Лыжи со вспышкой• 03 февраля 2023

Дочка в 7 лет заказала на ДР шмотки((

Всем привет, помогите советом.

У меня есть старшая дочка подросток 13 лет. Ей не интересна косметика, вещи выбирае спокойно - удобство и потом уже красота, любит джинсы. Конечно, классной куртке будет рада, но на ДР просит игрушки, книжки, гаджеты. Я такая же в плане вещей.

И тут младшая. Это началось еще когда она начала ходить. Сейчас приняло какие-то ужасающие масштабы(
Она три раза, не меньше, в день меняет платья. И это после школы! То платье с шлейфом из Фрозен (с короной, конечно), то бальное с сумочкой. Обожает крутиться у зеркала. На ДР вместо игрушек полсписка- платья, шляпы (?!!), бусы. Вчера поймала за попытку накраситься моими румянами (я 100% не брала их в руки больше года. Но она могла видеть, как румянами пользуется бабушка).

Кто сталкивался, это нормально вообще? Что это, деврчки(( кто у меня растет((
Дякую_аж_підскакую• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ви праві, що я надумала собі? Моделлю треба пахати, не так це просто. Не кажучи про вимоги до зовнішності й таке ін.
Мабуть що лякає ще приклад дочки друзів перед очима, вчитися не хоче, в моделі в 13 зарано, ходить дивитися тікток і на цьому все
Однозначно діти мають бути чисось зайняті. Старші мені за це дякують і меншим кажуть - не скигли, виростеш - подякуєш мамі. Коли зі школи - на хореографію, потім ненавистне сольфеджіо, поки зробиш уроки - заснув. Коли той тікток дивитись?
Карамбулкул• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ура, бомж-поросенок меня устроит (таким был старший, перерос, гоняет девочек, если беспорядок устроят в его комнате))
Вьі накатили? Не пойму радости..
У вас какие то странньіе параллели
Если человек любит себя подать, он автоматом неумньій
А все успешньіе и заслуживающие уважения- синие чулки?!
Астоновитесь!• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Конечно, не всем быть, как мы)) я ж пришла сюда опросить людей - какие эти деврчки потом? Кем вырастают? Она же не должна быть мной, но как меня вести себя с ней, поощрять и покупать?))
Я этих женщин вижу где-то на улицах иногда, но мой круг это деловая одежда и как бы это просто утилитарно. Старшей нужно было вечернее платье, мы пошли купили. У меня масса платьев, но не в них жизнь, это всего-навсего одежда
Вам нужен психолог,у вас большие проблемы.
автор Лыжи со вспышкой • 03 февраля 2023
Ответ дляАнонимушка
Таке враження, що вам її вчора підкинули. Виховуйте як виховували б інших дітей: спорт, мови, живопис - на вибір, плюс загальний розвиток.
Підкинув чоловік майже 7 років потому й звикнути не можу))
Насправді дратувати тільки зараз почало, до того було мило та смішно. Я радію навіть засуджуючим коментарям. Бо хоча й люди не розуміють, що я не збираюся дитині руки викручувати, але надають приклади того, що це ок, проблеми великої нема
АБВГДейка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
При всем уважении к людям любых профессий, мне будет грустно, если дочка будет зарабатывать внешним видом. Её выбор и все такое, так что хочу заранее морально подготовиться)))
При чем здесь зарабатывать? У вас очень узкий кругозор. Это все равно что сказать, если ребёнок в школе учит химию, то станет зарабатывать химией
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ще одна корисна думка. Я це чула дуже давно і забула. Бо старші не дають нам шансу їх залишити незайнятими. Вони хочуть усе та одразу, ми з чоловіком як ті таксисти по гурткам скачемо, чи скоріше два олені.
А молодша зненацька не хоче іграшки, не хоче гуртки - хочу десяту сукню та косметику
МашМааш• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Кстати, может быть.. но прямо вот настолько явно, я не понимаю эту черту, не могу на её волну настроиться. Может, повести отдельно в магазин с платьями? Пусть прямо идет и выбирает? Или перебор))
