175см55кг19лет (она)• 01 февраля 2023
Мода на обесценивание жизни бедных людей
Не раз встречала тут мнения, что "учителя и воспитатели сами виноваты, там никогда денег не было, надо выбирать денежную профессию". "Выезжайте. Нет денег на билет? Ну кто вам доктор))"
А если призвание? А если все учителя и воспитатели уйдут с гос школ в частные?
Голубец• 01 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
все учителя, которых я знаю, имеют нехилый такой заработок на частном репетиторстве. 150-300 грн. урок в зависимости от предмета. сомневаюсь, что они сильно бедные :)
Моя подруга бере 10 доларів за годину - англійська
В неї черга з учнів ( лікарі/студенти/айті)
Вчителя бувають різні
Копуша• 01 февраля 2023
Ответ дляБлинчик Мой
состоятельным пофиг
им признание не нужно
Конечно им пофиг. Не пофиг только обиженным на жизнь, поэтому и принижают постоянно заслуги и образ жизни других
Да Щас же• 01 февраля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А що, не бідні?
Так а шо, из насильно держат? Вы пытались устроиться, как вчерашнему студенту в школу? Так хрен кого сдвинешь и уйдешь на пенсию. Бабули за 60, вечно на больничных с сердцем, зато в штате и уволить нельзя. И таких полно. Если там все так плохо и хреново, мало денег и они бедные, а чё ж тогда держаться зубами за место?
Так же и про вечно ноющих врачей в поликлиниках. Молодых в поликлиниках единицы, зато медсестры и участковые, сейчас семейные, все предпенсионного возраста. И сколько они там сидят, столько и ноют, что мало им платят. А как Вайбер дать пациенту, так сразу сто отмазок: это личный телефон, на рабочий мне никто денег не даёт на содержание; я не умею пользоваться Вайбером; записывайтесь на прием и приходите и тд и ТП. Так чё они там сидят голами? Призвание? Ха ха ха.
Кто у нас там ещё бедняки по зарплате? Госслужащие? Всякие пенсионные фонды, соцорганы и тд и ТП? Так там тоже голами сидят одни и теле люди. Вечно ноют, что у них зарплата еле больше минималки со всякими премиями. Истерят и не уходят. А как вынужден прийти к ним на прием, так вечно часть на больничных с дитятками, часть на переурах и чаях сидит, часть орет: нет связи, система не работает приходит в другое время и срать они хотели, что человек берет за свой счёт, чтобы попасть к ним на прием.
Да Щас же• 01 февраля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
За те, скільки вони працюють від початку ковіду, взагалі не зрозуміло, за що їм платити.
Ставка 18 годин на тиждень, а це два робочі дні на підприємстві. Вчителі в теплі, у них канікули, карантини....тому про бідних вчителів я б не починала
Тут ещё теперь у них железная отмазка: нет света. И учите своих дитяток как хотите.
Повелительница лампочек• 01 февраля 2023
Так на этом и держится мировая промышленность, мировое производство всякой фигни. Старый телефон, нужно поменять. На сумке пятнышко или царапина, нужно поменять. Штаны уже 2 года, нужно поменять, пусть они и хорошие ещё. Пальто 5 лет носишь? Нужно поменять, оно же не модное. И все деньги уходят, уходят и уходят. А по факту что ты приобретаешь? Тряпки и шмотки. Одни тряпки выкидываешь, другие покупаешь. Конечно, чтобы так жить нужно обязательно получать чем больше тем лучше. Чаще сможешь менять вещи. Чтобы так жить нужно получать чем больше тем лучше. Мы как белки в колесе или ослики с морковкой на ниточке. Конца нет.
Неугомонная• 01 февраля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
А тут згодна. Що це за навчання таке, дати параграф для самостійного вивчення, а якщо не зрозумів,то приходь на додаткові за гроші. А навіщо тоді взагалі вчитель, номер параграфів я і сама можу дитині дати. Мої клієнти за мене роботу не роблять, податкової не приймає документ з позначкою: ось вам цифри, а ви самі згідно параграфа рахуйте.
