Дівчина_загляденіе• 02 февраля 2023

Вот все говорят "война, тяжело, упал доход", а мне и до всех этих событий было

очень тяжело, а сейчас вообще...Одна тяну двоих детей на одну зарплату, ни алиментов, ничего..
Огород есть,субсидия небольшая...
((дети растут, не успеваю элементарно - одеть, обуть из самого необходимого
Ремонта в доме уже нет 17 лет - дети не могут даже друзей пригласить, стыдно(((
в доме все поламалось, потекло, развалилось - что могу как женщина - прикручу, починю, но в большинстве своем - серьезные поломки - если что-то выходит из строя - все, так и остается((
Если что - я просто выговориться, может кто-нибудь что посоветует...
Помощь как малообесп. не получалась раньше...не подскажете - ничего не поменялось?
спасибо всем за ответы и советы..
автор Дівчина_загляденіе • 02 февраля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Та зачем ей германия...потеряет работу и дом...не все хорошо устраиваються...я посмотрела,так 5-10% норм...а так заводы,уборка...
И язык немецкий сложный очень...
Автор не слушайте никого
За Советы адекватные спасибо, но ехать я никуда не буду- ещё не совсем с ума выжила ехать из более менее спокойного региона, имея дом и работу в неизвестность, в какой-то лагерь, ещё и с детьми ((

Файна пані• 02 февраля 2023
Ответ дляУси-пуськи
Так эта женщина и переживает, что кто-то сидит в бесплатной квартире, а не она. Потому что она нерешительная).
Да, нерешительная и слишком порядочная. Ну пусть дальше сидит может принц завернет в их село и решит все проблемы. Хотя, это же придется с ним общаться а может даже и подстраиваться...нееее
Уси-пуськи• 02 февраля 2023
Ответ дляРву и мечу
’ принять мужика’ как предписание таблетку принять)
Какие-то мерзкие комментарии в теме
Ой, простите. Лучше ждать большой любви). Можно всю жизнь. В развалившейся хате...
Мира всем• 02 февраля 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Конечно) дом убитый в селе, автору не хватает на необходимое. И почему скитаться? Очень многие отлично устраиваются
Не думаю, що автор зможе пробитися
На то треба трохи розуму і гнучкість
Характер має бути
Да і вона з відносно безпечного регіону
Не від війни ж тікає з чим є ..
Рву и мечу• 02 февраля 2023
Ответ дляУси-пуськи
Но и сожительствовать с первым встречным, лишь бы было кому забор починить это как-то странно
Ответ дляУси-пуськи
Вы в своём уме, вы о чем??
АфродитаПетровна• 02 февраля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Почему сразу троль.
У нас зимние пуховики продавали в селе по 3500 и выше, где зарплата минимальная была у 80% населения. 6500 грн.
И брали люди в долг, за 3-4 месяца отдавали. Боялись заказывать через интернет. А ехать в город не могли.
Так, что есть такие реально
Я живу в Києві, і в мене немає пуховиків за 3500. Купую в інтернеті. Не тільки в Україні, на Аліекспресі, на 6пм взуття купую. Навіть в найзадрипанішому селі є Нова пошта і Укрпошта.
Але оця ’нєрєшітельность’ дозволяє іншим людям заробляти на таких переляканих, навіть не хочеться їх називати спекулянтами чи здирниками. Боїшся - плати. Ніхто тебе за ручку не поведе і пиріжка не принесе.
Чупокабра• 02 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Это да. Но сейчас мне ещё страшно, чтобы никто не заболел в семье. Мне надо к стоматологу. Но денег на стоматолога нет.
Мне тоже надо имплант ставить, потому коронке кабзда , а где столько денег брать, нету(
Мира всем• 02 февраля 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Очень мало. Я в бюджетной организации работаю, бухгалтер. У нас з/пл 15-16 тыс.чистыми. А кто дольше работает - до 20 тыс.доходит.
Моя сестра бухгалтер вела декілька фірм, вони закрились
Раніше була з/п -60 тис
Зараз, знайшла аж за 8 і більше ніяк не знайти
Дніпропетровська Обл
Хоча досвід величезний