Я бы повела)
А ещё есть игры (типа настольные) всякие, где девочек одевать надо
Короче, можно пробовать)
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Терпеливица и мать-героиня. *курица в перспективе, судя по соседней теме
Без перспективы
Чупокабра• 03 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Мої навчались у приватній школі. Так, було й таке що у принцесочному платтячку, з короною на голові і при повному мейку приходили на уроки.
Раз чи два. Ну захотілось їм такого.
У 7 років - це ще мило. От у 12-13 то вже як малолітня шлюха виглядає. Краще нехай відірветься у 7.
Мої десь біля 18 почали знову малюватись. Після своїх дитячих експериментів.
Заборони в нас ніколи не було. Лише тактично вказувала на недоречність та безглуздість іноді. Це вже на прикладі однокласниць.
Средней дочке как раз 13. Говорит, что красятся и одеваются в мини в ее возрасте только дуры. Говорит, что это как мечта педофила
Дякую_аж_підскакую• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Зрозуміла, дяк! Дещо в голові моїй розвиднюється
Теж приватна школа. Але форма. Ну це нічого, ми зі шлейфом на дитячому майданчику бігаємо (і тут я не проти, це ще ок)
Цікаво, що наїлися ваші та перестали. І почали знов в 18.
Так! Моїх у приклад ставили у старших класах. Але трохи тоді вони чудили з кольором волосся. Були і сині і зелені і рожеві. Деякі вчителі то трохи неадекватно сприймали і зазотіли з мамою поспілкуватись. Довелось мені намалювати заленим прядки і прийти спілкуватись.
Зараз 23 і 20 старшим - чемні гарні дівчата. Меншій 11 - вже також перебісилась з платтями та мейком.
Анонимушка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Так навскидку даже не вспомню таких именно в окружении. Могут дорого очень, уровень высшего менеджмента, но неброско, видно, что жизнь не в этом (ну и так понятно, мозгами ж работают). Мне хорошо за 30 и я давно не в Украине, может немного дело и в этом, глаз замылился
Могли б не уточнювати - ще зі старпосту зрозуміло звідки ви
Ответ дляАБВГДейка
У вас очень категоричные суждения о незнакомых людях, возвращаю комплимент.
Слово «если» означает, что я рассматриваю такой вариант развития событий - и да, мои знакомые химики и врачи в школе химию любили, бывает
Ответ дляАнонимушка
Ну я как бы не скрываю, и это во многом определяет то, что я мало вижу «красивых нарядных» женщин, но вопрос не в этом))
Дівчата, усім дякую велике за погляд з іншого боку, багато цікавого почула, гарні поради. Тему закриваю, відлягло від серця, енергії побільшало, піду посруся десь у топовій темі з кимось
Благодарная Свинья• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Господи((
Вы причитаете, будто у Вас сын наряжается в платья и красится.
Дивно, закриття тем прибрали чи що. Ну нехай висить. Всім гарного дня
Ответ дляБлагодарная Свинья
ну тоді мені б принаймні зрозуміло, що коїться, та є багато літератури, що робити ))
Ждушечка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Та ні, вона мабуть і слова цього не знає. Вона така ще зовсім маленька, казочки та інше, я не розумію, звідки це береться, тобто це не якийсь вплив, це она така є. Звичайно ж це моя проблема, тому тут і намагаюся знайти пораду та відповідь
Так а в чем собственно проблема? У всех разные интересы, кто-то куклами играет, а кто-то ими вообще не интересуется, зато часами Лего и пазлы собирает. У вашего ребенка третий вариант, она любит перевоплощаться и наряжаться. Ничего плохого в этом нет. Это даже хорошо, что ребенок знает что ее интересует
Мандолина Бу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А для многих это важно. Важно хорошо выглядеть, для них именно создались дома Моды, кутюрье. И даже масмаркет шьет модели с показов, адаптированные к повседневности. Все эти кроссовки на платформе или одежда швами наружу - она придумывается дизайнерами.

