175см55кг19лет (она)• 01 февраля 2023
Мода на обесценивание жизни бедных людей
Не раз встречала тут мнения, что "учителя и воспитатели сами виноваты, там никогда денег не было, надо выбирать денежную профессию". "Выезжайте. Нет денег на билет? Ну кто вам доктор))"
А если призвание? А если все учителя и воспитатели уйдут с гос школ в частные?
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2023
Ну это не значит что надо деньги с родителей выбивать, или как наши врачи с пациентов, со такова, зпюаоплата маленькая
Копуша• 01 февраля 2023
П вы не заметили как более-менее состоятельных здесь чихвостят? Почему не донатите, почему покупаете дорогие вещи, если можно эти деньги отдать на зсу. Не дай бог авокадо выложить и понеслось… этого намного больше
дамаБезСобачки• 01 февраля 2023
Вне зависимости от профессии и дохода надо оставаться честным и воспитанным человеком, правильно ведущим себя с людьми. Ни маленькая зарплата, ни 40 детей не оправдание поступкам многих учителей и воспитателей. Сюда же и врачей, многие из которых рвачи, оправдывающиеся (нет, уже не оправдывающиеся, а прямо требующие, иначе...) малой зарплатой.
А что касательно частных школ... на всех их не хватит.
забиякина• 01 февраля 2023
Мне кажется так пишут как раз те у кого нет денег… или те кто живет за чужой счет.
Байрактара• 01 февраля 2023
Вам самой, вот реально, не тяжело жить и постоянно обращать внимание на то, кто что скажет??? Живите как хотите и как вам комфортно.
Ход конём• 01 февраля 2023
Те же учителя до войны получали зп выше медработников. Труд тяжёлый и у тех и у вторых и должен адекватно оплачиваться.
Дівчина_загляденіе• 01 февраля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Тут и не такое встретишь
+100500.
Тут все жены/любовницы олигархов и бизнесменов, только в соседних темах з/п 17000 называют хорошей
Блинчик Мой• 01 февраля 2023
мне вообще странно слышать, что столько уехавших, откуда у людей столько денег, если они откладывают, то уровень жизни у них должен быть на уровне учительской зарплаты. с какой зарплаты можно отложить 1000 дол в месяц?
Пугачиха• 01 февраля 2023
У меня свекровь учитель математики, я бы не сказала что бедная
а при чем тут обесценивание? Действительно жизнь в руках человека, даже преподавая можно достигать каких то высот.
Девушка Прасковья• 01 февраля 2023
Почему обесценивание? Да еще жизни?
Люди выбрали работать по призванию зная что там нет денег, и несут ответственность за свой выбор.
Латвийские_Номера• 01 февраля 2023
Пусть бедные и честные учителя и врачи выходят не на политические митинги по указке сверху, а на митинги по отстаиванию своих зарплат. А то эти извечные страдания уже надоели, кто хочет тот и учителем и врачем зарабатывает достаточно
Ангел-предохранитель• 01 февраля 2023
Вчителі бідні? Щось новеньке. Вихователі? Так, зп там не надто високі, але вони, особливо зараз, не дуже і навантажені.
175см55кг19лет (она)
• 01 февраля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
А що, не бідні?
Исправлялочка• 01 февраля 2023
Ну так разница ж есть. В частной школе надо трудиться реально, разница есть, это не в госшколе байдыкы быть.
вАлнуюся сильнА• 01 февраля 2023
И поезда были бесплатные и помощи много в той же Германии и дети в безопасности,
Гербалайф и Ко• 01 февраля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А що, не бідні?
В мене знайомі вчителі досить пристойно себе почувають . Зп задоволені + репетиторство , місць вільних нема . До чого ваша тема?
Блинчик Мой• 01 февраля 2023
Ответ дляКопуша
состоятельным пофиг
им признание не нужно
Ангел-предохранитель• 01 февраля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А що, не бідні?
За те, скільки вони працюють від початку ковіду, взагалі не зрозуміло, за що їм платити.
Ставка 18 годин на тиждень, а це два робочі дні на підприємстві. Вчителі в теплі, у них канікули, карантини....тому про бідних вчителів я б не починала
Голубец• 01 февраля 2023
Ну підуть в приватні і що?
До нормального рівня ще вчитися їм треба, щоб працювати в приватних
Так, я за платну освіту
Але, і вимагаю тоді знання і пояснення
І ночами сидіти за уроками більше не збираюсь
У мене своя робота, у вчителя своя
Так, я за платну освіту
Але, і вимагаю тоді знання і пояснення
У мене своя робота, у вчителя своя
ЛюблюДевчонок• 01 февраля 2023
Зазвичай всім все одно хто скільки заробляє. Але коли хтось починає кричати «а у мене немає грошей на білет, а ти просто на шиї у чоловіка сидиш/ тобі повезло/ ти триндиш», то іноді так і хочеться сказати: «сам ти собі злобний Буратіно». У нас немає як таких «старих грошей», що передаються з покоління в покоління (привіт розкуркуленню і совєтам) і здебільшого гарний заробіток і високий рівень життя досягаються працею, великими інвестиціями часу свого. І коли хтось каже «тобі повезло, а я бідненький», то хочеться відповісти, що я б можливо також іноді хотіла би сидіти секретарем в універі та читати книжки на робочому місці, алк прагнула і прагну більшого, тому ворушу дупцею. Всі роблять свій вибір. Робота за покликанням- це також вибір, але у кожного нашого вибору є наслідки свої. І кожен сам несе відповідальність за свої рішення.
Ангел-предохранитель• 01 февраля 2023
Ответ дляГолубец
Ну підуть в приватні і що?
Так, я за платну освіту
Але, і вимагаю тоді знання і пояснення
У мене своя робота, у вчителя своя
Так, я за платну освіту
Але, і вимагаю тоді знання і пояснення
У мене своя робота, у вчителя своя
А тут згодна. Що це за навчання таке, дати параграф для самостійного вивчення, а якщо не зрозумів,то приходь на додаткові за гроші. А навіщо тоді взагалі вчитель, номер параграфів я і сама можу дитині дати. Мої клієнти за мене роботу не роблять, податкової не приймає документ з позначкою: ось вам цифри, а ви самі згідно параграфа рахуйте.
Пиу!Пиу!• 01 февраля 2023
все учителя, которых я знаю, имеют нехилый такой заработок на частном репетиторстве. 150-300 грн. урок в зависимости от предмета. сомневаюсь, что они сильно бедные :)
Девушка Прасковья• 01 февраля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А що, не бідні?
Почему вы так плохо относитесь и унижаете учителей? Для них деньги не главное, они выбрали свою профессию сознательно
Фиктивная• 01 февраля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
В мене мама вихователь , то я би не сказала що мало праці.Так, садок їх закритий(хоча не всі, багато садочків зараз працює) але то їздити на прибирання садка треба, то суботники, всеодно територію треба тримати впорядку. А дома кожен день дають чимало роботи в комп’ютері, дітям програму зробити, всякі відео зняти, заняття провести і тд. Сидить часто в ночі робить все, тому що проблеми із світлом.
Це з однієї сторони думаєш , що в них роботи нема. А і зп зараз менша