Стефанія• 03 февраля 2023

Дочка называет меня "тупой курицей" в переписке с подругой(((

Время от времени пролистываю переписки в телеграми на ноуте, на всякий случай
Вчера вычитала, что оказывается я тупая раздражающая курица, с которой в одной комнате находиться противно, и что моя кровинушка мечтает о дне, когда сбежит
Подруга же переодически спрашивала "шо там твоя конченая?"

Всю ночь плакала, как же обидно..как могло до этого дойти, у нас никогда не было конфликтов, не представляла такого в страшном сне
Ворую вкусняшки• 03 февраля 2023
Ответ дляКредитная
А может за то, что вырастили и столько сил приложили, моральных и физических? Вот так обесценивают в обществе материнство и родительство.. А потом удивляться, что нынешние подростки более наглые и меньше ценят и уважают своих родителей. А ведь влияние общества на них не менее важно, чем влияние родителей.
Такие комментарии уместно было бы в подобных темах сопровождать информацией о том, есть ли у вас дети и сколько им лет.
Некоторые комментарии явно пишут те, у кого детей вообще нет.
Смешно))) про моральные и физические силы
Замок, яхты, миллионы?
Личный матрац это не усилие
оксюморон• 03 февраля 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Пауков сильно боялась сестра. Я очень боялась темноты. Но если вас беспокоит ее состояние, обратитесь к специалисту. Не помешает. Может гормонов или каких-то веществ не хватает ( тех же эндорфинов). Витамин Д даете?
нет, забыла с этой войной и переездом про Д
в прошлом году и анализ сдаавли и был дефицит и давали, а тут нет...поедем домой - сдам.
Кредитная• 03 февраля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Замок, яхты, миллионы?
Личный матрац это не усилие
А вы в своих детей вложили только то, что им матрас дали?
Хотя если вам смешно то, что я написала, и вы не понимаете сколько морально-физических сил большинство мам вложило в своих детей, то это не удивительно. У вас детей или нет, или кроме матраса вы им ничего не дали. Или ваши родители вам ничего кроме матраса не дали. Иначе вы бы так не писали
Подкустовый выползень• 03 февраля 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
Это другое. Детям такое интересно в 10-11 лет, но не в 14. Родители не заменят друзей. Я сыну тоже в свое время рассказывала о сексе, но было бы странно сидеть с ним и обсуждать разные позы. Я уверена, что он это обсуждает с друзьями. И это более нормально.
У меня были отличные отношения с мамой, но многие вещи и ситуации в своей жизни я ей не рассказывала и не расскажу никогда.
вы говорите о другой крайности. конечно друзья могут дать то что не дадут родители. но это не повод для родителей лезьт в личные переписки ребенка с друзьями
Кредитная• 03 февраля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Замок, яхты, миллионы?
Личный матрац это не усилие
А про замок, яхты, миллионы - это вообще без комментариев.. Вам самой сколько лет? Лет 16? Сложно представить, чтобы это написала взрослая женщина
lith_oops• 03 февраля 2023
Ответ дляоксюморон
у меня как раз тревога еще и потому что климакс ранний у меня и как раз вот тоже меня кидает от начала видимо - уже перебои начались...
Да, я тоже вижу уже сейчас, что некий рас у меня тоже есть, но у меня всегда были какие-то такие хорошие компании..и если бы не они, то я бы реально одна осталась в 45.
Сейчас мне страшно представить как я нахожу, а главное как поддерживаю знакомства...
Также я понимаю что какое счастье что у меня с 18 лет был мой мужчина и потом уже муж...

Но мне было проще в сенсорном плане и как мне кажется в учебе - я могла себя организовать...а тут...

В общем, у меня капец страхи и тревоги...Вплоть до того что у нас у всех шизофрения или еще что похуже и все безнадежно пропало :(