А не можна якось вплинути на вчителів? Можливо через керівництво школи?
Мені дуже прикро, що про вчителів з початком ковіду такі враження у батьків.
Я сама працюю в школі (не вчителем). І в нас дистанційне навчання не є приводом не вийти на урок, а просто написати номера параграфів. Адміністрація школи суворо слідкує за роботою вчителів. Так, є певний відсоток асинхронних уроків, але він невеликий. Вчителі виходять на уроки, готують відео, презентації.
В мене дитина навчається в 3 класі. За цей навчальний рік було днів 20, коли уроки взагалі не проводилися. Але це все через обстріли, чи повне відключення електроенергії.
Манка Я• 01 февраля 2023
Призванием себя не прокормить! Не вижу обесценивания. Но правда такова, что люди сами выбирают профессию, заранее зная, как она оплачивается. То может они сами себя принижают, а не кто-то из окружающих?
Манка Я• 01 февраля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А що, не бідні?
Я б більшості з них взагалі не платила, дивлячись на їх відношення до дітей і те, як вони ’навчають’
Веселая моль• 01 февраля 2023
Есть вещи дороже денег! Человек работает по призванию, его профессия-это его жизнь. И деньги здесь не на первом плане. Счастье не в деньгах и не в их количестве.
Знаете сколько богатых и глубоко несчастных людей?
Не все можно купить за деньги.
Очень хочется, что бы люди работали по призванию, а не из за денег.
Не все можно купить за деньги.
Играюся• 01 февраля 2023
Ответ дляdulenok
мне кажется, в последнее время в принципе идет обесценивание любой жизни и людей, вне зависимости от их призвания, дохода или других факторов
👍🏻особенно мужчин!
175см55кг19лет (она)
• 01 февраля 2023
Ответ дляВеселая моль
Не все можно купить за деньги.
Богатые тоже плачут, верно
В таких ситуациях, где бедный уже умер без денег на лекарство
Девушка Прасковья• 01 февраля 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
Так может не нужно так себя вести? не нужно быть осликом с морковкой на веревочке? Никто же штаны не снимает с вас и сумку не отбирает. Но хочется чтоб ’все было как у людей!’ , ограничивать себя неохота, нужно быть не хуже других да еще чтоб кто-то другой за это отвечал. Поэтому и пыжатся, а виноваты в этом капиталисты проклятые, общество потребления и т д. Удобненько.
неДоЖиру• 01 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Ну так разница ж есть. В частной школе надо трудиться реально, разница есть, это не в госшколе байдыкы быть.
Я в частной школе 6000 получала. Тогда как за одного ребёнка 15000 в месяц платили. Вот тебе и частная
Ответ дляДевушка Прасковья
А я и не стремлюсь как у людей. Я пишу про большинство. А сознательность, про которую вы говорите, редко появляется сама. В основном человечество как стадо.
Веселая моль• 01 февраля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Богатые тоже плачут, верно
А я знаю случаи, когда именно отсутствие денег и есть большая удача!
маленький пример; две подруги-одна богатая другая не очень, скорее наоборот. Богатая бросилась себя перекраивать разными методами и способами, теперь глянуть страшно. Вторая подруга из за отсутствия денег осталась в человеческом обличии.
Ну всех не ровняйте.
У нас, к примеру, воспитатель получает около 20 тыс в месяц, да, много работает, долго, есть доплаты, на НГ премия по 20 тыс в саду всем была.
Да, вроде и не большая зп, но есть доп занятия, подготовка к школе, посидеть с ребенком пару часиков, все это ёё доп доход.
Умничка она у нас! От Бога педагог!
Когда есть талант, любовь к своей работе - это редкость!
Пусть работает на здоровье!
Умничка она у нас! От Бога педагог!
Пусть работает на здоровье!
