Языката Хвеська• 03 февраля 2023
Iphone 11, 12 ви б купили школяру? Дитина каже шо в неї найгірший айфон 8
А у всіх дітей айфон 11 і 12 вже
Ось такі пироги
Трохи не розумію доцільність змінювати телефон.. змога придбати є, але реально не розумію марнотрацтва..
5 клас
В мене самої 12 айфон
Ось такі пироги
5 клас
В мене самої 12 айфон
Солнечный зайчик• 03 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
Не могу,нет средств
Кредит брала на половину стоимости
Какое образование,нет денег
Кредит брала на половину стоимости
Какое образование,нет денег
на эти деньги лучше нанять репетиторов, сдать хорошо ЗНО и поступить на бюджет.
мимАпроходила• 03 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
ну как бы не каждый и заграницей может он 1200 евро стоит если что))
За 1500 мы купили. Не каждый, но тот кто работает может
НетЕщеНаверное• 03 февраля 2023
🙀 я собі недавно тільки 11 купила, і то це мій перший айфон. а тут дітям) але я не здивована, коли собі його купувала, консультант в магазині питав: ви дитині берете? беріть модель новішу, це вже застаріла. я думала він жартує
Бауди на ауди• 03 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
На какие на эти , телефон взят , нет средств.
У автора есть средства пусть покупает
Солнечный зайчик• 03 февраля 2023
Ответ дляБауди на ауди
У автора есть средства пусть покупает
ок
мимАпроходила• 03 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
И да, я в Швейцарии. Тут у учителя зп 7000. Вот и считайте можно ли купить телефон
Схема сыра• 03 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Это лучшее сообщение!! У моего мужа в Киеве был свой бизнес, больше года работает в Кёльне по специальности, в центре Киева осталось два офиса+ инвестировали в квартиру в центре Варшавы, сейчас думаем акции какой кмпании купить, но у него телефон блеквив купленный пару лет назад в Киеве)) Для чего ребенку айфон? Дань моды что ли
Ну он выше пишут что плохие родители,раз не могут купить ребенку последний айфон,я например не считаю нужным в пятом классе дорогой телефон.
Приветик вам из Киева.
Kusalochka• 03 февраля 2023
Когда есть возможность купить таких вопросов не стоит. У моей 11ый, в следующем году будем менять.
Света С Приветом• 03 февраля 2023
Ответ дляРозаФиалковна
Почему врёт сразу?? Айфон 11 за 20 тыс купить можно, это не такие уж большие деньги. Айфон вообще не роскошь, поэтому ничего удивительного что у всех 11. А если б.у брать так ещё дешевле.
Нормальный iPhone таки денег стоит, у младшей 11 про макс, у старшей 12 про макс, у меня 13 про макс, обычно покупаем мне , я свой старшей , она свой младшей, но в этом году не покупали из- за войны
Не раскрытый парашют• 03 февраля 2023
Ответ дляБутылка с банками
не приходило в голову что одно другому может не мешать?
мы оба it
10-летему сыну айфон не тянем.
Приоритет образование .
с самсунгом ходит обычным
я не буду ежегодно сходить в с ума на 1000 уе
25 % от дохода на слухалку-ссорри
10-летему сыну айфон не тянем.
Приоритет образование .
с самсунгом ходит обычным
25 % от дохода на слухалку-ссорри
Отблеск мысли• 03 февраля 2023
Ответ длямимАпроходила
причем тут швейцария ..мы вроде про Украину говорим...и да все дети в школе с последним айфоном там?
РозаФиалковна• 03 февраля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Ну вот вы можете позволить купить детям такие телефоны - вы покупаете. Всё. Просто есть возможность. А то развели здесь тему про понты и т.д.
Щедрик• 03 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
Так берут пакетом на год два…. Платежи с абон номером и платят по 30-90 евро незаметно. Кто побогаче сразу купили 1380 € новый был …. Это у нас дорого, у них нет
Отблеск мысли• 03 февраля 2023
Ответ дляНе раскрытый парашют
мы оба it
10-летему сыну айфон не тянем.
Приоритет образование .
с самсунгом ходит обычным
25 % от дохода на слухалку-ссорри
10-летему сыну айфон не тянем.
Приоритет образование .
с самсунгом ходит обычным
25 % от дохода на слухалку-ссорри
значит вы не те айти)))... и странное сравнение слухалка и образование)).. одно другого не заменяет..
ЧукИГеки• 03 февраля 2023
Ответ дляKusalochka
У нас есть возможность даже для мыша и хомяка купить. Но смысл? Мы старшей на 17 лет дарили. Ей для универа нужен был.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 февраля 2023
8 дійсно сама відстійна модель в айфонах.
Віддайте дитині свій, а собі новий купіть
мимАпроходила• 03 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
Так Вы ж написали не каждый за границей может позволить Айфон. Я Вам и ответила, что зависит от зп. В Швейцарии высокие зп. Детям швейцарцев запрещено носить телефоны в школу, не знаю, что у них. Но тут это не роскошь.
ГугелП@лАмался• 03 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
вы читаете)) что я пишу . как правило.. значит вы исключение .. вопрос закрыт надеюсь
Перед тим, як писати свою непотрібну думку хто виключення, а хто ні, подивіться уважно чи вас про це просили. Питання закрите.
Не гоню• 03 февраля 2023
Ответ длямимАпроходила
У меня тоже XR, у ребёнка 11 лет 14 pro max. Читаю тут комментарии и удивляюсь. Если нет денег не покупайте. Пишут какую-то ересь. За границей это вообще может позволить каждый. А тут все думают, что детям в кредит купили и едят один хлеб.
Прямо все могут))) ах-ах))))
Щедрик• 03 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
Те кто покупают такие тел и так имеют на это возможность, иначе это 😏
Отблеск мысли• 03 февраля 2023
Ответ дляЩедрик
я знаю как там берут))
Отблеск мысли• 03 февраля 2023
Ответ длямимАпроходила
у всех детей в школе в швейцарии последний айфон??
Лукава Кішка• 03 февраля 2023
Я бы не покупала. Есть у всех - для меня не аргумент. Учу думать своей головой. У меня самсунг, у ребенка сяоми, и то купила только в этом году, учится в 4 классе. Киев, работаю в международной компании, живем в новострое. Но я в принципе не фанат вещей, одежды, брендов. Мне это не интересно Если будет выбор между интересной поездкой и новым телефоном, выберу впечатления.
Петя-петушок• 03 февраля 2023
Моей 19 и она не хочет айфон .Что-то я упустила в ее воспитании .Она даже самсунг последний не хочет . Свой старый в этом году обменяет на чуть получше. Думаем самсунг 22+ .И то ей денег жалко.
А тут 5 класс и такие претензии .
Пусть на бумажке напишет ,как налоговичка киевская. Вдруг исполнится ее желание
А тут 5 класс и такие претензии .
Не гоню• 03 февраля 2023
Ответ длямимАпроходила
А кто работает, не болеет, не ест, не одевается, не снимает жилье? Не надо рассказывать доходы и расходы жизни в Европе, тем более сейчас!
Бауди на ауди• 03 февраля 2023
Ответ дляЩедрик
Не все
мимАпроходила• 03 февраля 2023
Ответ дляНе гоню
Прямо все могут))) ах-ах))))
Вам весело и это хорошо. Повеселитесь. А наши приехали, маникюр со скидкой нашим же делали на айфоны заработали. А Вы смейтесь дальше.
Не раскрытый парашют• 03 февраля 2023
Ответ дляОтблеск мысли
у меня папа с села, что не так?
для нього слухалка