Лыжи со вспышкой• 03 февраля 2023

Дочка в 7 лет заказала на ДР шмотки((

Всем привет, помогите советом.

У меня есть старшая дочка подросток 13 лет. Ей не интересна косметика, вещи выбирае спокойно - удобство и потом уже красота, любит джинсы. Конечно, классной куртке будет рада, но на ДР просит игрушки, книжки, гаджеты. Я такая же в плане вещей.

И тут младшая. Это началось еще когда она начала ходить. Сейчас приняло какие-то ужасающие масштабы(
Она три раза, не меньше, в день меняет платья. И это после школы! То платье с шлейфом из Фрозен (с короной, конечно), то бальное с сумочкой. Обожает крутиться у зеркала. На ДР вместо игрушек полсписка- платья, шляпы (?!!), бусы. Вчера поймала за попытку накраситься моими румянами (я 100% не брала их в руки больше года. Но она могла видеть, как румянами пользуется бабушка).

Кто сталкивался, это нормально вообще? Что это, деврчки(( кто у меня растет((
Ms. Android• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы видели таких девочек? Какими они выросли? Старшая читает, младшая у зеркала крутится (((
Вы троль?
Мядуза аля моргонер• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это не позиция, а вопрос)) кто это? Это тусовщица? Модель? Или это кто угодно, просто такое бывает и люди увлекаются? Мне интересны реальные примеры
Автор, вы серьезно? Только по тому, что девочка любит женские штучки у вас прям паника. Да кто скажет, что из нее вырастет. Тут ее желание быть женственной точно такое же, как, допустим, если бы она любила просто рисовать. Все индивидуальны. Может перерастет и станет математиком, а может станет великим дизайнером. Какие вам примеры вообще нужны? Есть люди, которые на одном увлечении чем-либо создали империи, а есть посредственности.
Дайте подумать• 03 февраля 2023
ой, я когда была маленькая, то тоже очень любила и косметику, и юбочки-платья, и пела и танцевала, ногти просила накрасить, короче была легкая веселая девочка-девочка. годам к 8 меня переклинило и я начала читать (я и сейчас очень люблю читать), и до 15 лет посадила зрение в хлам, потому что читала-читала-читала, даже гулять не ходила, потому что читать было интереснее всех гулек.
почему вы так негативно настроены? дочь не просит ничего такого. у всех действительно бывают разные периоды, интересы и т.д.
Рыжая бестия• 03 февраля 2023
У меня две дочери: старшей будет через пару месяцев 13, младшей буквально недавно исполнилось 7, так что ровесницы ваших девочек. Старшей очень важна одежда, любит можно одеваться, хочет красится, к косметологу)). Младшая подражает старшей, не хочет никаких кукол-игрушек(предлагала разные Барби, лол, от всего отказывается), тоже хочет модные наряды. Правда, любит разные наборы для творчества и мягкие игрушки. И да, иногда может взять мою пудру). Если что, я практически не крашусь, к одежде отношусь спокойно, обычно спортивный стиль. Так что все девочки разные
фан L.O.S.T.• 03 февраля 2023
Мамо, вы не в курсе, что все дети и люди разные? Почему она должна быть, как старшая? У вас какие-то личные психологические проблемы.
автор Лыжи со вспышкой • 03 февраля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Ну вы так написали Господи, как будто стилист равно прАститутка
да, у меня есть этот момент - я из другого мира, искусствоведов понимаю, а вот стилистов не очень (скорее всего, потому, что развелось их счас, и люди дискредитируют профессию)
Банка с бутылками• 03 февраля 2023
Я представляю, автор, что бы было с вами, если бы мальчик крутился у зеркала
Ответ дляВиниловая пластинка
Дивна реакція)
Ну бачте, я теж можу для вас здатися дивною, а мене дочка дивує))
Зефирная попка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Та ні, вона мабуть і слова цього не знає. Вона така ще зовсім маленька, казочки та інше, я не розумію, звідки це береться, тобто це не якийсь вплив, це она така є. Звичайно ж це моя проблема, тому тут і намагаюся знайти пораду та відповідь
А в чем проблема? Не пойму?
Ответ дляНога на ногу
Ну вот этот подтекст явно у автора прослеживается
Есть такое
Дякую_аж_підскакую• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
При всем уважении к людям любых профессий, мне будет грустно, если дочка будет зарабатывать внешним видом. Её выбор и все такое, так что хочу заранее морально подготовиться)))
Давайте зараз, поки вона під вашим наглядом, пробувати дитині ВСЕ.
Школа моделей - ок.
Бо заборонений плід самі знаєте який.
У 15 вже важко буде контролювати.