Я в детстве была такая, как ваша дочь, люблю наряжаться, люблю красится, люблю новое, всегда в курсе, что сейчас актуально.
Не люблю антиквариат.
Кем выросла? Обычным человеком. Работала в продаже, шила, пробовала парикмахерское искусство, вернулась в продажи.
Желание наряжаться не как не связано ни с чем. Мне кажется наоборот, люди, боящиеся этого, очень закомплексованые, боятся, что их заметят
Ждушечка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я не буду против, конечно
Наши дети не такие как мы. Другое время, другие возможности и интересы. В мое советское детство не было платьев Эльзы, но в 6 лет я побывала в Риге и там после праздника Лиго мне подари шикарную шляпу с цветами и лентами из жатой бумаги. Как же я любила ее примерять и все мои подружки когда приходили ко мне первым делом просили дать поносить эту шляпу.
Мандолина Бу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Даже если дочка решит стать моделью, это ее жизнь, ее выбор, ее решение. Она самостоятельный человек. Может она тоже будет грустить, что вы жизнь прожили, и не позволяли себе быть красивой, ухоженной или не снимались в кино. Да мало ли чем вы не занимались, а вот она хочет, чтобы было так?
Но ведь это странно, переносить свои мечты и планы на другого человека. Есть своя жизнь, вот ею и надо заниматьтся
Мандолина Бу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Наверное, это пятый раз, когда я тут напишу: я понимаю, что люди разные. Я не понимаю, кем в будущем растут такие дети, у меня нет опыта. Переделывать не собираюсь, но и как растить тоже непонятно
Валим детям ничего от вас не надо, кроме любви. Так же, как и всем остальным детям на свете от своих родителей. Любовь и забота в базовых жизненных потребностях.

Все остальное она будет делать сама, мечтать, учить нужное, сейчас интернет есть, любые мастер-классы есть. Она научится всему, что ей будет нравится интересно сама
Мандолина Бу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Прикольно! Ну если честно, то я тоже в агентсиве моделей была, но мне было 17 и это быстро прошло)) ни до, ни после не интересовалась этим всем
Вот вас не заинтересовало, а кто то там сделал успешную карьеру
Мандолина Бу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ну тогда вспомните Ангелу Меркель и Мелани Трамп или как ее там зовут. Или нашу Тимошенко Юлию и сестру Лужкова из московии.
Что нет совсем разницы в их внешнем виде? Жена Брежнева и Жаклин Кеннеди? И чем им мешает желание хорошо выглядеть?
Царевна Лягушка• 03 февраля 2023
Кошмар, проститутка вырастет не иначе, а там наркотики пойдут... А все благодаря маме, которая с 7 лет, из-за того что девочка любит наряжаться, начала навязывать свое видение ее будущего. И только потому что старшая не такая и сама мама нетакая.
Надеюсь вы тролль.
Губы рыбы• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я педагог, а мій син педагогічний кошмар. Все, що можу робити, я роблю, результати є. Дитина розумна, знає норми поведінки і коли хоче, то дотримується. В більшості випадків дотримується. Але як захоче когось прогнути під себе чи піджартувати, то я бачу по черзі двох його дідів перед собою. Один все життя приколіст і знайде смішне там, де всі плачуть, а інший деспот і маніпулятор із сильною волею. Діти як діаманти, ми тільки шліфуємо.
Ви можете закласти правильні цінності, щоб вона душу не продавала за речі. Можете записати на малювання і курси шиття/в´язання, щоб потім могла створювати речі сама.
Ms. Скромность• 03 февраля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
а с чего вы взяли, что вы и старшая - пример для подражания? я б больше переживала, если бы моя дочь не интересовалась платьями
Моя не интересуется платьями, я не переживаю
Бронетапок• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Похожа очень на бабушку. Мама так меня любила наряжать, как куклу, и дарила вещи, до меня это был ужас))
На танцы ее отправьте, там это все пригодится
Менее Более• 03 февраля 2023
У меня двое детей. 16 и 7 лет абсолютно разные.
Старшей пофигу на одежду. Она и красится редко. Но она высокая, интересная.
Младшая как ваша по несколько раз меняет одежду дома.
Все норм.
ПАЦАНКА О• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Шапки)) интересно! Шапки это я понять могу))) куртки и тп. Мне странно, когда это подменяет все остальное, даже игрушки.
Вот вам смешно, а у нее сегодня новая шапка и она счастлива