Пацака-задирака• 03 февраля 2023

Чому не повертають тих чоловіків, які виїхали з України до війни, і тих які

виїхали під час війни нелегально? Чому не має впливу на цю несправедливість?
marydgayne• 03 февраля 2023
и еще... многие, кто волает тут про ВСЕХ мужчин на войну, скорее всего жены тех, чьи мужья воюют. И думаю. что не с радостью они мужей отпускали. Но.. вопрос к ним - а своих подрастающих сыновей тоже вот так отправите воевать????

Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляuul
В смысле ? Если люди работают там и живут полностью за свой счёт,а не на социале.
Во многих европейских странах разрешение на работу на время временной защиты, закончится срок аременной защиты, закончится разрешение на работу и возможность легального нахождения в стране
uul• 03 февраля 2023
Ответ дляviika65
и, что? Вы считаете этого достаточно? что же так просто это не происходило до войны? все вернется на круги свои.
До войны,двое из этих мужчин тоже регулярно ездили заграницу работать по контракту.
ДевочкаКрасавица• 03 февраля 2023
Ответ дляMilesa
Так у нас всі підлягають, навіть ті, хто не підлягає. Знаю декількох обмежено придатних, які просто бояться іти, бо їх відправлять до м´ясорубки.
Нет, есть инвалиды, многодетные и ещё некоторые категории которые не подлежат мобилизации
uul• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
Какая временная защита? Я уже писала,что они и до этого ездили работать заграницу по контракту часто,просто жили здесь.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
европейские страны делают ВСЕ ,чтобы максимально упростить нахождение беженцев и потом быстро им дать ВНЖ. Или вы думаете они по доброте душевной такое количество украинцев гребут??? Европе очень нужны наши люди.
viika65• 03 февраля 2023
Ответ дляuul
но, почему- то же не остались там? а в некоторых странах почти невозможно остаться, еще и кучу денег нужно.

Jhenya_Sh• 03 февраля 2023
Ответ дляЛеннешка
Меня конечно
И родителей выехавших
Ну вот видите. Выехавших, так уж и быть, пусть не защищает.
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляuul
Так не про конкретно ваших двоих знакомых
Леннешка• 03 февраля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
Вы смысл моего текста понимаете?
Или абы написать?
uul• 03 февраля 2023
Ответ дляviika65
Потому что их всё устраивало,здесь были семьи. А теперь уже уехали с семьями,недвижимость здесь выставили на продажу.
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Заблуждаетесь сильно пробеженцев, а если про украинцев, то украинцам беженство не предоставляют, а только временную защиту
Нина____• 03 февраля 2023
Ответ дляВасильевнаЯ
и еще тех многодетных, которые за время войны уже не многодетными стали ( ведь многим их детям за год стукнуло 18), пора возвращаться и идти на защиту Родины.
Они ещё наклепают. Дурное дело, как грится....;)
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
Я так называю временную защиту. И не думаю ,что я заблуждаюсь. Если нас ’приютили’ временно, то зачем нужны эти все обязательные курсы языка, обязательное посещение школы в некоторых странах??
В Польше наши беженцы уже полностью покрыли расходы на них.
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Курсы языка только в Германии, в других странах курсов нет
uul• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
Ну написали мне,я ответила за своих знакомых. Здесь просто любят писать,что ’сидят в Европе и ждут победы,чтобы вернуться’. А я наоборот знаю многих, кто готов сделать всё что угодно,только бы сюда не возвращаться. И это я не про этих двоих,эти точно останутся.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
Норвегия тоже обязательные курсы. Я знаю ,что в других странах обязательных нет. Но все равно создаются все благоприятные условия для дальнейшего получения ВНЖ
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
Не создаются никакие условия, судя по вашим постам вы живете в Украине и много фантазируте относительно и беженцев и внж
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
я в Европе с апреля месяца

К@тен@• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
на самом деле, женщины просто чувствуют дикую несправедливость и страх, ищут виноватых не там где надо и по факту просто хотели бы быть на месте выехавших с мужем.

Те, кто действительно из чувства патриотизма защищает сейчас Украину, делает это потому что так считает правильным и видит в этом смысл для себя и своей семьи, а не думает о том, что раз помирать, то всем и вот соседей бы еще сюда, чтоб всем ноги поотрывало.

Желать чтобы воевали и умирали все - это не о любви к Родине от слова совсем, это о ненависти к окружающим. Да, в мире черного и белого это несправедливо, но 24 февраля все были в условно одинаковых условиях и каждый делал свой выбор.
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляmarydgayne
я в Европе с апреля месяца
Украина тоже Европа:)
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляК@тен@

я с вами согласна
viika65• 03 февраля 2023
Ответ дляuul
и? что им проданная недвижимость даст? что вы мне пытаетесь доказать? я вам пишу, как оно будет. сумеют остаться немногие. почитайте, что нужно, что бы получить ВНЖ в любой стране.
Milesa• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
В Чехії є, але до мінімального рівня спілкування.
Sentjabrinka• 03 февраля 2023
Ответ дляviika65
С временной защитой не останется никто, но люди хотят верить в сказки
uul• 03 февраля 2023
Здесь почему-то ненавидят тех,кому удалось выехать семьями, при этом постоянно пишут, что ’пусть после нашей победы сюда не возвращаются никогда’,а если в ответ пишешь,что никто и не собирается возвращаться,то в ответ начинается ’кому они там нужны,вернутся,куда они денутся’,сами себе противоречат.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляК@тен@

У меня аргумент один.. .У меня подрастает сын и я не хочу, чтобы его через 4 года отправили в мясорубку. Поэтому у меня нет права кричать - Всех на войну и меня защищать!!!
Те, кто воюют, это чьи то сыновья... и невозможно читать посты о погибших в ФБ. сердце разрывается... Как после такого желать всем идти воевать?? как после скандалов в правительстве и коррупции можно верить государству? как можно считать ,что от наших пацанов что то зависит?? Зависит все от поставок вооружения и того, как там наверху договорятся. имхо.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляMilesa
речь шла про обязательные. просто курсы языка есть во всех странах, которые приняли беженцев
viika65• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
так, я в курсе.
marydgayne• 03 февраля 2023
Ответ дляSentjabrinka
что за ерунда??) мой знакомый приехал летом и уже получил ВНЖ. это вообще не проблема. если есть такое желание