Единая страна!• 03 февраля 2023
Що робити якшо дитина погано вчиться( 5 клас
Не слухає уважно на уроці
Поверхнево робить дз - я перевіряю- переправляє і отримує гарні оцінки за дз, а на контрольних двійки
Ось сьогодні була кр по матем - 3 бали, по англ мові 7 балів
Всі предмети не тягне
Читає погано для свого віку
Програма загальна, не якась там посилена
Дітей не мучають (слухала як онлайн викладають) то вчителі лояльні, великих знань не требують.. просто треба бути уважним і хотіти це зробити
Ну от як бути.. халепа
Репетитори по математ/англ мові йдіть по книзі наперед шоб в школі було легше.. а ніфіга не легше( кр на 2-ки пише(
Всі предмети не тягне
Читає погано для свого віку
Ну от як бути.. халепа
Единая страна!
• 03 февраля 2023
З 3 класу з нею репетитори займаються
Це просто якийсь жах
Вона просто думає що і так піде… ніхто не вижине, нічого не буде
Це просто якийсь жах
Дикая Роза• 03 февраля 2023
У меня мама репетитор. У неё была девочка, которая не тянуло, ну не заходит ребёнку ни под каким соусом. Мама этой девочки понимала ситуацию и усилия учителя и говорила:’Зато красивая’
Голубая фишка• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
З 3 класу з нею репетитори займаються
Це просто якийсь жах
Може на консультацію до невролога записатись? То ж можуть бути і неврологічні проблеми. Бо одне діло коли дитина щось десь колись не зрозуміла, а тут і репетитори і дитина на двійки контрольні пише
Единая страна!
• 03 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
А зачем идти вперед с репетиторами, пусть текущее разбирают.
Бо коли нова тема в класі вчитель розповідає і вони роблять завдання (матем)
А так як вона не уважна вона те завдання зробити не може
А я думала шоб репетитор брав наступні теми щоб в школі вона хоч була в темі
Единая страна!
• 03 февраля 2023
Ответ дляГолубая фишка
А як невролог може залізти в голову
Голубая фишка• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
А як невролог може залізти в голову
Ну ми були на огляді перед 5 класом, і я задавала питання неврологу про погану пам´ять дитини, то вона навіть пропонувала в неврологічне відділення дитину покласти на діагностику. Ну і ліки відповідні прописана
Му ма му ма му• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
У нас была такая же ситуация.
Пробел математика. Мы на онлайн обучении, по причине отсутствия убежища, то света нет в школе, то тревоги. В декабре я увидела оценки и ужаснулась.
В январе нашла репетитора по математике и по английскому и о чудо с оценки 5-6 ребенок вышел на 11.
Но мы разбираем темы по ходу учебного процесса.
5 класс (10 лет), девочка.
СиренаФеоктистовна• 03 февраля 2023
А чем занят ребенок внеурочное время? Успехи в спорте? Или только в телефоне сидит?
Малявка-козявка• 03 февраля 2023
так дочь права - не выгонят. все как-то учились и выросли нормальными людьми, и Ваша вырастет.
Не жена• 03 февраля 2023
У меня тот же вопрос, чем ребенок занимается после школы? Ходит ли на какие-то кружки которые ему интересны? Есть ли спорт?
Единая страна!
• 03 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
У нас была такая же ситуация.
5 класс (10 лет), девочка.
Капец
У нас видимо репетитор не очень(
3 года наш репетитор и проблема не пропадает
У нас видимо репетитор не очень(
Единая страна!
• 03 февраля 2023
Ответ дляНе жена
Спорта нет
Ходит рисованием занимается 2 раза в неделю
Малявка-козявка• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Капец
У нас видимо репетитор не очень(
причем тут репетитор? дочь просекла фишку, что учиться не особо-то прикольно, и просто ничего не делает) дело не в репетиторе, а в ребенке, нет мотивации, нет желания учиться
Брехушка• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Спорта нет
Модано попробовать на спорт отдать
Брехушка• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Спорта нет
Можно*
Не жена• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Спорта нет
Пусть реализовываться в том, что нравится. Попробуйте с ребенком домашнее задание вместе делать, выясните какие любимые предметы и т.д... в конце концов не в оценках дело. У меня вон в школе тоже двойки одни по математике были, ненавидела её, ну не давалась она мне никак. Зато в тех предметах что нравились небыло проблем, 5сли учила и вникала.
Му ма му ма му• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Капец
У нас видимо репетитор не очень(
Ну для такого периода - все равно должно было что - то отложиться.
Вот у нас реально были оценки 2-5-6, думала караул.
Может дочери другой подход нужен.
Все можно исправить и догнать.
Просто подумайте как это лучше сделать.
Может дочери другой подход нужен.
Все можно исправить и догнать.
Просто подумайте как это лучше сделать.
СиренаФеоктистовна• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Спорта нет
Так может пора вам заняться ребенком? А то не успеете глазом моргнуть как старшая школа. Дисциплина, контроль, больше занятий уроками, чтение книг на разных языках🤷🏼♀️
Му ма му ма му• 03 февраля 2023
У меня были у самой проблемы с математикой и забить невозможно, понесется как снежный ком потом.
Единая страна!
• 03 февраля 2023
Ответ дляНе жена
Так нет того что нравится
По каждому предмету проблема
Не жена• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Так нет того что нравится
По каждому предмету проблема
Тогда много времени уделять и вместе уроки учить.. мотивировать как-то за хорошую учебу
СиренаФеоктистовна• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Так нет того что нравится
По каждому предмету проблема
Нет волшебной таблетки. Вместо советчицы сейчас возьмите книгу и ребенок вам читает. Каждый день по две стр на укр, рус и англ. это 15 минут!
Му ма му ма му• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Так нет того что нравится
По каждому предмету проблема
А кем мечтает стать ?
Чтоб делать на эти предметы упор?