175см55кг19лет (она)• 01 февраля 2023
Мода на обесценивание жизни бедных людей
Не раз встречала тут мнения, что "учителя и воспитатели сами виноваты, там никогда денег не было, надо выбирать денежную профессию". "Выезжайте. Нет денег на билет? Ну кто вам доктор))"
А если призвание? А если все учителя и воспитатели уйдут с гос школ в частные?
Подметайло• 01 февраля 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
никуда учителя воспитатели не уедут, они не смогут продать себя в богатых странах их ждёт такая же нищета, они не уезжают не потому что нет денег на билет, а потому что они никому не нужны нигде, коме своей страны, даже маленькую квартирку не снимут, придётся жить в коробке под мостом
Нашего воспитателя в другой стране с языком а2-б1 сразу возьмут помощником воспитателя
Голубец• 01 февраля 2023
Ответ дляНезламна
А при чому тут навантажені? І так, крім того, що ти відповідальний за дітей є ще маса паперової роботи, курси, вебінари, розробки, відкриті заходи та інша мура. І цим під час догляду за дітьми займатися не получиться. Так же як і у вчителів під час уроку. І не можна цю роботу прирівнювати до з/п прибиральниці, як у нас роблять.
Тобто курси/вебінари, розробки, іншу муру вчитель має змогу проводити, а ось уроки читати дітям ні
Про які відповідальності йде мова?
В нашому випадку школа не відкривалась з 24 лютого
А прибиральниця завжди прибирає
І в тривогу .. і коли світла не має
Про які відповідальності йде мова?
А прибиральниця завжди прибирає
І в тривогу .. і коли світла не має
неДоЖиру• 01 февраля 2023
Ответ дляКотомафия
6000 за скільки годин?
По 8 годин. 5 днів на тиждень.
Гл. Амурная• 01 февраля 2023
Тоже огорчает такое отношение, причем многие считают, что если бюджет и платят три копейки, то ты просто штаны протираешь. Не верят , что выкладываешься на полную, и что требований вагон, и что любишь свою работу и посетителей. Всё стали деньгами мерить и больше ничего. И считают, что если ты без денег, значит дурак. Грустно.
Гл. Амурная• 01 февраля 2023
Ответ дляМанка Я
Призванием себя не прокормить! Не вижу обесценивания. Но правда такова, что люди сами выбирают профессию, заранее зная, как она оплачивается. То может они сами себя принижают, а не кто-то из окружающих?
В жизни все меняется, на 30-40 лет вперед не просчитаешь, многие выбирали, когда все женские профессии оплачивались примерно одинаково, да и вообще бытовало мнение, что зарабатывать должен мужчина, а женщина семьей заниматься и работа должна быть такая, чтоб не была семье помехой.
Птица Говоруша• 01 февраля 2023
Ответ дляГолубец
Про які відповідальності йде мова?
А прибиральниця завжди прибирає
І в тривогу .. і коли світла не має
Про які відповідальності йде мова?
А прибиральниця завжди прибирає
І в тривогу .. і коли світла не має
Бо за курси/вебінари/розробки вчителі отримують доплату і можливість продати свою працю дорожче в майбутньому.
А за проведення уроків тільки ставку, яка не залежить від того, дала вона дітям номер параграф для ознайомлення, чи провела з ними інтерактивні ігри.
Манка Я• 01 февраля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Это с какого века у вас информация? У моего ребенка молодая симпатичная учитель, которой плевать на детей и их знания. Она ведь выбрала недавно эту профессию.
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
И что она не имея своего собственного жилья на копеечки заработанные будет делать, хватит сказки рассказывать, нищей она будет, все деньги на съем, собственную недвижимость не купит никогда это не Украина, кому на хрен ее знание языка нужно, жить впроголодь ей гарантированно
помощник воспитателя
Ну ниче се• 01 февраля 2023
Ответ дляГл. Амурная
забезпечити собі та дітям своєчасний медичний огляд та допомогу, гарне дозвілля та освіту, допомогти батькам (зуби, клапани, замінні суглоби), квадратні метри, які дозволяють комфортно співіснувати членам родини - це все гроші, тому і міряють люди грошима. А любити свою роботу і при цьому не мати змоги зробити своє життя та життя тих, кого любиш приємнішим, комфортнішим, кращим це інфантилізм і плавання за течією.