Моїм вистачило школи класичної хореографії, виступів. Там і наряди і мейк і важка праця.
Ответ дляMs. Android
Вы троль?
Как-то поздновато этот вопрос, обычно сразу принято спрашивать
Жена брата Админа• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
*поймала НА попытке накраситься…
Тю. Для дочки вполне нормально. Это для сына не очень)
Пышечка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Господи((
А Вы её видели шпалоукладчицей или бухгалтером за копейки?
Нормальный девчачий интерес.
Дякую_аж_підскакую• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Коко Шанель.
Репетиторша• 03 февраля 2023
Думаю, нормально все. Такі інтереси у вашої дочки. Моя донечка в 1,7 року міряє все взуття, і доросле і дитяче. Просто пунктик якийсь. Дістає з шафи свої нові ботиночки, взуває і ходить. Може і заснути в них. А коли я малююся, стоїть як вкопана і дивиться, хоча дуже активна і взагалі не сидить на місці. Не бачу в цьому нічого поганого.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Можно мне цитату, где я пишу, какой она должна быть?
Я написала, что не понимаю этого - во что разовьется, спросила ю, у кого есть опыт - и тут же пришло человек 19 поделиться истиной, что «все разные»
Kusalochka• 03 февраля 2023
Да, это нормально. Я с пелёнок обожаю тряпки.
Подтяжка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
На это отвечал еще непопулярный сейчас классик в начале 19 века)))
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...
Нога на ногу• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Есть такое
Ну так пока вы в себе это ханжество не уничтожите, дела не будет.
фан L.O.S.T.• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вы ее в каждом посте сравниваете со старшей и с собой. Ну да, ну да, никаких ожиданий…
Пышечка• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А им сколько лет? Я не понимаю, как в 7 лет можно на ДР заказать вещи! Я их и так покупаю без проблем. Это как надо радоваться им
Вы - тролль?
ПАЦАНКА О• 03 февраля 2023
Ответ дляПодтяжка
Я наоборот переживаю, что младшей почти 12, а ей пофиг на внешний вид, носит только штаны и кроссы, мешковатые толстовки, волосы нечесанные в кривой низкий хвост. Ненавидит все украшательства.
А у вас нормальная девочка, автор
У меня такая же 11лет
Спортивные штаны, свитшот, кроссы, хвост и вперед.
Ей пофиг на косметику, на платья, на украшения.
Но у неё 150шапок разных.
Дети разные, разные интересы.
Ответ дляРепетиторша
))) манюня, уявило собі)) всі мої любили міряти взуття (син також), потім старші в мене таскали кросівки, зараз переросли розміром ))
Рябушка Ку• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
и что? я у зеркала крутилась. мамины платья перешивала. сейчас свой бизнес вообще не связанный с модой. о.ожаю моделировать одежду. каждый сезон что то заказываю. это мое хобби.
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня такая же 11лет
Но у неё 150шапок разных.
Дети разные, разные интересы.
Шапки)) интересно! Шапки это я понять могу))) куртки и тп. Мне странно, когда это подменяет все остальное, даже игрушки.
Ответ дляРябушка Ку
Спасибо, это интересно: я не подумала, а ведь и правда может остаться эта страсть, именно как хобби, как и любое другое увлечение может остаться, но не стать всей жизнью
Чупокабра• 03 февраля 2023
Правильный ребенок. Моей самой младшей 8 на днях исполнилось.
Средняя была такая же в ее возрасте. Сейчас превратилась в бомжа-поросенка
Дякую_аж_підскакую• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Кстати, может быть.. но прямо вот настолько явно, я не понимаю эту черту, не могу на её волну настроиться. Может, повести отдельно в магазин с платьями? Пусть прямо идет и выбирает? Или перебор))
Одного разу, на іменини, відправила тепер середущу, на той час меншу дочку з татом в Антошку.
Прийшли з 7 парами взуття! У 5 років! Все в одному розмірі. Біленькі, червоненькі, з бантиком, з бусінками, зі стразіками.
Ясно що нога переросла то щастя дуже швидко :)
Розвивайте її творчість! Не підрізайте крила! Поатиячка, бусікі, діадему! Дитинство так швидко закінчується!
13чудоСВЕТА• 03 февраля 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В этом и вопрос - такие девочки потом будут просто хорошо уметь краситься и одеваться или это становится их смыслом жизни?
Может и становится. Будет украшать себя и мир вокруг. Вполне возможно, что сделает это своей профессией. А может и нет. Так в чем проблема?