Девушка Прасковья• 01 февраля 2023
Ответ дляПовелительница лампочек
Сознательность воспитывается, а не берется из воздуха или по наследству передается. Другое дело что заниматься этим неохота, хочется жить как 5 летний ребенок ни за что не отвечая и думая что мир должен как-то сам подстроиться под нужды, а если нет то это неспрведливо :) И тема заданная автором примерно про это - сделал выбор последствия нести не хочу, а мне про мою ответственность еще и напоминают (злые какие!)
Накладные мюсли• 01 февраля 2023
Это говорят только глупые люди. У каждого своя жизнь, свой путь, свои обстоятельства.
А если призвание? Тогда, эти педагоги и доктора отдаюся любимому делу, повышают квалификацию, развиваютя в выбранной профессии. И тогда приходит финансовый успех- их приглашают в частные школы или клиники, или занимаются частной практикой.
Но они всегда востребованы и обеспечены- мы же из рук в руки передаем друг другу классных спецов.
А те, кто пришел в профессию случайно, по блату или потому, что родители настояли, но так и не полюбили свое дело, им, конечно не позавидуешь.
Оттуда и бесконечные чаепития и сплетни на малооплачиваемой, но и не особо пыльной работенке.
Котомафия• 01 февраля 2023
Ответ длянеДоЖиру
6000 за скільки годин?
Подметайло• 01 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
А куда вы предлагаете им всем уходить?
Птица Говоруша• 01 февраля 2023
Как человек, проработавший десять лет в бюджетной организации скажу - да сами виноваты в своих маленьких зп и куче обязанностей за эти копейки. Так как всегда готовы эти обязанности выполнять: куча писанины, ведение соц сетей, сьемка и монтаж видео, вечные утренники с детьми и т.д.
У бюджетников просто нет профсоюзов, которые бы защищали их права. На бумаге то они есть. А на деле - всем пофиг, что зп у тебя за 40 часов, а работаешь ты все 60, еще и канцелярию за свой счет купи.
Ответ дляДевушка Прасковья
Чтобы начать воспитывать в себе сознательность нужна как раз та самая сознательность.
Я ни кого не оправдываю и никого не виню, из людей.
Я пытаюсь объяснить.
Это утопия, что все вдруг станут сознательными, перестанут вести себя как первобытные люди, перестанут вестись на лапшу.
Мне не нравится, что люди как стадо. Но это факт, который я не переделаю.
Просто автор спросил почему, я ответила как понимаю причину.
Я пытаюсь объяснить.
Птица Говоруша• 01 февраля 2023
Ответ дляВеселая моль
Какой-то карикатурный пример.
Та может вторая подруга тоже себя перекроить хочет и страдает по этому поводу?! Или если б у нее были б деньги, она бы их удачнее вложила бы?! И
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2023
никуда учителя воспитатели не уедут, они не смогут продать себя в богатых странах их ждёт такая же нищета, они не уезжают не потому что нет денег на билет, а потому что они никому не нужны нигде, коме своей страны, даже маленькую квартирку не снимут, придётся жить в коробке под мостом
Незламна• 01 февраля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вчителі бідні? Щось новеньке. Вихователі? Так, зп там не надто високі, але вони, особливо зараз, не дуже і навантажені.
А при чому тут навантажені? І так, крім того, що ти відповідальний за дітей є ще маса паперової роботи, курси, вебінари, розробки, відкриті заходи та інша мура. І цим під час догляду за дітьми займатися не получиться. Так же як і у вчителів під час уроку. І не можна цю роботу прирівнювати до з/п прибиральниці, як у нас роблять.
Незламна• 01 февраля 2023
Ответ дляГербалайф и Ко
В мене знайомі вчителі досить пристойно себе почувають . Зп задоволені + репетиторство , місць вільних нема . До чого ваша тема?
Не всі репетирують, і чому після основної роботи я повинна тратити час на якісь підробітки? Де це написано?
Подметайло• 01 февраля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Я в вольную аптечку в кабинете медсестры пластырь и тд за свой счет покупала с минималки)