в общем, спасибо что говорите со мной)
Ну и что плохого в наше время в том, чтобы быть одной и жить в свое удовольствие? Сейчас все по-другому, сейчас так можно. А женщинам вообще просто - мы и секс по щелчку найдем, нам не надо ни за кем бегать. А какие сейчас секс-игрушки - огонь!!! ))))
При наличии нормального образования и более-менее хотя бы среднего заработка и жилья жизнь одинокой женщины вполне насыщенная и интересная. Не вижу ничего страшного в этом.
На самом деле я тоже дергаюсь, как любая мама подростка. И пытаюсь сложить в нее свои нарративы советских времен. Но условно вовремя останавливаюсь. В меня сложили, что нужно замуж. Но ведь сейчас это и правда не нужно, и от большинства браков вреда больше, чем пользы. Если захочет детей - ну поможете ей воспитать, вырастить, в чем проблема? Не захочет детей - мороки меньше, пусть развивается и путешествует, зарабатывает. Нравится быть одной- ну лишь бы ей было хорошо.
Блин, пусть учится быстро печатать и всегда будет с кем поговорить, на то и соцсети. ))))
Да, мне тоже было сложно это принять. Но на поверку как-то оказалось, что в 46 лет кроме семьи у меня нифига толком и нет.... Это хорошо, я обожаю свою семью, у меня любимый муж, который к тому же выездной, и прекрасный ребенок. Но, если бы я была одна и у меня была бы одна-две-три востребованные профессии, нифига бы хуже не было, нормально бы было.
Про шизофрению вы бы знали, кстати, она ж наследственная. А тревожное расстройство не то чтобы лечится, но точно компенсируется. Я вот как раз в раздумьях, мне идти тестировать за деньги местного терапевта, или проще наколядовать посылку из Украины условно рецептурных препаратов. ))))
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2023
Ответ дляКредитная
Так это выбор родителей.
Родить, воспитывать, кормить, одевать…
Или вы делали что-то такое экстра, за что должна быть благодарность?
Астановитесь• 03 февраля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так это выбор родителей.
Родить, воспитывать, кормить, одевать…
Взагалі-то відчуття вдячності це частина емоційного інтелекту. До батьків, до вчителів, до людей, які допомагають чимось впродовж життя. І це є однією з характеристик психічно здорової людини.
Ворую вкусняшки• 03 февраля 2023
Ответ дляКредитная
«Я ночей не досыпала», да?
Мы живем в материальном мире. Все должно быть измеримо.
Генетически - здоровье, красота, способности, таланты, ум.
Материально - квартиры, машины, бизнес, яхты, миллионы.
Ставите плюсики и считаете, что досталось вашему ребенку.
Только по честному, если красота то в 16 миллион роз каждый день и айфоны в подарок от стоящих поклонников под подъездом, если ум то 1 места на олимпиадах…
Ну про квартиры машины и так понятно.
Апрель Ивановна• 03 февраля 2023
Я читаю тут периодически и не понимаю: я одна в подростковлм периоде любила родителей, не хотела сбежать из дома и не могла даже в мыслях назвать мать или отца словом ’ дурак’?! Почему банальную невоспитанность и хамство списывают на гормоны?
Кредитная• 03 февраля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
«Я ночей не досыпала», да?
Ну про квартиры машины и так понятно.
Вы не ответили о том, сколько вам лет, есть ли дети.
Ворую вкусняшки• 03 февраля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я никуда сбежать не хотела) а зачем мне бежать если я выросла единственный ребенок в четырехкомнатной квартире. У родителей была машина и дача, каждый год 3 месяца была на море у бабушек дедушек. Мне все покупали. Внешность средняя, но в школе был математический класс так что особо не страдала.
Подружка жила в двушке с родителями бабушкой и старшим братом, вот она хотела сбежать и таки сбежала в 17 лет в общагу в другой город.
Ворую вкусняшки• 03 февраля 2023
Ответ дляКредитная
Сыну 16
Аюшка• 03 февраля 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Конченая? Так обзывали лет 35 назад)) разве сейчас подростки используют это слово
Да, используют. Ещё и как
Аюшка• 03 февраля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да нормально это, боже. Переходный период. Я тоже с мамой в агрессии была лет в 14-15, что только в дневнике не писала. Сейчас подруги лучшие.
Прям вот капец смерть не пережить айайай. Дайте подростку гормоны плеснуть
А сколько Вам сейчас? В каком возрасте стали лучшими подругами?
Апрель Ивановна• 03 февраля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
да, я тоже ребенок из счастливой семьи, с двушкой и родителями-инженерами, но все были счастливы. Наверное, это больше свойственно детям из небоагополучных семей. Но автор, вроде, норм, а дочь - глупая и пустая.
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
Вдячність та бути винним - це різні речі
Ворую вкусняшки• 03 февраля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я б не горячилась про дочь.
Учится не хочет, скорее всего учитель не интересный в школе, но родители всегда могут найти другого, да геморойно, да очень не дешево, но ведь могут.
А не жри шо дают и будь благодарна за то что живешь не в детдоме…
Очень много что в этом мире решается материальными вопросами.
Дети нынче прямые и прямо задают вопросы « если ты такая Крутая мать то какого лешего у меня нет айфона»
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляАстановитесь
Это навязанные обществом поведенческие условности.
Сначала родители принимают решение родить.потом заламывают руки ’я всё для тебя.а ты гадость такая’
Плохо.что у детей,нет выбора в решении родиться и выбрать семью
Из Хацапетовки• 03 февраля 2023
Ответ для220В
Плохо воспитали дочь,уже ничего хорошего не ждите.
Не заслужили уважения
Не взаимосвязано. Я нашла записку дочери, которую она писала в 15 лет. Там что- то подобное, что и автор прочитала. В 25 лет дочь во всю твердила, что я лучшая в мире мама, и всем что у нее есть- образованием , работой, положением она обязана мне.
мегамоСГ• 03 февраля 2023
.
Майская киска• 03 февраля 2023
Ответ дляСтеклянная мышь
О каком диалоге вы ведете речь? Если бы моя мама знала, что я вытворяла - она бы сползла по стенке. А дома я была скромная и приличная. Мне повезло, что живая осталась после многих ситуаций.
Тоже самое, я в школе училась отлично,нравилось мне это и никто меня не заставлял. Родители очень хорошо относились ко мне,не давили на меня, помогали, я знала свои обязаности, всегда мы друг другу шли навстречу. Но мир за пределами дома мне нравился в сто раз больше. И если бы мама узнала что я творила , но умерла бы от сердечного приступа.
Неугомонная• 03 февраля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Была ситуация когда моя племянница своей маме претензии предъявляла ,не одевают в бренды ,не возят на Канары, не покупают айфон.Тогда моя сестра предложила ей в интернете найти семью получше.Попустило ребенка раз и навсегда.
Вот это правильный подход.

