Новопоштинская• 01 февраля 2023

Нужна помощь коллективного разума, хэлп!

Девочки, хочу печенья или пряников - к чаю. Памагити!!!
Есть с пол килограмма муки (+ разные отруби и клетчатка), какао, густой инвертный сироп, кефир, грецкие орехи, специи, пряности, разрыхлитель, шоколадка, растительное масло, пачка маргарина. Но нет яиц и права на ошибку, бо муки немного(( Поделитесь, пожалуйста, если есть у кого-то реально рабочий рецепт мягких пряников или печенья? Буду премного благодарна❤️
На привозе• 01 февраля 2023
Смешайте все перечисленное. Только кефира немного. И будет вам песочное печенье. Оно прекрасно получается без яиц.

автор Новопоштинская • 01 февраля 2023
Ответ дляНа привозе
ЯспАкойнаЯ• 01 февраля 2023
Мука, кефир,разрыхлитель, раст.масла грамм 50-70, сахар, соль, пряности по вкусу, какао, грецкие орехи. Тесто как густая сметана.
Получается типа брауни.
Можно добавить шоколад крошкой (не очень мелкой) в тесто.
Рецепт проверен многократно. Яйца абсолютно не обязательны, делала и с ними, и без них.
автор Новопоштинская • 01 февраля 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Получается типа брауни.
А граммовки нет?
Вам телефонограмма• 01 февраля 2023
Тертый пирог без яиц можно сделать если варенье есть или яблоки. Или просто песочное печенье по тому же рецепту только сахара чуть больше тогда.
автор Новопоштинская • 01 февраля 2023
Ответ дляНа привозе
Я без граммовки тот ещё мешатель
автор Новопоштинская • 01 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
С начинкой не сложилось((

ЯспАкойнаЯ• 01 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
А граммовки нет?
Нету((
Много лет делаю на глаз.
Попробуйте смешать сахар, соль, раст.масла мл.50, кефира 250 (полную чайную чашку), разрыхлитель, какао, и добавлять частями муку. На такое кол-во жидкости (300 мл) 0.5 кг муки должно хватить. Если будет жидковатым (но не будет) ложку-две отрубей добавите, получится почти хелси брауни)
Вам телефонограмма• 01 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
С начинкой не сложилось((
Тогда можно просто печеньки из этого же теста, песочка обычная будет.

https://m.iamcook.ru/showrecipe/11251
Вот еще нашла под Ваши ингредиенты интересный рецепт с граммовкой
( извиняюсь, что российский, но у нас мало такого контента)
автор Новопоштинская • 01 февраля 2023
Ответ дляВам телефонограмма

https://m.iamcook.ru/showrecipe/11251
Не смогла открыть ((
Вам телефонограмма• 01 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Не смогла открыть ((
Ок, вот скрины
Вам телефонограмма• 01 февраля 2023
Ответ дляНовопоштинская
Не смогла открыть ((
Все не влезли))