Капитанша• 03 февраля 2023
Швейцария это правда? Работать за копейки
В общем хотела выходить на официальную работу, однако меня остановили знакомые мы сейчас на социальном обеспечении по 400 франков на человека оч скромно питаемся все уходит на транспорт и еду и моющее туалетную бумагу😕, но я думала выйти на работу, и что я узнала? Что главные в селах Геманде забирают в се зарплаты и чистыми например с 3.500 вы получите те же 400 франков что и на пособии, кто работает сколько у вас чистыми остаётся? Эти Швейцарцы с их жадностью возврата, негде такого нет не в Польше не в Германии. Напишите кто работает сколько на руки у вас фактически?
Вся в кредитах• 04 февраля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А що жахливого у становищі автора, особливо, якщо вона справді з Маріуполя?
Те, що вона чомусь собі вирішила, що допомога (ключове слово) безкоштовна і назавжди?
Їй надали можливість жити і працювати у безпечній країні. Далі сама, повертаючи те, що вже отримала у борг. Або додому. Або в іншу країну і працювати з першого тижня. Але працювати доведеться у будь-якому разі
Назавжди? Ого
Капитанша
• 04 февраля 2023
За все время наша хозяйка гврланила что кормит семью и спекулировала этим щ забирала вещи которые приносили нам соседи и деньги и все мы делились но ей все мало было и мне было удивительно что у других другой опыт, надеюсь нашей семье повезёт. Скоро новый переезд.
Жирафовое варьенье• 04 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Бояться вони поліцію. І якщо дітки трохи нагліють, то треба їх трохи приструнити обіцянками повідомити поліцію. Вони тоді стають тихими і сумирними, як овечки.
Да да. Видела как они боятся полицию. Вот я сегодня узнала подробности ЧП. Мальчик араб домагался девочку, преследовал ее. Всё кончилось попыткой изнасилования. Теперь он говорит что все против него, булин, родители уже общину или как там у них... Мальчика отмазывать. Вот это вам хвалебная Европа .. Арабы орут притеснения их по национальному признаку. Я честно в шоке. Сначала сочувствовали мальчику, потому что шум такой подняли арабы в защиту, а по факту почти насильник.
Жирафовое варьенье• 04 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Ви дійсно якась дивна ....
Пез Году Неделя• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Нам тоже люди приходили соседи, алчная хозяйка не копейки нам не дала в руки, но более того ещё и возмутилась что мы пособие ей не вручили первое видели бы их кислые лица, стали сразу искать повод придираться, чтоб выгнать нас при том что всю домашнюю работу мы тянули горы стирок уборки готовки...
я знаю, что швейцарцы в самом начале принимали у себя семьи и 3 месяца фактически их содержали. Т.е. они от государства ничего не получали. Т.е. кормили они вас скорее всего за свой счет, поэтому и рассчитывали, что вы им хоть частично что-то вернете. Скорее всего они ничего не получали от гемайнде. Я знаю такую семью их Харькова (от их дома тоже ничего не осталось - Северная салтовка) и их приняла семья - они тоже им очень помогали по дому - и в саду и кушать готовить и по дому, и вообще сдружились.
Тамбовский мел• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Они не дураки а очень продуманные и расчетливые мужья не женятся на женах чтобы получать 2 пенсии тоже мудряд как выжать денег с государства.
Вони в себе дома. А українці чужі. В цьому вся різниця. І для них отримувати гроші від своєї держави - право. А українцям це подачка. Нікому не подобаються наглі люди, що просять подачку.
Вся в кредитах• 04 февраля 2023
А еще год назад были темы о том, как госслужащим обидно, что они спят в своих теплых кроватях рядом с детьми, ход,т на 8часовую работу и платят налоги, поднимают страну, а вот бабы с зу хитрожопые, поехали в Европу, пашут по 13 часов на заводах полях, вдали от детей и не платят налогов, ну что, попробывали этого хлеба этих зп, зашибись, ведь правда, чему вы там завидовали, сбылась мечта попахать в Европе? Легче чем сидеть в кабинете и гонять чаи- кофеи целый день, главное, что налоги все при вас. Я, если что в Украине, никогда не работала в Европе, просто жалко тех женщин, которые упахивались, что бы детей содержать.
Тамбовский мел• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
ТО вам тим більше варто йти працювати. Буде з часом більше коштів, своє житло, хоч і наймане. І не потрібно буде слухати хазяйку.
Борисфенка• 04 февраля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Просльозилася. Мальчиків таких не відмазують, а штрафують і депортують. Про свої права вони можуть волати скільки завгодно.
Борисфенка• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Ще раз просльозилася. Хазяйка забирала ношені куртки і штани, які зносили сусіди?
