Незламна Україна• 01 февраля 2023
Срыгивание у малыша
Девочки, сердце не на месте.
С вчерашнего утра малыш начал обильно срыгивать : то сразу после еды, то где-то через час после еды. Ночью тоже срыгивал. В общем, после каждого кормления. Из него выходит половина съеденного точно.
Сегодня пошли к педиатру, врач сказал, что это нормально, он ничего страшного не видит, мол это жкт налаживает работу.
Пришли домой и малыш снова вырвал , только уже с коричневым оттенком. Позвонили врачу и тот снова сказал, что это нормально.
Температуры не .
Я себе места не нахожу. Опытные мамочки, подскажите как быть : ждать или идти к другому педиатру?
Температуры не .
Не танцую- но пою• 01 февраля 2023
Причин может быть много, обильные постоянные срыгивания не норм. Я намаялась с этими срыгиваниями, в итоге причина нашлась- аллергия на белок коровьего молока
Вакцениро Вона• 01 февраля 2023
Сколько малышу? Куча причин возможна. От переедания до вируса. Надо понимать и видеть как это происходит. Если спрыгивание сразу после еды и просто молоко - это одно. Если через время творожное и много - это другое. Коричневый оттенок даже не знаю как может быть, но это явно не ок.
Незламна Україна
• 01 февраля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Какой возраст? Коричневый точно не ок. ГВ, смесь?
Смесь, малышу 6 недель
СноваЗдорова• 01 февраля 2023
После еды носите ребёнка головой на плече ? Сколько времени ? Надо поносить минут 10 и положить на минут 5 поладить грудную клетку снизу вверх потом поднять опять носить минут 15 - у меня после таких процедур воздух выходил отлично и не рвало А есть ещё вариант - много сьедает по количеству А был случай дали смесь сытый малюк там калорий больше а ребёнок у меня но количеством вообщем своей нормой не наедался и от этой смеси его просто рвало
Незламна Україна
• 01 февраля 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Бывало сразу молоком после еды.
А было и через час творожной консистенцией. Малышу 6 недель, на смеси
Не танцую- но пою• 01 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Бывало сразу молоком после еды.
Как он набирает вес?
Вакцениро Вона• 01 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Бывало сразу молоком после еды.
Если сразу молоком, то переедание или воздух. Через время - может не подходить смесь. Ну и тут важный момент вес и стул.
Мои дети срыгивали на непереносимость лактозы, но были на ГВ. Когда от смеси такое, надо подбирать. С самого рождения срыгивает?
Незламна Україна
• 01 февраля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Как он набирает вес?
Набирает хорошо
Незламна Україна
• 01 февраля 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Нет, вот только 3 дня как начал срыгивать. На этой смеси со второй недели жизни.
А со сиулрм проблемы, какает раз в 2 дня (было даже однажды, что раз в три дня), врач сказал свечу ставить только если малыша это очень беспокоит. Но он особо не капризничал, поставили только один раз.
Не танцую- но пою• 01 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Набирает хорошо
Ну вот так и у нас было, набирает хорошо, а рыгает капец.. Я к кому только не бегала, сколько смесей поменяла. Вы не перекармливаете? По сколько мл. даете? И через какой промежуток времени?
Незламна Україна
• 01 февраля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Вроде бы не перекармливаю.
Кормлю каждые три часа , 60-80 мл обычно. Но последние 2 дня 40-60 мл даю из-за срыгиваний
Не танцую- но пою• 01 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Вроде бы не перекармливаю.
Сходите к другому педиатру, у нас это было-аллергия на белок коровьего молока, как я писала выше. Срыгивания коричневым вообще странно, мой 2 раза срыгнул после роддома желтым, нас сразу отправили на консультацию к хирургу. Но больше не повторялись срыгивания желчью, что то было, хз.
Вакцениро Вона• 01 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
На смеси, по идее, не должен ребенок ходить раз в 2 дня. Хотя может врач лучше знает и видит ребенка. Сложно сказать. Может сходите еще к одному педиатру, чтобы было 2 мнения. Я так делала, если сомневалась.
Джавеліна• 01 февраля 2023
Автор скорей всего не подходит смесь. Мы тоже месяц ели одну и ту же и вроде все ок было, а потом ночью рвота фонтаном. Может конечно я не права, но обратите и на это внимание...
Кондуктор автобуса• 01 февраля 2023
У меня ребенок срыгивал аж до введения прикорма.Мне казалось,что срыгивала все,что съела.Очень я переживала тогда,аж до паники.Советуйтесь с педиатром и доверяйте ему.Контролируйте набор веса.Правда,мы были на грудном вскармливании.
Незламна Україна
• 01 февраля 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Поняла, спасибо!
Незламна Україна
• 01 февраля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
У меня и грузное срыгивает (получается 2 раза в сутки сцеживать). А Вы узнали, в чем причинами Вас была?
Кондуктор автобуса• 02 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Нет.Все нормально.Сказала педиатр.если с весе не теряет,то все ок.Первые 3 мес я немного докармливала смесью,потом только на грудном остались.Позже или прочитала или врач сказала.что после введения прикорма проходит.так у нас и получилось.До этого что только не делали :и положение для кормления выбирали и столбиком держали по полчаса.
Незламна Україна
• 02 февраля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Спасибо ща ответ!
Мой малыш спугивал все больше и больше и я начала бить тревогу.
В итоге завтра у нас операция, сузился канальчик, по которому идеи пища из желудка идет в кишечник, сузился, его сдавила мышца и ее нужно надрезать
Кондуктор автобуса• 03 февраля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Спасибо ща ответ!
Пусть у вас все будет хорошо.🙏
Незламна Україна
• 03 февраля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Пусть у вас все будет хорошо.🙏
Спасибо Вам