Лыжи со вспышкой• 03 февраля 2023

Дочка в 7 лет заказала на ДР шмотки((

Всем привет, помогите советом.

У меня есть старшая дочка подросток 13 лет. Ей не интересна косметика, вещи выбирае спокойно - удобство и потом уже красота, любит джинсы. Конечно, классной куртке будет рада, но на ДР просит игрушки, книжки, гаджеты. Я такая же в плане вещей.

И тут младшая. Это началось еще когда она начала ходить. Сейчас приняло какие-то ужасающие масштабы(
Она три раза, не меньше, в день меняет платья. И это после школы! То платье с шлейфом из Фрозен (с короной, конечно), то бальное с сумочкой. Обожает крутиться у зеркала. На ДР вместо игрушек полсписка- платья, шляпы (?!!), бусы. Вчера поймала за попытку накраситься моими румянами (я 100% не брала их в руки больше года. Но она могла видеть, как румянами пользуется бабушка).

Кто сталкивался, это нормально вообще? Что это, деврчки(( кто у меня растет((
автор Лыжи со вспышкой • 03 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Это в крови,у меня такая же дочь. Хоия я не крашусь вообще, а ей любимое дело. 10 лет, к вещам спокойней относится, но вот косметика манит. В детстве любила все розовое, блестящее и со стразами.
Да, в крови, ничто не предвещало… удивительно
13чудоСВЕТА• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы видели таких девочек? Какими они выросли? Старшая читает, младшая у зеркала крутится (((
Автор, в чем вопрос? Пусть старшая Вам расскажет, что все люди разные. Она об этом наверняка в книгах читала
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я не хочу загонять и не буду, но я не могу понять это
не можете понять, что у кого-то другие предпочтения ? Вот я таких мам тоже не понимаю, все мы разные
Кошечка-муркошечка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Похожа очень на бабушку. Мама так меня любила наряжать, как куклу, и дарила вещи, до меня это был ужас))
Автор, вы замечаете как сейчас пытаетесь сделать для дочки то, что делала ваша мама для вас? Сделать хорошо. В вашем понимании - это сделать так, чтобы не красилась.

Есть хороший мульт ’странный мир’ именно на эту тему. Посмотрите.

