Путающаяся• 02 февраля 2023

Як пити залізо, щоб не потемнілу зуби?

Феритин дуже низький, прописали сорбіфер дурулес. Дієвий? Багато хто кажуть, що зуби темніють і їх не відчистити вже… то як його пити?
тянитолкайка• 02 февраля 2023
мені від нього було погано, зуби не темніли
Пиши-пропало• 02 февраля 2023
Сорбифер это таблетки , зубы темнеют от жидких препаратов или от жевательных таблеток ,которые в принципе жевать не обязательно!
Кубик Рубика• 02 февраля 2023
Чит б препарат железа усваивался и поднимался, надо принимать вит группы В и белок .
ПушАпница• 02 февраля 2023
Какой у вас показатель? И какой гемоглобин при этом?
Коник-стрибунець• 02 февраля 2023
Я якийсь препарат заліза пила,тотема наче( розводила ампулу в невеликій кількості води) і максимально швидко пила через трубочку,потім чистила зуби. Нічого не потемніло
Tammy21• 02 февраля 2023
Сорбіфер -- єдине, що мені підняло залізо та ферр. після той же тотеми, Хема плекса, Солгар та ще декількох більш ’м´яких’ препаратів. Зуби не потемніли, це ж просто маленькі пероральні таблетки, там нема контакту з зубами.
ПС. Препарати заліза потрібно приймати довго. Налаштовувайтеся на декілька місяців.
автор Путающаяся • 02 февраля 2023
Ответ длятянитолкайка
Як погано? Не піднялося залізо?
автор Путающаяся • 02 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Дякую велике
MILOCHKA22• 02 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
Як погано? Не піднялося залізо?
Наверное имелось ввиду, желудок болел и тошнило,у меня так было когда принимала натощак.
советский цирк• 02 февраля 2023
Ответ дляПутающаяся
Як погано? Не піднялося залізо?
Від деяких препаратів заліза нудить та болить шлунок. У меня анемія с дитинста. Я часто щось приймаю. Пью через трубочку, потім прополіскую рот. Зуби норм.
Патриоточка• 02 февраля 2023
Ответ длясоветский цирк
Нужно после плотного приема пищи принимать, чтоб желудок не болел. Доктор сказала.
мадам Везувий• 02 февраля 2023
Мне ферсинол выписали, не знаю эффективен или нет , но пить прийдется, за зубы даже не думала))
Дама_из_рекламы• 02 февраля 2023
Дівчата, у кого був низький гемоглобін та ферритин, які симптоми у вас були? Чому вирішили перевіритись?
І головне - яка причина пониження? Незбалансоване харчування?
А_мій_самий_самий• 02 февраля 2023
Через трубочку
Ку ка ку ка ку• 02 февраля 2023
Дарулес, таблетки покрытые оболочкой. Их пить только целыми и запивая водой. По другому никак. 💁‍♀️ я пила поле еды, что бы меньше было побочек. Тотема мне не подняла ферритин т.к. как поднимают его дурулес и тардиферон.
sky-labs• 02 февраля 2023
Ответ длясоветский цирк
Вариант хронического аскаридоза не рассматривали?
Анемия с детства...
Еще и гипотиреоз с детства наверняка, который не позволяет нормально усваивать железо - порочный круг
sky-labs• 02 февраля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Первично это паразиты и дисбак кишечника, как следствие агрессия хелика, выключение кислотности, гипотиреоз - и вот человек вошел в порочный круг железодефицита.
+ индивидуально добавляется повышеная кровопотеря с менструацией и все тот же паразитоз никуда не девается
Морковна• 02 февраля 2023
Ответ дляsky-labs
Який аналіз краще на аскаридоз?
sky-labs• 02 февраля 2023
Ответ дляМорковна
Який аналіз краще на аскаридоз?
Если заболевание давнее, то скорее всего никакой :)
Но можно сделать провокацию в районе полнолуния и сдать через 7-10 дней кровь методом ИФА.

Или пробуйте словить яйца в этот же период 3-5 раз носить кал в санстанцию, в лабораториях могут недобросовестно выполнить анализ. Если такой возможности нет, то кал методом парасеп, а не обычная копрограмма.
Морковна• 02 февраля 2023
Ответ дляsky-labs

Дякую за відповідь!
Треба перевіритись.