Дівчина_загляденіе• 02 февраля 2023
Вот все говорят "война, тяжело, упал доход", а мне и до всех этих событий было
очень тяжело, а сейчас вообще...Одна тяну двоих детей на одну зарплату, ни алиментов, ничего..
Огород есть,субсидия небольшая...
((дети растут, не успеваю элементарно - одеть, обуть из самого необходимого
Ремонта в доме уже нет 17 лет - дети не могут даже друзей пригласить, стыдно(((
в доме все поламалось, потекло, развалилось - что могу как женщина - прикручу, починю, но в большинстве своем - серьезные поломки - если что-то выходит из строя - все, так и остается((
Если что - я просто выговориться, может кто-нибудь что посоветует...
Помощь как малообесп. не получалась раньше...не подскажете - ничего не поменялось?
спасибо всем за ответы и советы..
Огород есть,субсидия небольшая...
спасибо всем за ответы и советы..
Брынза• 02 февраля 2023
Ответ дляПффф 100%
а вы работаете на польск.фирму? язык выучили?и какая там зарплата примерно?
Я работаю в бюро рахунковом, за год язык наверно все уже выучили, хоть коллектив наполовину укр, з/пл у бухг от 3 тыс
Просто болталка• 02 февраля 2023
Так выезжайте… знакомая выехала с двумя детьми в Швейцарию недавно. Все бесплатно. Живет с видом на горы, питание, деньги на одежду обувь дают.
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ дляРву и мечу
Двор, перед двором это да, постоянно либо триммером либо газонокосилкой нужно косить, чтобы порядок был. Есть, конечно, и маленькие дворики, где забетонировано все, тогда проще.
У меня лично на даче в селе только двор 15 соток. Клумбы, деревья, травка. Да, это красиво, но требует кучу труда для поддержания всего этого порядка.
Плюс огород, а бурьян растет в огороде шо дурной. Это постоянно физический труд.
на огороде - еще ладно(хотя его 10соток у меня) - так еще территория большая вокруг, кот.заростает за неделю - я уже не могу рвать все руками и сапкой, а покосить - минимум 500-600грн(а надо МИНИМУМ раз в 20дней, а то будет капец)
И да - ничего не забетонировано - земля, старый разваливающийся асфальт во дворе(
Кракадэ• 02 февраля 2023
Ответ дляlana_banana04
У автора как минимум есть свое жилье и профессия, с которой тут можно успешно работать
Такая успешная с зп меньше 200 евро
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ дляУси-пуськи
Так пусть дети берут сапку и сапают.
В 12-14 лет они вполне могут это делать.
А то вы беспомощная и детей такими же воспитываете...
Та нет, знаете ли - я как раз и не беспомощная, кто б что не говорил, побыли б на моем месте - узнали б что такое настоящая беспомощность!
Не стесняюсь• 02 февраля 2023
Ответ дляПффф 100%
вы так жил 17 лет, скорее всего так и останетесь жить, у вас в голове’не могу, не знаю, не буду..на алименты не подали(все равно не выплатит т.е. даже не пробуете,вы и так все сами знаете наперед...помощь малообеспе. пришли на сайт узнавать, а до этого что вы делали непонятно...сэконда в селе нет(так есть интернет же, работы нет -так опять же есть интернет,если вы бухгалтер-на сайте бухгалтер 911 есть информация для вашего развития как специалиста...вообщем вам нужно развиваться, а вы ноете, всех обвиняете...одежды детям не много нужно-я ребенку восьмилтеке покупаю раз в год и хватает-что им нужно пару штанов, кофты покупаю на размер больше-оверсайз в моде, пару футболок...обувь да все зависит от роста ноги.. не нойте -развивайтесь
Дівчата, камон, практично кожна вирішила тикнути автора, так зараз автору не це потрібно, а підтримка! Дівчата, вм знаєте, що таке будинок в селі, який ще потребує ремонту - це жесть без грошей і чоловічої підтримки
Дівчата підлітки теж кожна зі своїм характером, то слухаються, то ні і теж хочуть щось кожна своє. У автора ще мама на утриманні, а сама автор що, а вона теж хоче на ручки і щоб її обняли і допомогли
хтось написав ’вийти із зони комфорту’. Думаю автор давно вже не була в зоні комфорту. Хіба це мислимо така заробітня плата 6000 грн.
причому робота ж все таки пристойна і, мабуть, на повний день.
Я розумію чого радять виїхати закордон, хоча б перепочити час від ’такої зони комфорту’.
Автор, мила, просто хочу вас обійняти, я розумію, як вам фізично і морально важко. Ви дуже сильна жінка! Можливо дійсно спробувати виїхати на якийсь час хоча б, просто щоб побачити життя закордоном. Дівчатам вашим побувати закордоном. Тим більше зараз така велика підтримка українців. Думаю роботу таку в Україні ви завджи зможете знайти.
Усіх вам благ, гараздів, міцного здоров´я і щастя
причому робота ж все таки пристойна і, мабуть, на повний день. Я розумію чого радять виїхати закордон, хоча б перепочити час від ’такої зони комфорту’.
