witch writter• 01 февраля 2023
девочки, Харьков. Кто слушал выступление Данилова,собираетесь уезжать из города?
Не знаю, как быть после слов Данилова.
BusinkaKiev• 01 февраля 2023
Не совсем понимаю, куда они идти собираются , если они Соледар полгода брали , а это 12 квадратных км
alyona_niki• 01 февраля 2023
Ответ дляwitch writter
Но если они подойдут, то всему городу будет опасно, не только Салтовке.
Никуда они не подойдут- Харьков не тот , который был 24 февраля.
alyona_niki• 01 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
З чого ви це взяли,в лютому не дійшли до міста, тільки там де окружна,а в цьому прям кругом буде опасно
Чого не дійшли ж ? Дійшли і були в місті , по Алексіївці катались , по Салтівці. Вигнали їх .
Чашечка чая• 01 февраля 2023
Ответ дляЕМ777
А что было про 96 часов, напомните?
Западные спецслужбы давали Украине максимум 96 часов
I_am_Ukrainian• 01 февраля 2023
У кого есть возможность, то на февраль и возможно март, можно поехать на ЗУ. Смотрела, что там цены упали. По крайней мере по сравнению с ценами в это же время год назад. Некоторые выехали прошлой зимой заранее и это оказалось верным решением как уже знаем
alyona_niki• 01 февраля 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Я про то, что Данилов говорит, что наступление будет везде, а не только на востоке. Но многие уверены, что его вообще не будет
Извините, пуки у них не хватит везде наступить . Данилов конечно в курсе
alyona_niki• 01 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Если здесь сейчас много наших, скажите, девушки, где сейчас можно матрас купить? Венето или что-то другое качественное.
А на маршала Жукова закрыты магазы? Точнее на дворце спорта
Ответ дляLudaSHS
Ну и где контрнаступление ВСУ?
Странный вопрос, который сейчас слышу отовсюду откуда только можно и, порою, из весьма специфических мест. И в этом, с одной стороны нет ничего удивительного, ведь, не скрою, даже я прогнозировал начало очередной активной фазы на конец 2022.
С другой стороны, если активная фаза не началась, то тому должны быть определённые объективные причины, не так ли? Ведь зона боевых действий это гигантская площадь с постоянно меняющейся оперативной обстановкой, на которую влияет множество факторов, о многих из которых многие даже не подозревают.
Но сейчас я хочу обратить внимание на совсем другой фактор, стабильно меняющийся по степени развития событий в зоне боевых действий.
Думаю, многие слышали версию о том, ВСУ ожидают формирования подразделений из полностью западных образцов техники и уже ими перейдут в контрнаступление.
можно говорить о том, что артиллерийский потенциал РОВ ( рф) за прошедшие 2 месяца сократился на четверть. То есть, через следующие 2 месяца он имеет все шансы сократиться до 10 тысяч выстрелов в сутки? Вполне возможно и это очень важно.
Дело в том, что сейчас, например, на Запорожском направлении РОВ вынуждены держать фронт в 100 км. Необходимого количества артиллерии, для полного закрытия такого фронта у РОВ - нет, равно как и пропорционального количества БК для активной обороны.
Закрыть все участки артиллерией РОВ не могут, а те которые находятся в ограниченном радиусе поражения не имеют возможности ведения долговременного огня в формате ’огневой вал’ или хотя бы его подобия, для осуществления оборонных действий, не говоря уже о наступлении.
Таким образом, чем ниже потенциал российской артиллерии, тем успешнее контрнаступление ВСУ и меньше потери, как в личном составе, так и технике.
Фактически, штурмовые БТГр, на западной технике, прорывающие линии обороны врага, который не может эффективно вести оборону... Ну да, это оно самое.
Контрнаступление ВСУ продолжается каждый день, каждый час. И его суть в истощении врага, что и происходит прямо сейчас. А вот когда начнётся активная фаза, знают только в Генштабе ВСУ, мы же с вами можем только предполагать и строить теории.😎
Ага . Только уже 7 км до Степногорска рашистам осталось.
Ответ дляI_am_Ukrainian
Думаете , безопасно будет ?
Мои из ЗП все выезжать хотят .
I_am_Ukrainian• 01 февраля 2023
Ответ дляvikaS
Думаете , безопасно будет ?
Мои из ЗП все выезжать хотят .
Подальше от белоруской границы, поближе к европейским границам можно ехать.
alyona_niki• 01 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Да что-то открыто, матрасов не видела.
В сан сити , который на героев Харькова тоже были матрасы
I_am_Ukrainian• 01 февраля 2023
Ответ дляvikaS
Едут во Франковск и Черновцы.
Да, туда можно. Не дойдут в случае чего. Слишком далеко. И я думаю, что у них точно нет такой цели дойти аж туда.
alyona_niki• 01 февраля 2023
Ответ дляvray
Какое-то дежавю.
Позавчера Запорожье, вчера Сумы, сегодня Харьков.
Что такого происходит сейчас в городе, чтобы начать думать об этом?
Откуда должно готовиться нападение? Кто в курсе?
С Белоруссии
Семицветка• 01 февраля 2023
Ответ дляKievljanotchka
Украина тоже в Европе.
Кто захотел, тот понял, что я имела в виду.
mamma nast• 01 февраля 2023
Ответ дляwitch writter
Так мы же и есть восток, до Белгорода 30 км.
И разве они просто так сгоняют орков и технику?
Я сильно не хочу ехать. Но страшно
Я думаю, что они будут пытаться занять полностью Донецкую и Луганскую обл. и на этом успокоятся. Сил уже ни на что нет, но лицо все же сохранить нужно. Только боюсь, что на юге Запорожской обл. будут сражаться за проход в Крым. И Мариуполь, и Крым так просто не отдадут. Недаром там возводят оборонительные сооружения.
Гитаристка• 01 февраля 2023
Ответ дляBusinkaKiev
зависит от того сколько тыс на Соледаре и сколько кинут на другое направление. Я так понимаю сейчас они распологают 200тыс незадействованными.
fedoroff-93b5• 01 февраля 2023
Наступления не будет.Белгородщина вся граница в противотанковых укреплениях и в три ряда рвы.Они боятся нашего наступления на них,еще с октября оборону строят и серую зону.Такое и брянкс,и курск,и беларусь.Есть фото,видео,все официально,местные в группах фоткали тоже,боятся наступления ната.Так же и с нашей стороны и мины,и рвы.Плюс каша ,гркнт погода.Техника не пройдет никак).А вот -донбасс -да.Там ожесточенные бои
fedoroff-93b5• 01 февраля 2023
Русня сама обороняется от нас -в три ряда у себя на границе и рвы и пирамидки эти бетонные настроили.Они боятся нашего наступления