Она ребенок. Её вкусы ещё 100 раз поменяются. Может будет панком, а может розовой плюшечкой. Главное, чтобы собой была, а не слепленной по чьему-то желанию.
Кидстаффовна• 03 февраля 2023
До войны дома у дочери было около 50 платьев, ей 6 лет, выряжалась постоянно
Часто меняла наряды днем, играла то в Эльзу, то в человека паука, то просто платье нарядное надевала дома
Приятно смотреть что растет девочка - модница
Сейчас мы за границей, платья остались в Украине, купили тут 3 платья, уже не наряжается … 🥺
Вишневий цвіт• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну от і відпівідь на питання. Вона не така як ви. І вас злить те, що їй подобається те, що дратувало вас.
Відноситися до цього простіше.
Я б такое не носила, но продаю• 03 февраля 2023
Вспомнилось… Как раз этот возраст
Был период - дочка залипала на американское шоу с конкурсами красоты для детей
Антураж, платья, макияж.
Очень хотелось попробовать.
Ну ОК. Школа моделинга.
Оказалось, что стоять при полном параде и улыбаться в камеру 4-5 часов совсем не весело.
За полгода увлечение прошло
Ответ дляМандолина Бу
А вы всерьёз думаете, ч о все на свете толтко такие как вы и ваша старшая? Других вариантов в мире даже не существует?
Женщин в платьях вы не видели?
Конечно, не всем быть, как мы)) я ж пришла сюда опросить людей - какие эти деврчки потом? Кем вырастают? Она же не должна быть мной, но как меня вести себя с ней, поощрять и покупать?))
Я этих женщин вижу где-то на улицах иногда, но мой круг это деловая одежда и как бы это просто утилитарно. Старшей нужно было вечернее платье, мы пошли купили. У меня масса платьев, но не в них жизнь, это всего-навсего одежда
po_li_na-49a8• 03 февраля 2023
по моему это мило) у вас чудесная девочка
перерастет скорее всего
Галябалована• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А Вы думали все дети одинаковые?
Или они должны соответствовать Вашим понятиям о правильном и дурном?
Ответ дляАБВГДейка
А що не так з модельною школою? Там навчаться гарно ходити, фарбуватися і т д. Ви так пишите , ніби вона в повіі іде записуватися.
При всем уважении к людям любых профессий, мне будет грустно, если дочка будет зарабатывать внешним видом. Её выбор и все такое, так что хочу заранее морально подготовиться)))
Ответ для13чудоСВЕТА
Вопрос, наверное, такой: кто лично растил таких девочек - они потом вообще интересуются чем-то, кроме нарядов и косметики? Работают ли на «нормальных» работах?
Ответ дляМядуза аля моргонер
Наверное, это пятый раз, когда я тут напишу: я понимаю, что люди разные. Я не понимаю, кем в будущем растут такие дети, у меня нет опыта. Переделывать не собираюсь, но и как растить тоже непонятно
Подтяжка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Все разные и вырастают разными. И понятие нормальности тоже разное.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вспомнилось… Как раз этот возраст
Антураж, платья, макияж.
Очень хотелось попробовать.
Ну ОК. Школа моделинга.
За полгода увлечение прошло
Прикольно! Ну если честно, то я тоже в агентсиве моделей была, но мне было 17 и это быстро прошло)) ни до, ни после не интересовалась этим всем
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Нет у вас уважения к людям любых профессий
Басноплетка• 03 февраля 2023
Діти зараз дуже матеріалістичні. Знають, що до чого змалку.
Ответ дляПодтяжка
Это все прекрасно, меня больше интересует личный опыт здесь. То, что все разные, вроде как очевидно
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Дети всегда разные
Даха-сваха• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Повірте пройде ще трохи часу і все зміниться, перегорить просто
13чудоСВЕТА• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну, блин, и вопрос. А Вы в жизни не видели женщин, которые любят выглядеть красиво-эффектно-при полном параде и при этом работают? При том на самых разнообразных должностях и специальностях? Вам сколько лет, простите за вопрос?
Ответ дляНога на ногу
К людям есть, это база. А профессии - да, мне нравятся не все, вроде и не должны
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ни у кого нет личного опыта с вашим ребёнком
Снегопадка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А им сколько лет? Я не понимаю, как в 7 лет можно на ДР заказать вещи! Я их и так покупаю без проблем. Это как надо радоваться им
Она имеет право иметь свои желания, которые не обязательно должны совпадать с Вашими.
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так и ваша кому-то не нравится
Басноплетка• 03 февраля 2023
Ответ дляНога на ногу
Дети всегда разные
Так, але це не робить їх меньше матеріалістами. Така зараз течія в світі.
Дякую_аж_підскакую• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
*поймала НА попытке накраситься…
Якби це був хлопчик то така тема була б зрозуміла.
І то це зараз норма.
Жидкость для снятия глаз• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, я понимаю вашу тревогу. У меня с подругой дочки-одногодки. Её с пяти лет в маминых каблуках перед зеркалом красовалась, надевала на себя всё, до чего могла в шкафу дотянуться, а моей вообще всё равно во что одета, хоть голая конструктор могла собирать. 20 лет спустя ничего не поменялось, та девочка так и любит красиво нарядиться, потусоваться, ходит на фотосессии. Моя ходит, что из шкафа выпало, ботаник (к сожалению речь не о растениях).
Ответ для13чудоСВЕТА
Так навскидку даже не вспомню таких именно в окружении. Могут дорого очень, уровень высшего менеджмента, но неброско, видно, что жизнь не в этом (ну и так понятно, мозгами ж работают). Мне хорошо за 30 и я давно не в Украине, может немного дело и в этом, глаз замылился
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляБасноплетка
Нет никакого течения.