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Мы тоже поначалу сдпужились но когда они стали придумывать фантастику что мы например не имеем право выйти на улицу так как соседи делают детский садик или что яйца можно покупать только в одном магазине и после 19 к холодильнику не подходить или ребёнка которому 14 оставлять дома нельзя куча предьяв и недовольство чтобы выкурить нас кормили так что врагу не пожелаешь на Хлебе пустом и макаронах.
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Забирала и половинила футболки обувь одежду канцелярские принадлежности у неё двое детей полностью забирала первая да мы в шоке были.
Жирафовое варьенье• 04 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Мальчика навіть з школи не відчислять.
І куди його депортують якщо в нього статус біженця і він неповнолітній??? Хворі мрії... Ваша країна розових поні у вас в голові. Чесно мені таких як ви не шкода. Бо ви дорослі і інфальтивні і в цьому лише ви винні.
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Мы в глубоком селе автор да вот так можете не верить.
Борисфенка• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Може там якась неблагополучна родина, вона сама на соціалі сидить?
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Вы знаете у них дорогие машины но дом очень бедный и к ним приходил какой то человек с банка я так поняла они на кредитах
Борисфенка• 04 февраля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мальчика навіть з школи не відчислять.
А кого дивує статус біженця? Сірійців депортують аж бігом, без сантиментів.
Неповнолітній - так, це складніше. Але якщо відкрили кримінальну справу, наслідки він відчує. Суворо з ними в Європі нині поводяться.
Борисфенка• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Так всі на кредитах, це звичайне явище.
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Мы готовы были им оплачивать коммуналку но они отказались и выгнали нас в один день когда поняли что пособие мы не отдадим все, так к столу покупали пыбу и мясо мы но им это не надо им вина бутылка каждый вечер но они не алкаши
Борисфенка• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
То ви знайшли нове житло, окреме? Чи нові хазяї такі самі?
Заплутана у вас історія, побираєтеся на чужині, на хліб нема.
Всі мої знайомі у Швейцарії чудово влаштувалися, лікуються, гарно харчуються і одягаються.
Жирафовое варьенье• 04 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка

Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Мы тоже нормально одеты, житло у нас под снос нужно искать новое но ощущение от страны тяжёлое много людей использовали наш труд зная что нелегально работать нельзя денег не давали мне за 4 часа работы дали 3 пирожка, одну чашку с блюдце и старое масло для волосВ целом ощущение что на нас сняли хайп швейцарцы снимал телевиденье каждый получил свой профит сейчас оч грустно и они мне все кажутся пустыми и черствыми я надеюсь что будут хорошие исключения и я об этом создам тему, очень хочется верить .
Капитанша
• 04 февраля 2023
Про ликуются тут даже ношпу по страховке не получишь, у меня кредит на животное большой в ветеринарке угодил, скидок не сделали сказали платить частями
Пез Году Неделя• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
если выпишет врач - то все покроет страховка, а если вы сами так захотели - то конечно - за свои деньги.
Борисфенка• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
А нащо працювати нелегально, якщо ви можете працювати легально? У вас же є ВНЖ?
При цьому лікувати собачку за 500 євро у вас кошти є.
Але побираєтеся на смітниках, просрочку їсте, за роботу з вами пиріжками розплачуються, ношені штани відбирають, печаль-печаль.
Весёлая морковка• 04 февраля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Не можете сейчас в Украину вернуться?
Почему не могу? Не хочу! Не хочу сидеть без света, иногда без воды, не хочу слушать сирены, у меня от них паника, не хочу гадать и молится прилетит/не прилетит, не хочу стареть, не хочу стать неврастеником. А так, да, могу конечно, меня тут силой не держат. А вы это к чему спросили?
Борисфенка• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Так ношпа взагалі заборонена для продажу, не знали? Є якісь аналоги.
Знайомі операції зробили, хтось на ногі, хтось на легенях, страховка все покрила, але вони дійсно хворі.
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Да колени тут суставы многие мампм меняют, это да у меня у мамы тоже проблемные суставы но она боится, а так зубы в основном рвут лечат плохо, нерв не депульпируют
Весёлая морковка• 04 февраля 2023
Ответ дляИсправлялочка
Такая вот помощь от добреньких европейцев. Хорошо, что я не брала никакие пособия, знала, что всё потом боком вылезет
Миллионы украинцев уехали и взяли приняли помощь, это только в Швейцарии такой закон и то не во всей стране и Только!! Если вы остаётесь жить. Если уезжаете никто ничего возвращать не потребует. Читайте внимательно тему!
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
С меня не взяли 500 я отдала сколько у меня было это было 100 остальное частями буду выплачивать 😕