Ламзак_сдутый• 02 февраля 2023
Я уже не могу. Хочу домой.устала я от беженства.
Как собрать себя по крупицам. Дети тоже просятся домой. Говорят ничего мама мы в подвал пойдем. У нас дом свой. Живём рядом с Энергодаром . Сами понимаете какая там обстановка. Но там мой дом . Уехали в Польшу через Крымский мост. Другого пути не было . Я так устала морально и физически на работе что уже нет сил . Хочу в родные стены,но боюсь за деток. Если бы отвечать только за себя то уехала бы давно . А так боюсь совершить ошибку.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Значит, колядку москали придумали?
*
Ой на Україні зорі засвітили (історична колядка)
Ой на Україні зорі засвітили,
Із Вифлеєму новину сповістили:
Христос родився, нам Бог явився,
Бог правди, любові здійме всі окови,
Зішле свободу нашому народу,
Зітре главу Іроду.
*
Ой на Україні зорі засвітили,
Із Вифлеєму новину сповістили:
Христос родився, нам Бог явився,
Бог правди, любові здійме всі окови,
Зішле свободу нашому народу,
Зітре главу Іроду.
А Заповіт Тараса Григоровича?)))
. .... На Вкраїні милій)))).
Що було,то минуло класиків української літератури не читають, ті що сперечаються щодо в /на
. .... На Вкраїні милій)))).
Благодарная Свинья• 02 февраля 2023
Ответ дляgoodman81
А Заповіт Тараса Григоровича?)))
. .... На Вкраїні милій)))).
Так... Выходит, Тарас Шевченко был тайным агентом Кремля?
Благодарная Свинья• 02 февраля 2023
Ответ дляgoodman81
100% столько лет там прожил)))))
Что ж, надо подымать тогда вопрос о сносе его памятников... Эх, если уж и Тарас Шевченко, что ж тогда остальные?
Shrampampam• 02 февраля 2023
Це горе, особливо морально дуже важко,, але ми маємо триматись і ні в якому разі не можна здаватися, потрібно перетерпіти
Tina_Ryhel• 02 февраля 2023
Ви вже пройшли велику частину непростого часу для Вас, потерпіть ще, зціпіть зуби і потерпіть. Ще не час повертатись у Ваші краї. Обіймаю Вас і діток...
Не знаю троль Ви чи ні, але мені теж домівка сниться. Вважаю, що обзивають тролем - не ВПО. Шановні, коли ж Ви всі зрозумієте, що основне слово у вимушено переміщена особа - ВИМУШЕНО. Як легко казати та засуджувати, наврядче автор ризикне поїхати, але ж знаєте іноді хочеться виговоритись щоб хтось зрозумів.... Вже не в перше впевнююсь, що ситий голодного не зрозуміє. Свої ж загризуть у своїй країні!!!
А по темі, не на часі їхати, це ризик. Можливо варто змінити країну, або пошукати іншу роботу. Звісно, що не все так просто, але хто шукає знайде!
syperrizhik• 02 февраля 2023
Почитайте что в Херсоне происходит после деокупации , обстрелы днём и ночью хаотичные. Людей почти не осталось в городе. Перетерпите или езжайте в другую страну
Автор, нет, ни в коем случае, пока нет!
Это вам сейчас кажется, что ваша боль и тоска невыносимы, но они закончатся. А представьте, что вы притащите детей на линию соприкосновения, и случится что-то непоправимое!
Вот тогда вы поймёте, что такое боль. В сравнении. И она не пройдет уже никогда.
Терпите
rainbow in the sky• 02 февраля 2023
Я так само як ви дуже хочу додому,наш будинок і наші батьки в окупації. Коли були там,то мені здавалося,що вже не можу дихати там,так задовбали ті окупанти. Виїхали! Тепер не можу вже сидіти і чекати що далі. Там батьки, так вже сумуємо за ними і ми і діти за бабусями і дідусями і за будинком. Тепер мені здається,що краще б ми там всі були разом,так легше ту окупацію було б пережити. Як би там не було,але легше коли вся родина разом,це я вже точно зрозуміла
Тепер там до 1 червня вони примушують переоформити житло по раша законам, нас там нема,вони просто відгребуть будинок і ми бомжі!....
