вами можем только предполагать и строить теории.😎
alyona_niki• 01 февраля 2023
Нет , и не собираюсь . Если первый раз не смогли - второй и подавно не смогут .
арина-ветерок• 01 февраля 2023
Ответ дляwitch writter
Так мы же и есть восток, до Белгорода 30 км.
И разве они просто так сгоняют орков и технику?
Я сильно не хочу ехать. Но страшно
Автор, а Вы разве в Харькове? Когда вернулись.
По теме не уезжала и не планирую, нет такой возможности. Думаю все будет норм.
Безимени890123• 01 февраля 2023
Ответ дляКлементина
Ви історію другої світової знаєте? Гітлер ще в квітні 1945 воював і наступ планував, а хуйло в сто раз гірший за гітлера, тому вирішальні битви це заявка на нашу перемогу, але русня буде довго конати.