Брюнетка в Мармеладе• 02 февраля 2023

Мама никогда не звонит

Ждёт, от меня звонка каждый день. Если не позвоню день - два обиды...я тебе не нужна...может мы с отцом сдохли🙈
При этом не звонит никогда первая. Было даже 4-5 дней я специально не звонила, думала может позвонит, мало ли что могло у меня случится, но нет. На вопрос, почему сама не звонишь- говорит, да когда мне? Я на работе с утра до вечера, устаю, то занята...
Когда звоню говорит в основном она....сельские вести, которые мне ну,совсем не интересны! И похвалы себе как она вкусно наготовила, напекла, нажарила🙈 Говорю, что мне это не интересно, что касается сплетен, новостей , ведь я позвонила, что б узнать что у вас всё хорошо сыты, здоровы и слава Богу)а она - да, что тебе вообще интересно?! И продолжает дальше рассказывать. Разговор ( монолог)обычно длиться 40-50 минут не меньше🙈 ....
У меня же может спросить в общем как ты? Что готовила сегодня, что ела. Хотя эти вопросы задаются мимолетом, для приличия, так сказать. Не дай Бог мне заикнуться, что у меня, что то заболело!
Куда там! У меня в принципе не должно ничего болеть, только у неё... В разговоре моя роль вставлять через каждые 3-3 минуты угу и татышокать... Ну, Вобщем, капец...
Я уже не говорю о том, что суёт нос в мою жизнь. Указывает ( по ее мнению подсказывает, хочет как лучше?)как жить, с кем общаться, с кем не спать и т.д....
автор Брюнетка в Мармеладе • 02 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Обычно маму воспринимают как маму если она ведет себя как мама, тут другой случай. Удивительно что вы этого не понимаете и пытаетесь просто образ матери который есть в вашей голове натянуть на реальную ситуацию. Вела бы себя мама по другому автор бы с ней охотно общалась - это было бы приятно.
А насчет приведеного примера с мужем - ну представьте что вы своему мужу будете сидеть и целый час вот эту нудоту по кругу гонять и весь свой негатив изливать без возможности вас остановить. И не один раз когда что то случилось, а каждый день-два - да любой нормальный человек развернется и уйдет. И шарахаться будет.
А он, представьте себе, её выслушивает!))🙈

Ответ дляКотики-муркотики
Значит вы такая же как и ваша мать
Нет. Моя мама лучшая. И мне до неё далеко!)
Вся такая растыкая• 02 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы там смотрю обслуживаете коллективно :)
Не думаете что нужно как-то ограничить эту ’психологическую помощь’?
Ответ дляВся такая растыкая
Неа. Надо было раньше. Уже поздно.
Королева - мать
Пешеходик• 03 февраля 2023
если у нее монолог, то когда она успевает узнать: хочет как лучше?)как жить, с кем общаться, с кем не спать
автор Брюнетка в Мармеладе • 03 февраля 2023
Ответ дляПешеходик
Мы же с ней видимся, приезжаем в гости друг к другу, т.е.общаемся кроме созвонов)