МимоПробегала• 02 февраля 2023
Автор, а ви тікали від жорстоких укронацистів? Якщо так, то повертайтесь, з росіянами співпрацюйте, може захистять, а може згвалтують. Якщо ж для вас неможливо жити під російською окупацією, тоді терпіть, тримайтесь, донатьте на ЗСУ
Ответ дляЛамзак_сдутый
У нас так не получится. Единственный путь это Васильевка но он закрыт уже давно. Мы можем вернуться домой только через Крымский мост ,но это 4000 тыс км . Пол глобуса. Как глянула на свой путь сюда аж страшно стало
Дети ходят в школу в Польше?Сидите до конца учебного года. Утрите слезы и соберитесь.
Ответ дляЛамзак_сдутый
Странный вопрос. Про атомную станцию наверное только утюг не говорит .,но дом не выбирают . Там мой дом и мои родители. Устала бомжевать по Европе когда ты никто и права твои ограничены. Я работаю с первых дней тут. Получаю только на детей никаких ООН и так далее я не получила. Все сама,на работе полный треш. Работаю на большом известном заводе. Начальство хорошо относится и даже очень а местные поляки косо смотрят. Хотя их зарплата выше моей в несколько раз,но их мы раздражаем. Я сейчас про обычных работников необразованных говорю. Не спорю что люди с должностями ведут себя достойно или очень скрывают свою неприязнь. А вот просто рабочий клас это гиены
Автор, а под оккупацией Вы думаете что будете кем-то?
Ответ дляrunokoba
да, человек не робот, усталость, одиночество, страх, непонимание и многое многое другое в раз свалилось на психику. Чужая страна - это чужая страна. Есть те, кому повезло со школами, а есть те, у кого реально был буллинг. А еще частое явление между своими же((
Энергия она не бесконечна, и чем больше истощение организма, тем больше хочется этими эмоциями поделится. Кто-то более устойчив, кто-то менее, так что упавшего гнобить?))
Ответ дляЧебурастик
Оооо, понеслася, он воно до чого шло, а так здалеку заходили.
Поляки втомились від війни якшо хто не зрозумів, булінг - шмулінг, з рузькім міром під градами всяко краще.
Нічна пятнадцятирубльова тролятина.Тьху.
У вас кругом русские боты, одна вы в вышиванке, тьфу
Буду рада, если кому-то поможет информация! Я вернулась в Украину и сразу стало легче. До войны жили с семьей в Харькове, потом я с детьми выезжала в Польшу, вернулась жить во Львовскую область(г.Новояворовск). Городок супер, в 40 км от Львова, прилетов не было, все есть- школы, сады, бассейн, каток, детс.центры. При желании выделяют бесплатное жилье, постоянно выдают продукты, лекарства, быт.химию, устраивают праздники, мастер классы . Старший в школе бесплатно кушает как переселенец, учится бесплатно в школе искусств, младшей садик бесплатный, также все узи в больнице и все бесплатно как переселенцам. Очень довольны, хотя мы семьей снимаем жилье. Постоянно приезжают психологи, врачи, правовая помощь для ВПО. Расписываю подробно, т.к.знаю, что не везде есть подобного рода помощь и льготы. Если кого- то будет интересовать- могу дать контакт координатора цетра ВПО, можно заранее распросить 0674710630 ( 9.00-17.00)
talvitarina• 02 февраля 2023
ваш город в оккупации? в оккупацию я б не ехала ни при каких обстоятельствах. Но на вашем месте я б приехала в Украину и жила б тут в относительно спокойном регионе
Ответ дляЖенусик
класс, вот это реальная подсказка, которая кому-то может помочь.
Благодарная Свинья• 02 февраля 2023
Ответ дляsyperrizhik
Я читала пару дней назад, что даже в Бахмуте почти 6000 человек осталось, из них 200 детей до сих пор там.
В мясорубке бахмутской воины гибнут ежедневно сотнями, но горожане всё равно не уезжают.
Безумству храбрых поём мы песню... (с)