Пффф 100%• 02 февраля 2023
автор и еще вам хочу написать, я тоже одна воспитываю ребенка,работаю бухгалтером, у меня ремонта не было как у вас и перед войном лет 17 и потом я как-то пришла в дом и смотрю на свои ободранные обои и двери времен ссср и мне так тошно стало...я зашла на ютуб , посмотрела видео как шпаклються стены,штукатуряться...купила материалы и сама стала пробовать, помню первую стену примерно 1:1 делала 4 часа, а потом наконец-то у меня получилось, пошпаклевала и стены и потолок, поклеила обои...пошила шторы..на пол появились деньги и мастер мне положил ламинат,потом я сделала ремонт в ванне, появились деньги на итальянскую сантехнику и так переделала всю квартиру, вот ровно 23.02.мне поставили белую кухню,которая обошлась мне уже в 120000 грн.с сантехникой...чай я правда не успела в спокойной обстановке выпить...но все действительно начиналось со штукатурки моей стены собственно ручно...а у вас два помощника еще есть, да ну не нойте...просто что-то начните делать и не жалейте себя, жалость порождает жалость
Петриківна• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
сама по себе нерешительная - боюсь куда-то в неизвестность, а тут вроде - дом свой, работа какая-никакая, да и маму одну не оставлю, в возрасте
Автор, в вашем случае надо решаться, ради детей, понятно кто обеспечен, модет в Украине остаться, но вам в войну.... Я впервые осознала, что на эту зиму спокойно пошла и купила обувь детям, тут заграницей, да, помощь, но сейчас можно немного позволить себе, сколько работали
АгатаХристя• 02 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы завидуете тем, кто выехал, а Вам приходится дома на работу ходить?
Вот это мысли классического трутня-социальщика
Уси-пуськи• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Я на своем месте. Или вы считаете, что всем кроме вас все просто так без труда прилетает?
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ дляУси-пуськи
1.Не постоянно нужно косить - а раз в три недели.
2. Если огорода много и нет возможности его обрабатывать- его отдают в обработку соседям с хозяйством.
та никто уже не хочет его, тот огород - нет от него той отдачи что все думают, предлагала уже - никому не надо
ВЫВсеВрете• 02 февраля 2023
Я так жила всю жизнь до замужества. Ничего, жива здорова, маме помогаем сейчас и она наконец-то выдохнула. Так у нее еще долги были для нее несоизмеримые с ее заоаботком и как только я съехала и она стала жить не для кого-то, она уехала на заработки, отработала долг.
Гореотума• 02 февраля 2023
Ответ дляlana_banana04
У вас есть дети, дом и вы живы-здоровы. Поверьте, у вас все хорошо. А деньги и добро в доме - это все наживное, дети подрастут и будут помогать
Или скажут, что они не просили их рожать, что ничего не сделала для того, чтобы семья жила хорошо, что провели детство без тех вещей, которые были у их ровесников из более богатых семей, что кормить-поить детей человек обязан до 18 лет, а значит, мать ничего для них не сделала. Ну, кормила, да сколько там они съедали. Вон Пете родители на 18 лет машину подарили, а Васе квартиру. Хреновая мать, мы росли полностью сами, для нас ничего не делалось, вот и мы ничего не должны.
Пффф 100%• 02 февраля 2023
Ответ дляБрынза
спасибо, т.е. вы пришли без знания польского туда или были минимальные???
Сегодня не целуюсь• 02 февраля 2023
Автор, скажу может не сильно приятное мнение, но вам нужно выезжать из села.
А с вашей нерешительностью это будет проблема. Но нужно сделать этот шаг.
По началу будет сложно, но со временем все наладится,
К сожалению в селе тяжело, это еще хорошо, что работа есть у вас какая то.
Уси-пуськи• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Вы серьезно сейчас?)
У меня свекровь в селе и брат мужа с семьей. Хозяйство держат - землю покупают, чтоб кормить его - берут в аренду у соседей, кто не обрабатывает.
Вы хоть кур держите?
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Просто ’спасиб’і на доброму слові)
Сегодня не целуюсь• 02 февраля 2023
Ответ дляУси-пуськи
Вы серьезно сейчас?)
Вы хоть кур держите?
Если есть чем обрабатывать и кормить то это одно дело. А в остальном уже не выгодно держать огород.
Не будь КакСвета• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
и я о том же - другие скажут ’че ныть - дом есть, огород’, а мне тошно в него заходить уже, весну не хочу - опять кроме работы офиц. еще и адская домашняя(женская+мужская), а меня 50кг - не тяну уже просто((
как прожить на 6000 если только джинсы сейчас минимум 1000, а их надо двое+куртки+обувь+еда(((
Автор,Ви живете в селі?
И.О. человека• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
пробуйте залучати діток до роботи, за компанію не важкої фізично, так і ми колись допомагали, а одяг я давно купую б/у і собі і своім, звичайно і декілька нових речей, але ніхто не жаліється навіть
Уси-пуськи• 02 февраля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Иметь землю - очень выгодно. Только работать надо. Мало кто хочет.
Сегодня не целуюсь• 02 февраля 2023
Ответ дляИ.О. человека
Да ненужен детям этот огород, автору тем более, ей сложно его одной обрабатывать, а денег что бы оплатить тоже нет.
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ дляУси-пуськи
нет, не считаю, и не говорила об этом !а вы с чего взяли что я не тружусь?
Сегодня не целуюсь• 02 февраля 2023
Ответ дляУси-пуськи
К земле нужно иметь оборудование или деньги.
Вы ж не пойдете копать в ручную лопатой?
А нанять трактор тоже не бесплатно будет.
Уси-пуськи• 02 февраля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Так работать и зарабатывать- всегда сложно. Легко только завидовать.
И.О. человека• 02 февраля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
в мене теж город невеликий правда, біля 10 сотих, але овочі свої це теж економія грошей на харчування, хто знає які ціни будуть на продукти
Ноунэйм• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
По одежке протягивать ножки, знаете такое выражение?
Одежда - меньшая проблема при таком заработке, в секонде по 30 грн/кг купить и носить
Да, не модные. Целые и греют - уже хорошо)
Уси-пуськи• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Дети ваши почему не работают на земле?
Сегодня не целуюсь• 02 февраля 2023
Ответ дляУси-пуськи
Огород это не та работа, которая да и хороший доход, как многие тут думают.
В остальном я написала выше, нужно выезжать из села.