Лыжи со вспышкой• 03 февраля 2023
Дочка в 7 лет заказала на ДР шмотки((
Всем привет, помогите советом.
У меня есть старшая дочка подросток 13 лет. Ей не интересна косметика, вещи выбирае спокойно - удобство и потом уже красота, любит джинсы. Конечно, классной куртке будет рада, но на ДР просит игрушки, книжки, гаджеты. Я такая же в плане вещей.
И тут младшая. Это началось еще когда она начала ходить. Сейчас приняло какие-то ужасающие масштабы(
Она три раза, не меньше, в день меняет платья. И это после школы! То платье с шлейфом из Фрозен (с короной, конечно), то бальное с сумочкой. Обожает крутиться у зеркала. На ДР вместо игрушек полсписка- платья, шляпы (?!!), бусы. Вчера поймала за попытку накраситься моими румянами (я 100% не брала их в руки больше года. Но она могла видеть, как румянами пользуется бабушка).
Кто сталкивался, это нормально вообще? Что это, деврчки(( кто у меня растет((
Дякую_аж_підскакую• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ось саме ні, не хочу ламати ні в якому разі, так сумно стало як вона на мене дивилася, коли я рум’яна відібрала((
Я просто геть не можу второпати, що це за людина, як це так, я знаю все про іграшки! І раптом якась задачка з зірочкою
Купіть величееезний набір гарної дитячої косметики.
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
да, у меня есть этот момент - я из другого мира, искусствоведов понимаю, а вот стилистов не очень (скорее всего, потому, что развелось их счас, и люди дискредитируют профессию)
А сколько юристов развелось? И дискредитируют профессию. Наверное, логично мне начать стыдиться того, что я юрист
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Шапки)) интересно! Шапки это я понять могу))) куртки и тп. Мне странно, когда это подменяет все остальное, даже игрушки.
Для неё игрушки это платья
Лыжи со вспышкой
• 03 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Та хз, думки у вас щодо ’цього всього’ як у якоїсь типової матрьошки. Вибачте, якщо заділо, але якось так.
Що поганого в модельній школі?
В мене троє дівчат якщо що.
Це цілком нормально і малюватися і каблуки мамині одягати!
Що поганого в модельній школі?
В мене троє дівчат якщо що.
Досить стереотипно ви, але можу зрозуміти, бо я як почну підозрювати, що хтось є русня, то мене моментально починає від тієї людини нудити, воно і матрьошка в мене буде і погіршення дещо
Я сама трохи була в модельному агентстві, писаоа вище, ні ніхто не ображав та сама пішла. Але я б не хотіла, щоб дитина заробляла зовнішністю.
Трохи малюватися, інколи надягати - ок. Я вже гардероб їй зібрала з суконь зі шлейфами. Але я бачу, що це стаж більше за всі інші інтереси
Карамбулкул• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
К людям есть, это база. А профессии - да, мне нравятся не все, вроде и не должны
И как повлияете?
Скажет, к примеру Ваша дочь, что ей нравится та профессия, которая не заслуживает ВАШЕГО уважения.
13чудоСВЕТА• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Можно мне цитату, где я пишу, какой она должна быть?
Я написала, что не понимаю этого - во что разовьется, спросила ю, у кого есть опыт - и тут же пришло человек 19 поделиться истиной, что «все разные»
У нас у всех есть опыт того, что ребенок имеет собственные интересы и пробует себя в разных образах. Какую истину Вы пытаетесь открыть? На то оно и детство.
Лыжи со вспышкой
• 03 февраля 2023
Ответ дляРыжая бестия
У меня две дочери: старшей будет через пару месяцев 13, младшей буквально недавно исполнилось 7, так что ровесницы ваших девочек. Старшей очень важна одежда, любит можно одеваться, хочет красится, к косметологу)). Младшая подражает старшей, не хочет никаких кукол-игрушек(предлагала разные Барби, лол, от всего отказывается), тоже хочет модные наряды. Правда, любит разные наборы для творчества и мягкие игрушки. И да, иногда может взять мою пудру). Если что, я практически не крашусь, к одежде отношусь спокойно, обычно спортивный стиль. Так что все девочки разные
Да, вот со старшей я хожу в спа и тп. И вы хорошо так описали, у вас оно как-то разносторонне все, ну как минимум у младшей)) а тут платья затмили белый свет уже))
13чудоСВЕТА• 03 февраля 2023
Ответ дляНога на ногу
Для неё игрушки это платья
+100. Ролевые игры. Вполне себе закономерный виток развития ребенка.
Чупокабра• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Могу сказать, что в 11-12 лет Вы получите нечесанного бомжика.
А в 17-18 лет будете тратить на ее гардероб большую часть зп
Подтяжка• 03 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня такая же 11лет
Спортивные штаны, свитшот, кроссы, хвост и вперед.
Ей пофиг на косметику, на платья, на украшения.
Но у неё 150шапок разных.
Дети разные, разные интересы.
Но у неё 150шапок разных.
Дети разные, разные интересы.
Ну я надеюсь, что изменится, когда влюбится. Со старшим так было, ходил замухрвшкой до 15 лет, потом резко стал прекрасным принцем на белом самокате.
Лыжи со вспышкой
• 03 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Давайте зараз, поки вона під вашим наглядом, пробувати дитині ВСЕ.
Школа моделей - ок.
Бо заборонений плід самі знаєте який.
У 15 вже важко буде контролювати.
Моїм вистачило школи класичної хореографії, виступів. Там і наряди і мейк і важка праця.
