Vivida• 02 февраля 2023

Тревожный ли это звоночек?

Во время ссоры с парнем (пустяковой, бытовой) он грубо схватил меня дважды за куртку.
Не могу разобраться, считается ли это предвестником физического насилия в будущем или уже и есть физическое насилие?
По словам парня, не смог сдержать гнев. Извинялся, но я в нём очень разочаровалась после этого.
Иногда во время ссор бьёт кулаками по стенам, громко хлопает дверью, я в эти моменты вся дрожу от ужаса.
Пытаюсь объяснить парню, что мне страшно, когда он себя так ведёт, но он не понимает, чего я боюсь, он же меня никогда не бил.
Нормально ли это в отношениях или пора уходить?
_Астрея_• 02 февраля 2023
Пора уходить
TanyaLopez11• 02 февраля 2023
Бежать.
So_so• 02 февраля 2023
Давно пора уходить
vinogradoff• 02 февраля 2023
Бежать от него или бежать записываться на бокс
Alina Chaban• 02 февраля 2023
Та это уже не звоночек ,это уже набат ! Я бы не рисковала !
likarka• 02 февраля 2023
Он понимает что вам страшно, ему просто пофиг на это
Муркамурковна• 02 февраля 2023
Не, не дзвоноче, це купол на голову, капец
Klodia• 02 февраля 2023
Ответ дляlikarka
Так в этом-то и смысл- жертве и должно быть страшно, весь кайф в ее страхе.
nikolayev• 02 февраля 2023
Мало того, что ссора бытовая. Такой гнев, что шарпает... Уходите лучше. Будет битая морда, битые дети, разбитая машина, ну всё!
Trisha• 02 февраля 2023
Ответ дляlikarka
В состоянии аффекта всем пофиг на состояние другого. А в нормальном состоянии кулаками по стенам не бьют
shopaholik• 02 февраля 2023
Все починається з биття стін, грубого шарпання, далі йде штовхання і по наростаючій. Вже тікайте.
shopaholik• 02 февраля 2023
Яким може бути майбутнє? В певні моменти будете далі трястись від страху, можливо, разом з дітьми. Воно вам треба?
Апель-синка• 02 февраля 2023
Оооо, знакомые симптомы.
Дальше будет: ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать! (с)
Т.е. согнать зло на ком-то. Кулаками.
Даже не думайте, просто собирайте вещи и уходите! Уже завтра с утра. И не оглядывайтесь назад, ни в коем случае. Сэкономите кучу нервов и здоровья. А может и зубов (((
kll lena• 02 февраля 2023
Автор, треба від нього йти. Ви вся в ужасі, а потім сім’я, діти з цим страхом.
Tvin• 02 февраля 2023
Что вы такого делаете, что он за куртку хватает?
По теме - он психически не устойчив, если ему так плохо с вами - ему нужно уходить. Зачем дрожать от страха если страшно вам?вас может отец бил в детстве?
автор Vivida • 02 февраля 2023
Ответ дляTvin
В том-то и дело, что ничего серьезного... Обыкновенная бытовая ссора, не понимаю, почему он завелся. Он сделал мне замечание, в ответ я ему сделала, потом ещё пару реплик, и он схватил меня за куртку.
S4aste02• 02 февраля 2023
Ну якщо ви вважаєте це нормою- залишайтеся але потім не жалійтеся
автор Vivida • 02 февраля 2023
Ответ дляTvin
Меня отец не бил, постоянно орал,
унижал, запугивал, желал смерти, угрожал убить.

А мама могла иногда ударить.
Сейчас они в разводе, я могу вернуться к кому-то из них разве что, потому что ни денег, ни работы пока что, увы...

Полная безнадега.
Tvin• 02 февраля 2023
Ответ дляVivida
Меня отец не бил, постоянно орал,

А мама могла иногда ударить.

Полная безнадега.
Убежать от них к такому же молодому человеку - не вариант. Если у вас появятся общие дети - вам ещё сложнее будет. Вам нужна работа, курсы, чтобы стать на ноги самой и надеяться только на себя
автор Vivida • 02 февраля 2023
Ответ дляTvin
С этим соглашусь.
Мелитрисса• 02 февраля 2023
Лучше не связывайтесь, это со временем усугубляется, даже если не станет поднимать руку, нервы мотать будет и скандалы все время устраивать. Оно вам надо?
Vitalinka1987• 02 февраля 2023
Бегите, автор, прошу вас...
Ариэлла• 02 февраля 2023
Пора уходить, у меня тоже был такой парень, только по началу он меня не бил, а лишь своё раздражение на всём проявлял, то дверью хлопнет, то кулаком по столу ударит, то что-то со стола скинет. Я не придавала этому значения, боялась его конечно, только и оправдывала его, а когда дошло до рукоприкладства, сказала ему хватит, если он хочет кого-то лупить, то пусть идёт в спортзал и лупит грушу, а я ухожу от него. Так что бросайте его автор и не затягивайте.
lith_oops• 02 февраля 2023
Ответ дляlikarka
Или нравится.
lith_oops• 02 февраля 2023
Варианта два. Первый - бежать. Второй - как в том анекдоте: Когда у меня в руках скалка, мне похрен, где у тебе оселедець. Реально, когда он бьет в стену, а вы нежно берете в руки сковородку, то как бы и отпускает.
Vitalinka1987• 02 февраля 2023
Ответ дляAnya Angel
Я считаю, что когда видишь, как человек на кого-то, или что-то проявляет агрессию в грубой форме, пусть даже к тебе относится хорошо в данный момент, надо понимать, что в один прекрасный день и ты станешь предметом этой агрессии
Ариэлла• 02 февраля 2023
Ответ дляVitalinka1987
Это так, Вы правы.
ТА7НЯ7• 02 февраля 2023
Да ,это колокол
Vedovnica• 02 февраля 2023
Автор, у подруги в городе сегодня так ревнивец убил свою сожительницу. Молодая девушка, активистка, волонтер, он бугай, которого полюбе отмажут.. Бегите
Леннешка• 02 февраля 2023
Я с подобным встречалась, потом во время ссоры он мне пощечину врезал… и тогда я поняла, нужно бежать… он долго меня уговаривал вернуться, но слава богу мне хватило ума этого не сделать.
По итогу он женился, жену он бил(( развелись. И кстати его отец бил мать, это и была причина развода его родителей