Цідило правди• 05 января в 15:01

У подростка от природы тёмная эмаль на зубах...

Есть ли какие-то гуманные методы сделать её светлее?
Или только стачивать свою и ставить что-то по типу виниров?
No problems• 05 января в 15:02
А підлітка це хвилює,нащо ви йому комплекси навішуєте
автор Цідило правди • 05 января в 15:04
Ответ дляNo problems
Як раз я взагалі не звертаю, а вона мені плачеться постійно
Вільний митець• 05 января в 15:06
У моего цвет норм, но есть темные пятна изначал но так выросли.
Были у стоматолога, она сказала это такая особенность, ничего не сделать, чтоб и зуб не испортить.
Не паримся вообще, он тем более
Расскажите дочери, что ни что не может быть лучше своих зубов. Только тронь и все, пожизненно нужно будет их реставрировать, менять, не факт что все будет идеально. Зачем? А мода меняется каждый год. Пусть будут свои по максимуму насколько возможно
Аленький носочек• 05 января в 15:06
Ответ дляЦідило правди
З лікарем порадитись, а не на форумі
Вільний митець• 05 января в 15:07
Ответ дляЦідило правди
Главное чтоб здоровые были, а плачет значит манипулирует вами. Не обращайте внимания.
автор Цідило правди • 05 января в 15:07
Ответ дляАленький носочек
З лікарем порадитись, а не на форумі
Стоматологи навпаки навішають купи послуг, вони ж зацікавлені
Вумна, аж страшно• 05 января в 15:07
Дисплазия эмали?
Вилами по воде• 05 января в 15:08
Так, а причина какая? Что стоматолог сказал? Может и правда дисплазия.
автор Цідило правди • 05 января в 15:09
Ответ дляВільний митець
Не паримся вообще, он тем более
Я ей это всё говорю, но она всеравно как девочка комплексует из-за того, что желтая эмаль
Вільний митець• 05 января в 15:10
Ответ дляЦідило правди
У меня от природы желтая эмаль. Даже и в мыслях не было комплексовать.
Сейчас пропаганда виниров, вот и имеем что имеем.
Я бы не обращала внимания.
А вы делайте что хотите, дочь ваша, зубы ее
автор Цідило правди • 05 января в 15:11
Ответ дляВільний митець
Я бы не обращала внимания.
Конечно вот из-за этих всех пропаганд в тиктоках и инстаграмах она и комплексует, понятно что ничего опасного я ей не разрешу пока делать, вот и спрашиваю здесь нет ли каких-то нормальных методов
Вільний митець• 05 января в 15:13
Ответ дляЦідило правди
Я не знаю вашу причину, если стоматолог не видит никаких потологий,тогда это капризы все
Я у своего стоматолога около 20 лет, и она даже отбеливать не разрешает, т.к. это потом чревато последствиями
Только вставлять зубы или виниры, но я пока не планирую, берегу свои
Мне 40+
Сама вумна тутички• 05 января в 15:32
Ответ дляЦідило правди
Навчіть обирати колір помади нормально.
Жовтими виглядають зуби, якщо помада бліда або коричнева.
А жовтуваті вони у всіх.
Якщо білі будуть, то вони виглядатимуть пластиковими.
автор Цідило правди • 05 января в 15:34
Ответ дляСама вумна тутички
Навчіть обирати колір помади нормально.
А жовтуваті вони у всіх.
Вона ще не фарбується зовсім
Сегодня сержусь• 05 января в 15:39
Ответ дляЦідило правди
Отбеливание. Это не вредно раз в год. Отсутствие чай, кофе на регулярной основе.
Сегодня сержусь• 05 января в 15:40
Ответ дляВільний митець
Мне 40+
Про отбеливание это бред. Отбеливать не вредно. С каждым последующим разом эмаль светлеет.
Дружная семейка• 05 января в 15:46
Який відтінок за зубною шкалою?
Дружная семейка• 05 января в 15:49
Ответ дляЦідило правди
А вона не «девочка»?? Мене булілі майже все життя за жовті зуби. Емаль тонка, дентин засвічує. Не всміхаюсь та зайвий раз не спілкуюсь.
Сама вумна тутички• 05 января в 15:59
Ответ дляЦідило правди
Вона ще не фарбується зовсім
Тоді покажіть, як програмно висвітлюють зуби ті інстатьоті.
Якщо їй так заважає, нехай робить попередню обробку фото, як вони.
Вільний митець• 05 января в 16:04
Ответ дляСегодня сержусь
Отбеливайте. Это ваши зубы.
А свои я берегу.
У вас свое мнение, у меня свое. И своему стоматологу я доверяю.
Сегодня сержусь• 05 января в 16:07
Ответ дляВільний митець
Отбеливайте. Это ваши зубы.
А свои я берегу.
Это мнение стоматологов, которые посещают европейские конференции.
Ёшки_Матрёшки• 05 января в 22:23
Ответ дляЦідило правди
Желтая эмаль - самая крепкая и здоровая! Белыми становятся деминерализованные зубы, из которых кислотами вытягиваются минералы. Ребенку нужно просто вставить мозг на место, чтобы она не ориентировалась на навязанные ’стандарты красоты’.
Сегодня зубы, завтра сиськи, потом ноги короткими окажутся, а дальше еще что-то придумают...