Пацака-задирака• 03 февраля 2023

Чому не повертають тих чоловіків, які виїхали з України до війни, і тих які

виїхали під час війни нелегально? Чому не має впливу на цю несправедливість?
Люсильда.ua• 03 февраля 2023
Ответ дляWomAnn
И?
Приведите пример из нашей зеленой элиты.
Я вообще там никого не знаю, за их передвижениями не слежу. Лично я не восторге от этой команды изначально. Кто там многодетный и где сейчас находится - никак не могу сказать

Perla9• 03 февраля 2023
Ответ для1maus
Я за то, чтоб открыли границы и пусть едут все кто хочет. Только сразу лишать гражданства и недвижимость лишать.
Тогда и женщин тоже. Почему чей-то сын или муд должен ради вас калекой стать или погибнуть? Чем женщина ценнее мужчины? Только если у мужчины есть дети, мону понять, что он хочет их защитить. Почему должны идти на смерть молодые парни 18 лет, например? А чья-то доченька такого же возраста выехать?
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляPerla9
Люсильда.ua• 03 февраля 2023
Блин, народ, я уже успела 2 часика выспаться, а эта тема всё бурлит
А автор не объявлялся?
uul• 03 февраля 2023
Ответ дляviika65
и? что им проданная недвижимость даст? что вы мне пытаетесь доказать? я вам пишу, как оно будет. сумеют остаться немногие. почитайте, что нужно, что бы получить ВНЖ в любой стране.
Господи,про недвижимость я написала к тому,что люди не собираются возвращаться и уже там наладили свой быт. Извините,но зачем Вы мне нужны,чтобы я Вам что-то доказывала. Зачем мне читать, я не про себя же писала. Это Вы я смотрю не можете смириться с тем,что люди не хотят возвращаться в Украину и у них есть такая возможность.
-Инга-• 03 февраля 2023
провокатор мгновенно слился, но наши дамы сами справились, удобно, а главное есть перспективы нас драконить......
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
А автор не объявлялся?
Автор нужен чтобы вброс сделать, остальное сделают и без автора:)

viika65• 03 февраля 2023
Ответ дляuul
Здесь почему-то ненавидят тех,кому удалось выехать семьями, при этом постоянно пишут, что ’пусть после нашей победы сюда не возвращаются никогда’,а если в ответ пишешь,что никто и не собирается возвращаться,то в ответ начинается ’кому они там нужны,вернутся,куда они денутся’,сами себе противоречат.
при чем здесь чьи- то противоречия? думаете, в странах ЕС будут поступать в соответствии с бредом советчиц? у каждой страны свои правила, и их временно упростили в связи с войной у нас. изучите вопрос, прежде , чем бред нести.
а про ненависть вообще смешно!
Perla9• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Это уже личное дело каждого... Люди могут заработать капитал и вернуться жить на Родину, родителей досматривать или по другим причинам.
Мне бы очень хотелось ,чтобы Украина стала действительно правовым государством. Но читаю тут темы... очень далеко еще нам до цивилизованного общества(((
Правовое? Мне лично часто стыдно за свое государство. В стране война, а чиновники то воруют, то выезжают беспрепятственно
uul• 03 февраля 2023
Ответ дляviika65
а про ненависть вообще смешно!
Бред несёте вы. Чего Вы ко мне пристали,я написала,что счастлива за людей,которым удалось отсюда выехать. Вы вообще умеете воспринимать информацию,которую читаете,я не про себя писала, зачем мне что-то изучать.
emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Мы хотим в Евросоюз и быть правовым государством. Поэтому стоит менять свое мышление уже сейчас!!!.. Люди имеют право передвигаться свободно, зарабатывать для своей семьи и поднимать своих детей. Возвратиться к родителям, к себе домой они тоже имеют право.
Та по закону имеют, я согласна. Я больше про совесть пишу.
landysh7@• 03 февраля 2023
Ответ дляМарипосса285747
А это ещё доказать надо Может пропустили по доброте душевной
Ну доброту пусть дома проявляют, а на службе закон есть - если нарушил и выпустил то тоже под суд.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляPerla9
и стыдно, и больно
-Инга-• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
что за ерунда??) мой знакомый приехал летом и уже получил ВНЖ. это вообще не проблема. если есть такое желание
в какой стране и на каком основании ему дали ВНЖ?
Предполагаю, что кто-то неправильно передал информацию.
emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Вот заработают денег и вернутся вкладывать в свою страну
Давайте называть вещи своими именами: вернутся они сюда пенсию получать.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
хм... а если имеют право, то почему не выезжают? И почему вы считаете ,что умереть тогда, когда тебя послали в мясорубку по дурной указке - это правильно? Или все командование на местах по вашему мнению, святое и делает все парвильно? Я считаю правильным контрактную армию, большие зарплаты, которые смотивируют сильных мужчин добровольно идти на возможную смерть. А не так, как у нас... И совесть тут не при чем.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ для-Инга-
В Словакии. основание простое, есть постоянная работа, имеешь право подать на ВНЖ. И так было и до войны, и сейчас.
-Инга-• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
и стыдно, и больно
почему стыдно и больно когда закон нарушают власть имущие, но сами мыслите точно так-же?
Вся ваша риторика - ’мне не нравятся законы, давайте их менять, так бть не должно’ ( к вашему сведению во всех европейских странах они точно такие-же в принципах защиты своей страны)
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ для-Инга-
Хорошо хоть внж дали, а могли бы написать, что уже и гражданство получили:)

emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Я писала, что имеют право (юридическое) вернутся, а не выехать. Но по совести не имеют такого морального права, потому что пока стране нужны мужчины, они были за бугром и работали там, а после победы, когда всё стабилизируется, они приедут сюда пенсии получать.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
ооооооо вот это насмешили!!! Пенсия для нашего поколения в нашем государстве ’грозит’ тем,кто имеет не менее 35 лет стажа!! вот и посчитайте.. те, кто выехали, успеют на пенсию заработать?)) Ну и второе откровение, на пенсию наши граждане имею право и в Европе, и стаж, заработанный в Украине суммируется с европейским.
Maman-8d8c• 03 февраля 2023
Ответ дляМашенька Ивановна
Ну тепер він має заплатити тим хто на війні замість нього і платити до скону свого ,захиснику або не дай боже сімї його.
А уявіть собі, якщо справді приймуть закон, що все майно мігрантів переходить до Захисників. Ви не боїтеся, що згодом наші депутати і бізнесмени будуть купувати та ’нарішувати’ собі звання Захисника, щоб заграбастати собі усе по мігрантах. Наші вміють таке
Jhenya_Sh• 03 февраля 2023
Ответ дляappareils
Какой зависти? Эти пи..дары сидят у кормушки с полными матрасами денег. Это на минуточку наши с вами налоги. Вы себя настолько не уважаете
Или тоже имеете доступ к корыту?
Я их тоже терпеть не могу. Но эти люди смогли устроиться так, как нам с вами не видать. Да, они воры и негодяи. Но кто мешает вам поступать так же?
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ для-Инга-
вы сына отправите воевать? В Европе нет обязательной мобилизации, а есть контрактная армия. И в нашей стране нет закона ,который запрещает выезжать. но.. почему то этот закон не соблюдается. Так что мыслю я как раз в правовом поле
Jhenya_Sh• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
а почему они негодяи??? Вот мне интересно... а каждый ли должен ХОТЕТЬ убивать?? пусть даже и врага, но убивать!!! Люди сделали свой выбор и выехали, может быть и навсегда, у них нет желания воевать за территорию - имеют на это право.
и причем тут зависть?? в жизни бы не хотела денег таким грязным путем....
Так считают осуждающие уехавших, типа трусы, негодяи, под.юбочники и т.д.. я считаю их умными людьми. В современном глобальном мире нет нужды сидеть на одном месте и убиваться ради государства. Сейчас мир открыт, никто тебя не будет осуждать за религию, цвет кожи, национальность и прочее... так зачем отдавать свою жизнь, которая у тебя одна-единственная?
zcvbnmz• 03 февраля 2023
Ответ дляPerla9
Не нужно на войну 18тилетних.Мужчины отмечаются в военкомате по повестке и домой отправляют.У нас армия 1млн(из них 300 -полиция,сбу).С кем нам воевать,если 5 млн собрать?Соссия -это не Китай,а обечить миллионы солдат нам чем?Это ж простая математика.
Мармедадка- шоколадка• 03 февраля 2023
Автор а что вы понимаете нелегально? Это как в сумке или вплавь через реку?
emerald_88• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Так о чём и речь: пусть там и сидят, где зарабатывали, я с этого и начинала. А то пока тут опасно, то они смотались, а когда чужими жизнями война закончится, то вспомнят о родине. Зачем они тогда тут?
Jhenya_Sh• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
и еще... многие, кто волает тут про ВСЕХ мужчин на войну, скорее всего жены тех, чьи мужья воюют. И думаю. что не с радостью они мужей отпускали. Но.. вопрос к ним - а своих подрастающих сыновей тоже вот так отправите воевать????
Конечно, они же не трусов воспитали, а настоящих мужчин.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
страну поднимать. мужчины нужны будут и в мирное время. капитал привезут, если захотят, и будут поднимать.