Гл. Амурная• 01 февраля 2023
Ответ дляМанка Я
С прошлого. Представьте себе, тем кто выбирал профессию в прошлом веке до пенсии еще далеко) Тогда выбирали в первую очередь по призванию.
А молодая учитель скорее всего считает, что как платят , так и работает
Тримаю свічку• 01 февраля 2023
Такая же тенденция про мужей, не может зарабатывать как айтишник-в утиль его
Манка Я• 01 февраля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Те, кто с прошлого, уже как надцать лет должны были понять, как платят и искать другие перспективы. Но нет же, они сознательно остаются на этой работе, причем в большинстве своем некачественно ее выполняя, и ожидая дополнительных плюшек за счёт родителей.
Радость моя• 01 февраля 2023
Учителем или няней можно работать, если у тебя за спиной кто-то стоит, для того чтобы тебя содержал. Муж например. А ты работаешь для души и всем говоришь что это призвание.
Если ты одна тянешь и у тебя есть ребенок, то очень сложно работать няней в садике. И говорить что это призвание.
Радость моя• 01 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
А Вы были замужем за мужчиной который всю жизнь работает не минималку?
Как оно, любить на голодный желудок?
Дівчина_загляденіе• 01 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Как оно, любить на голодный желудок?
Если всю жизнь, то было видно, за кого замуж шли
Дівчина_загляденіе• 01 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Работает в обе стороны.
Упали сиськи после кормления - в утиль ее.
Радость моя• 01 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Я задала конкретный вопрос, а Вы его перекрутили.
Видимо Вы не знаете что такое любить на голодный желудок. И Слава Богу.
Дівчина_загляденіе• 01 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Я вообще мужчина. Потому не знаю, естественно.
Радость моя• 01 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Не видно, вы женитесь, вам по 20 лет. Там ещё непонятно кто и сколько зарабатывает. Но когда ему 40, а он так и продолжает работать на минималку. То врядли Вы с ним проживете до 40 лет.
Радость моя• 01 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Шикарный ответ))))
Радость моя• 01 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Работает в обе стороны.
Упали сиськи и зарабатывать деньги это немного разное.
Но я Вам скажу как мужчине. Упали сиськи - мелочь. Упала писька - конец света.
Дівчина_загляденіе• 01 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Доверяю вашему опыту.
Мне пока эти сложности неведомы.
Радость моя• 01 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Доверяю вашему опыту.
Мне пока эти сложности неведомы.
Значит побеседуем позже)
Тримаю свічку• 01 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Как оно, любить на голодный желудок?
Есть такие мужские профессии, где много не заработать, но кто-то же должен работу эту делать, и не стоит забывать, что предлагают в маленьких городах, пригородах и пгт
Тримаю свічку• 01 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Работает в обе стороны.
Где такое тут на форуме писали?
Я что-то пропустила про сиськи?
Радость моя• 01 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Это имеет место быть. Но обычно такие мужчины имеют дополнительный заработок.
Если ничего этого нет, то создав семью с таким мужчиной и родив от него ребенка - эта семья просто не выживет.
Тримаю свічку• 01 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Выживет, не сомневайтесь, но качество этой жизни-сами понимаете
Радость моя• 01 февраля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Я об этом и говорю. Смысл создавать семью, чтобы дети жили в нищите?
Если один из этой пары умеет зарабатывать и может содержать семью, то второй может спокойно работать для души и по призванию. Если первый не против.
Дівчина_загляденіе• 01 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
И второй в этой схеме всегда женщина, правильно?