Сегодня не целуюсь• 02 февраля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Я об этом же, возможности есть, но люди боятся ими пользоваться.
Черепаха Тортила• 02 февраля 2023
Я тоже так жила.
3 детей подростков тянула самостоятельно. Брат болел много лет, инвалид, умер. Мама совсем старенькая была, тоже больная понятно, умерла уже в войну, в марте, не дожила месяц до своего 91 летия.
Жизнь была капец.
Прожили полгода в оккупации, всё что было у нас, всё продали.
Теперь мы бомжики.
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2023
Ответ дляМира всем
Раніше була з/п -60 тис
Дніпропетровська Обл
Хоча досвід величезний
Так, це жахливо. Я влаштувалась на роботу через знайомих, головний бухгалтер не хотіла брати нікого ’з вулиці’. І ще одну дівчину взяли так само, знайомі порекомендували.
Как_б_не_так• 02 февраля 2023
Ответ дляРву и мечу
Двор, перед двором это да, постоянно либо триммером либо газонокосилкой нужно косить, чтобы порядок был. Есть, конечно, и маленькие дворики, где забетонировано все, тогда проще.
У меня лично на даче в селе только двор 15 соток. Клумбы, деревья, травка. Да, это красиво, но требует кучу труда для поддержания всего этого порядка.
Плюс огород, а бурьян растет в огороде шо дурной. Это постоянно физический труд.
Вибачте за мій французький, але нахєр ті клумби, коли фізично не встигаєш? З приводу бур´янів на городі - то хай ростуть, чи вам перед сусідами стидно? Його можна втричі мене сапати
вАлнуюся сильнА• 02 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Могу сказать только, что мне до войны было очень тяжело тоже. Я живу в Киеве. Все тут пишут про з.п. в 30000 и выше. А у меня было 10000. Если по субботам работать, то +1000 примерно. Работа при этом у меня очень тяжёлая.
Навіть не знаю... У нас двірник більше заробляє, вибачте. Де ж ви і Києві таку роботу умудрились знайти?
Рву и мечу• 02 февраля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Я успеваю.
Нахера клумбы?)))
Да просто красиво и глаз радуют
Мира всем• 02 февраля 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ну от Вам пощастило
Просто поради заробляти більше і знайти іншу роботу зараз от зовсім не працюють
Моя подруга з 25 тис отримала аж 11
Ось таке підвищення ..
І вона теж спеціаліст
Економіст .
Приїхали ВПО , їх взяли на роботу за 7-8
Навіщо платити 25 ???
Будівельна компанія, виробник
МадамОхмури• 02 февраля 2023
Ответ дляТрынди-брынди
Туніядці сидять в німеччині в безкоштовній квартирі на непоганому утриманні. А ця жінка працює на економіки з двома неповнолітніми і вона туніядець? Ви самостверджуєтесь за її рахунок просто. Хворе суспільство, бо проходить повз цигарок без акцизу і не викликає поліцію, не допомогає ближньому, проходить повз контрафакту, підробок і нелегальної роботи і не пише скарги в держспожив службу і вищенька на торті, в нас винна жертва афери, а не аферист який дурить!
Что из вами перечисленного сделали лично вы?
Прежде, чем упрекать и оскорблять других?
Много полиции вызвали, написали скарг, вывели на чистую воду коррупционеров?
Поделитесь опытом, интересно почитать ваши достижения в этой области.
Как_б_не_так• 02 февраля 2023
Ответ дляПетриківна
Это не совсем так, у родителей в селе был огород, сад, труд с 5 утра и до поздней ночи, но в итоге все поняли, что лишь здоровье уходит. Продать результаты труда все сложнее с каждым годом или за копейки, вывезти подальше - не на чем, расходы на дорогу все съедят. Поэтому важно, где хозяйство расположено, возраст и много другого. Нужен ли полив, что ооочень еще важно
Авторці ніхто не пропонує те все продавати. Їй треба город садити, щоб сім´ю прогодувати: хоча б ту картоплю з цибулею не купляти! Тому що її зарплатні не вистачає. Хіба це не очевидно?
МадамОхмури• 02 февраля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Почему сразу троль.
Так, что есть такие реально
Зимний пуховик можно носить лет 5.
А джинсы за 1000 грн через год придут в негодность, если они одни.
Разница очевидна.