И вообще ругаться и обязываться в семье - это одно, а выносить сор из избы - совсем другое ..
Майская киска• 03 февраля 2023
А мне мой ребенок, недавно сказал, мама почему ты раньше не контролировала меня((
Оказывается нужно было родительский контроль поставить на мобильный, чтобы меньше в телефоне сидел, точнее не по времени, а по тематике, говорит что многое увидел( когда был маленький) то что в мире ужасное твориться и что на голову не налазит ( говорит мне что знать об этом от мамы это одно, а видеть и прочувствовать это другое). А еще просит купить ему кнопочный телефон, так как эта зараза-интернет ничего хорошего детям не приносит, очень мало тех кто полезное черпает от туда.
Чучело сосны• 03 февраля 2023
Автор, я вам очень сочувствую.
У меня тоже дочке 13й год. Ее в семье в семье очень любят. никто никогда не обижает . Ее даже имя всегда звучит уменьшительно-ласкательной форме.
Какого же было мое удивление. когда вместо привычное мамуля я увидела , что звонит’мать’.
Это нереально мерзкий , абсолютно ’безмозговый’ возраст. Старший вырос , и я снова мамуля. Звонит , общаемся. Нормальный взрослый человек. а в этом возрасте тоже не знали,что с ним делать.
Кредитная• 03 февраля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Сыну 16
Вы его сама растили или при помощи бабушки? Не напрягались особо и ничего в него не вложили? Просто странные у вас рассуждения для взрослой женщины с ребенком-подростком.
Добротная• 03 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
Чтобы дети из окна не выбрасывались, с ними надо время проводить. Общаться. Доверительно общаться, не требовать, а перестать осуждать. Не вламываться в комнату, а ждать, пока ребенок с вопросом придет. Не раздражаться, не осуждать, разговаривать. А то, знаете ли, половина детей из-за родителей из окна шагает. ((((
И это тоже
Ирина-bbd0• 03 февраля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Отличный совет. Мне тоже моя в 13 выдала, что с какого она должна мыть тарелку не только за собой, но и за мной?
Я с чистой совестью потратила деньги, которые ей давала на Макдональдс с подружкой. А с какого я должна давать ей деньги на фастфуд?)
Мой как-то лет в 12 сказал.что пожалуется на меня в органы опеки ))))) не помню за что
Я ответила-слава тебе боже! Явится комиссия.вылетят все вредные продукты из дома и вкусняшки.вылетит комп и интернет.мы наконец-то заживём по режиму.уроки.чтение.никаких игр до поздна!!!!!
😁😁😁сразу же’ мама.ну я же в,шутку!’))
Я такая ’блиииин!’))))
Сейчас ему 18. В телефоне записана ’мама’ и каждый день обнимает.тискает.говорит.что я самая лучшая в мире!
Персонаж Аноним• 03 февраля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
«Я ночей не досыпала», да?
Ну про квартиры машины и так понятно.
Вам верно написали про эмоциональный интеллект.
Апрель Ивановна• 03 февраля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Я б не горячилась про дочь.
дети сейчас другие, да, но назвать мать, причем вполне нормальную мать, не маргиналку, глупой курицей и позволять такой же... говорить на нее конченная, это очень даже характеризует девочку. Понятно, что это покрасоваться перед подружкой и изобразить из себя взрослую, но это надо иметь пустую душу и глупую голову, поэтому я так и охарактеризовала.