Я только за!• 03 февраля 2023
Месячные у подростка
Добрый день , советчицы
У дочки 11.8 лет начались месячные , уже были 2 раза , и оба раза по 1-2 дня ,она меня сама спрашивает почему так быстро заканчивается .
У меня в таком же возрасте начались ,но это было почти 30 лет назад ,и я не могу вспомнить как это было у меня в самом начале,но все таки мне кажется что 4-5 дней Живот не болит у нее ,вот не знаю нормально это или нет , подскажите , пожалуйста,как у ваших дочек такого же возраста?
Лама_мама• 03 февраля 2023
У нее только формируется цикл, конечно нормально. До года еще такое может быть.
Идеальная оптимистка• 03 февраля 2023
У меня в 39, месячные 3 дня с циклом 31 день.
Детей родила, все ок.
Пусть радуется
Детей родила, все ок.
Пусть радуется
Я только за!
• 03 февраля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Детей родила, все ок.
Пусть радуется
Детей родила, все ок.
Пусть радуется
Спасибо,успокоили .Может это и хорошо , у меня было в возрасте 13-14 лет вообще по 8 дней шли , потом стало 6 дней
Эта_Шикарна)• 03 февраля 2023
Конечно нормально. У меня вообще живот никогда не болел и в первый раз 8 дней обильно шли, а сейчас 5-6 дней.
Аноним-ка• 03 февраля 2023
У моєї в 10 почалися, вже йдуть більше року, календар не веде (щоправда я і свій не веду), тривалість не засікаю, живіт не кожного разу болить. Думаю в цьому віці поки що йде налагодження цих процесів, тому таке допустимо
Фиктивная• 03 февраля 2023
Я за свою тоже переживаю, первые месячные были с интервалом 2 месяца, а перед НГ в середине цикла через две недели от закончившихся были дела 2 дня, и к врачу не попадешь тут
Вытворунка• 03 февраля 2023
Нормально. У моей дочки, как и у меня, с 12 лет, по 3-4 дня через 28. И с первого раза установился такой цикл. И живот никогда в жизни не болел.
Надеюсь, она и безболезненные роды от меня унаследовала)
Карапулька• 03 февраля 2023
У моей начались в 11.10 мес, первые два мес шли по чуть чуть, птом мес не было вообще, потом пошли более обильные 4-5 дней и немного уже болит в первый день живот. Это цикл устанавливается еще.
Эт вернячОк• 03 февраля 2023
У мене почалися місячні 15 років,живіт не болів,йшли 1-2 дні.Зарпз мені 40 так і є 1-2 дні.
Двоє дітей якщо-що проблем ніяких немає.
парИла я парИла• 03 февраля 2023
Нормально. Пока идет установка цикла. Первые два раза тоже 1-2 дня было, последние, к сожалению уже намного дольше.
И животик болел((
Я только за!
• 03 февраля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Спасибо большое .
У меня всю жизнь около недели месячные ,ещё и заливает ,на 2-3-4 день очень обильные ,так что 1 или 2 дня мне показалось совсем мало и что то не так , надеюсь что у дочки не будет как у меня
Не буду• 03 февраля 2023
так это супер
у моей до 6 дней могут быть и живот может болеть, так она прямо хочет пол поменять - так ей это не нравится все..Хотя начались не так рано - в 13 и уже год идут и год она расстраивается что они не 2-4 дня и может живот спазмировать.
Я только за!
• 03 февраля 2023
Ответ дляНе буду
так это супер
Но что поделать ,такая женская судьба , у меня тоже были в подростковом возрасте по 8 дней , что меня очень расстраивало ,потому что у подружек были 3-4 дня