Школа моделей - ок.
Бо заборонений плід самі знаєте який.
У 15 вже важко буде контролювати.
Ви праві, що я надумала собі? Моделлю треба пахати, не так це просто. Не кажучи про вимоги до зовнішності й таке ін.
Мабуть що лякає ще приклад дочки друзів перед очима, вчитися не хоче, в моделі в 13 зарано, ходить дивитися тікток і на цьому все
Ждушечка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Господи((
Что господи? А надо расти инженером на завод и как вы раз в год румянами пользоваться?
Чупокабра• 03 февраля 2023
Ответ дляПодтяжка
У старшей в 16 лет началось из гадкого утенка в лебедя
Лыжи со вспышкой
• 03 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Одного разу, на іменини, відправила тепер середущу, на той час меншу дочку з татом в Антошку.
Прийшли з 7 парами взуття! У 5 років! Все в одному розмірі. Біленькі, червоненькі, з бантиком, з бусінками, зі стразіками.
Ясно що нога переросла то щастя дуже швидко :)
Розвивайте її творчість! Не підрізайте крила! Поатиячка, бусікі, діадему! Дитинство так швидко закінчується!
Awwwww ну все, з цим «дитинство закінчується» вбили та розчулили. Так прикольно про 7 пар взуття! Дякую
Анонимушка• 03 февраля 2023
Ответ дляАБВГДейка
Дочка нормальна, не нормальна ваша реакція. Якщо ви не жіночна, це не значить, що і дочка не повинна
Реакція ´така як треба´)))
Тут тільки попробуй по-іншому написати, то такого понаписують
Лыжи со вспышкой
• 03 февраля 2023
Ответ дляЧупокабра
Правильный ребенок. Моей самой младшей 8 на днях исполнилось.
Средняя была такая же в ее возрасте. Сейчас превратилась в бомжа-поросенка
Ура, бомж-поросенок меня устроит (таким был старший, перерос, гоняет девочек, если беспорядок устроят в его комнате))
Лыжи со вспышкой
• 03 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Так. Слухаю та занотовую. Що робити з тим набором? Виходити на вулицю таким чином? До школи звісно ні. Чи просити змивати? Питання серйозно, я в цьому нуль
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Что то мне кажется вы преувеличиваете с затмением белого света
Лыжи со вспышкой
• 03 февраля 2023
Ответ дляНога на ногу
Право дискредитировать профессию юриста зарабатываются тяжелым трудом в университете и получением диплома, а стилиста можно начать дискредитировать, заведя страничку в инстаграм и объявив себя таковым))
Лыжи со вспышкой
• 03 февраля 2023
Ответ дляНога на ногу
Ну я б хотела, чтобы так, вот терпела почти 7 лет, не выносила это сюда, накипело))
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Меня (!!!) устроит
Вы вообще себя слышите?
Бавовна• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
О! Это потому, что не было чего-то конкретного или вы прям любите вещи? Что из вас выросло?)))
Очень любила вещи, но тогда был дефицит
Все у меня прекрасно, а вот из выросло не очень
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Бедная вы терпелица
Лыжи со вспышкой
• 03 февраля 2023
Ответ дляЖдушечка
Я не буду против, конечно
НуКаНаКа• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Та ні, вона мабуть і слова цього не знає. Вона така ще зовсім маленька, казочки та інше, я не розумію, звідки це береться, тобто це не якийсь вплив, це она така є. Звичайно ж це моя проблема, тому тут і намагаюся знайти пораду та відповідь
Моя донька з самого дитинства полюблала всі ці бусики, сумочки, прикраси, платтячка і т.і. Але і мені подобалось їй все це купляти)
Це не заважало їй займатися акробатикою і мати інші інтереси.
От чесно, не бачу проблем
Дякую_аж_підскакую• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Мої навчались у приватній школі. Так, було й таке що у принцесочному платтячку, з короною на голові і при повному мейку приходили на уроки.
Раз чи два. Ну захотілось їм такого.
У 7 років - це ще мило. От у 12-13 то вже як малолітня шлюха виглядає. Краще нехай відірветься у 7.
Мої десь біля 18 почали знову малюватись. Після своїх дитячих експериментів.
Заборони в нас ніколи не було. Лише тактично вказувала на недоречність та безглуздість іноді. Це вже на прикладі однокласниць.
Раз чи два. Ну захотілось їм такого.
Лыжи со вспышкой
• 03 февраля 2023
Ответ дляНога на ногу
Бедная вы терпелица
Терпеливица и мать-героиня. *курица в перспективе, судя по соседней теме
Астоновитесь!• 03 февраля 2023
Как раз младшая у вас нормальная девочка.Все люди разные,не могут все только читать и учить математику.
Лыжи со вспышкой
• 03 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Раз чи два. Ну захотілось їм такого.
Зрозуміла, дяк! Дещо в голові моїй розвиднюється
Теж приватна школа. Але форма. Ну це нічого, ми зі шлейфом на дитячому майданчику бігаємо (і тут я не проти, це ще ок)
Цікаво, що наїлися ваші та перестали. І почали знов в 18.
Анонимушка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Наверное, это пятый раз, когда я тут напишу: я понимаю, что люди разные. Я не понимаю, кем в будущем растут такие дети, у меня нет опыта. Переделывать не собираюсь, но и как растить тоже непонятно
Таке враження, що вам її вчора підкинули. Виховуйте як виховували б інших дітей: спорт, мови, живопис - на вибір, плюс загальний розвиток.