ГугелП@лАмался• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
на огороде - еще ладно(хотя его 10соток у меня) - так еще территория большая вокруг, кот.заростает за неделю - я уже не могу рвать все руками и сапкой, а покосить - минимум 500-600грн(а надо МИНИМУМ раз в 20дней, а то будет капец)
И да - ничего не забетонировано - земля, старый разваливающийся асфальт во дворе(
Спробуйте обробити хімією. Раз побризкали і три років чорна земля. Приправи називається ’цвинтар’. Реально, зводить все на нуль.
Жирафовое варьенье• 02 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Германию лучше всего поехать вам.
Дети язык бесплатно выучат, будет будущее.
Вы их не поднимете сама
Тоже за Германию. Бухгалтера и экономисты в списке востребованных профессий, диплом подтвердят. А пока язык получите, адаптируются дети в школе.
Сегодня не целуюсь• 02 февраля 2023
Ответ дляМадамОхмури
Зимний пуховик можно носить лет 5.
Разница очевидна.
Я имела ввиду, что цены города ставят в селе, там нет дешевой одежды. И джинсы по 1000 были, и на детей вещи по аховым ценам. И никого не волновало, что у людей минималка.
Село не = дешево.
Жирафовое варьенье• 02 февраля 2023
Ответ дляlana_banana04
А почему все уверены, что в Германии будет у всех будущее? Завтра лавочку прикроют, всех посадят на поезд и вернут обратно.
Не, ну если просто поехать на социале посидеть, то конечно...
Ох, та не закроют, все всем продлят
Фима Собак• 02 февраля 2023
Ответ дляlana_banana04
Сколько знаю знакомых, которые уезжали в прекрасные далёкие страны за новыми возможностями - никто там звезд с неба не хватает. В том числе и их дети, выучившие язык. Потолок карьеры - клининг и стройка. На какое-то жилье за пару десятилетий усиленного арбайтена и ограничений во всем наскребли, конечно, но в Украине у них были бизнесы, квартиры, дома, магазины, детей ждали вузы и работа явно не на стройке. Уровень несоизмерим. А возвращаться уже не хотят, т.к. все продали тут и опять начинать с нуля уже тут страшно, да и стыдно в какой-то степени.

Это до войны было, сейчас, конечно, наших пока кружат. Но как будет дальше - х з. Мои все уже вернулись, т.к. сначала жильем европейцы обеспечили, а через полгода залупили за него плату. Не потянули.
Алилуя, наверное первый раз читаю столь здравый и реалистычный комент о жизни в заграницах. Сахарно там только тем, кто здесь сидел в нулях или в минусе. Никто из +- преуспевающих выехавших там не достиг уровня который имел в Украине. Открыто конечно не жалеют, а сейчас и подавно, но европейская жизнь оказалась достаточно серой, пресной и экономной. Маленькие каждодневные радости там недоступны. Мужа до войны звали на фирму по енергосберегающим технологиям, зарплата 2500 евро на руки - это потолочный потолок, и надо еще многому учится, т.е. на первых порах будет меньше. Прикинули, что в Украине в сезон имеет столько же, вопрос нафига козе баян?
KaterionOK• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
БМ просто исчез, задолжав огромные деньги людям и банкам, так что алиментов не будет 100%
Якщо платник аліментів їх не сплачує, ви маєте право на «аліменти від держави». 50% прожиткового мінімуму на дитину відповідного віку.
Ответ дляGodDionis
У меня есть детские вещи на мальчика и девочку. Если Вам нужны, напишите приблизительно что нужно и на какой возраст, я бы вам отправила (моим сейчас 12 и 13 лет, вещи соответсвенно чуть меньше по возрасту)
спасибо, мои немного старше)
Акукарача• 02 февраля 2023
Ответ дляKaterionOK
Автор даже не подавала на алименты...
МадамОхмури• 02 февраля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Село не = дешево.
А в чем проблемы выехать в город и затариться в том же секонде на 1000 грн?
Так это будет 10 вещей, а не одна.
ХвостПистолетом• 02 февраля 2023
Я читала 7о держава по закону оплачує аліменти дітям, батьки яких ухиляються від їх сплати.

Далі- малозабезпечена
Далі- субсидія

Автор- читайте щакони, гукайте інформацію і їдьте в соцзахист
МадамОхмури• 02 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Автор даже не подавала на алименты...
И это бухгалтер, вроде ж образованный человек должен быть.
Есть на ее предприятии юрист, проконсультировать может.
Подать на алименты при таких возможностях дело техники.
Но автор троль, поэтому нет.