Капитанша• 03 февраля 2023
Швейцария это правда? Работать за копейки
В общем хотела выходить на официальную работу, однако меня остановили знакомые мы сейчас на социальном обеспечении по 400 франков на человека оч скромно питаемся все уходит на транспорт и еду и моющее туалетную бумагу😕, но я думала выйти на работу, и что я узнала? Что главные в селах Геманде забирают в се зарплаты и чистыми например с 3.500 вы получите те же 400 франков что и на пособии, кто работает сколько у вас чистыми остаётся? Эти Швейцарцы с их жадностью возврата, негде такого нет не в Польше не в Германии. Напишите кто работает сколько на руки у вас фактически?
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляlith_oops
Послушайте, ну почему тогда не Восточная Европа, если все равно планируете работать? Нормально тут работать и жить. Если на пособие - да, тогда Западная, социал там выше. А работать тут вполне нормально, цены пониже, недвижимость пониже, к врачу месяц а не полгода ждать, если бесплатно, если за деньги - то быстрее.
Где быстрее?
У меня и за оплату была запись на полгода вперёд(((
Это, наверное, смотря в каком городе живёшь...
Алиса в стране Советчица• 04 февраля 2023
Даже если и нужно все вернуть, поверьте - это очень быстро сделаете с их зарплатами, а еще нудно закон посмотреть, там при выезде из страны налоги возвращают, которые ты платил с зарплаты, только вот по срокам не знаю
Рожайтретьего• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
А почему так? Они ж цифры писать на умеют. Вы думаете это всемирный заговор, против укр.образования.
Действительно: почему так?
Почему врач, получив образование в Украине, не может работать в той же Европе, а только отправиться на пост уборщицы?
Возможно потому что строение тела европейца отличается от строения тела украинца: ну, сердце, например, у них находится в пятке или что-то подобное.
Миллион АлыхРос• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну да, первые туда рванули жители зап.украины, а свои квартиры сдавали щза бешенные деньги.
Та пофиг кто рванул
Факт в том что люди нагло обворовывают немцев не считая что делают что то плохое
Потом когда это выяснится, стыдно будет украинский паспорт доставать 😭
Ответ дляРаботать надо
Где быстрее?
В Словакии, Кошице. Второй по величине город. К гинекологу 5-10 дней, к стоматологу 7-10, но надо знать к какому, это в местных группах выспрашиваете. К словакам за месяц-два, это правда. А наши пашут по выходным и праздникам, к нашим можно быстро.
Если бесплатно, тоже быстро в больнице, где помощь для украинцев. Но я туда не хожу, потому что очень неприятная там тетка принимает, ее за язык взяли, по-моему даже не украинка, а русская. (((( Но правильно взяли, наших она знатно распугивает, многие туда не ходят, чтобы на хамство не нарываться. Но, если перетерпеть или гавкнуть в ответ, все будет быстро и качественно. И бесплатно.
Миллион АлыхРос• 04 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Знаете, я до войны много путешествовала и на мне всегда были розовые очки касательно Германии. А прожив здесь практически год, - будто в какашку наступила - неприятная страна. Во всем.
А хотели отправить учиться не из-за качества, а чтобы выжать соки из таких вот «какашек». Потому что с украинским дипломом далеко не пройдёшь. А с дипломом какого-то университета в небольшом европейским городке - всегда.
У меня розовых очков нет и прям неприятной германию не назову
Просто тут многое по другому. Немцам удобно, нам нет
Но много непрофессионализм особенно в госструктурах
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Действительно: почему так?
Действительно почему? Почему дипломы из стран где процветает коррупция не признаются во всем мире?
Я бы тоже купила диплом врача терапевта и работала взагранице врачом))
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Тема напоминает новости рашатв, как загнивает запад как там плохо, то ли дело...
Экспертиза• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Они ненавидят наших при том что они кроме как на раздачи продуктов и вещей никуда не ходят и продукты им дают отменные в мне дали Паску с плесенью в общем накипело.
Наверное сирийцы и афганцы не приезжали на лексусах
Весь мир в шоке от наших беженцев
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляЭкспертиза
Весь мир в шоке от наших беженцев
Удалено администрацией...
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Господи , спасибо что я осталась в Украине , даже под ракетами
Ребёнок едет за хлебом поездом чтобы купить не за 3 франка а за 1.50 кароче дурдом
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляМайструю крила
Вы на Манегг получаете? Ну есть там и хорошие продукты, но вот про трюфеля первый раз слышу)
та конфеты имела в виду) а я еще много овощей все виды капусты фенхель батат и др.
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляЭкспертиза
Весь мир в шоке от наших беженцев
Они с сумками луивиттон щеголяют ага
Миллион АлыхРос• 04 февраля 2023
Ответ дляЭкспертиза
Весь мир в шоке от наших беженцев
Нормально приехать на лексусе
Мы бежали не от бедности
Не нормально идти за пособием
Хотя часто даже с точки зрения закона все ок
Есть определенные суммы, которые абсолютно легально можно иметь в качестве сбережений и иметь право на пособия.
Но тут другое. Немцы стали ощущать некое ухудшение уровня жизни. Кто виноват - у многих примитивно - украинцы! Мы платим налоги а они не работают, сидят на пособия.
А вот еще если украинцы на хорошей машине, с хорошими телефонами - срабатывает банальная зависть. Что тоже нормально и типично для любого человека.
Из этого всего лично я не приемлю хитрожопых, косящих под неимущих.
Мы бежали не от бедности
Не нормально идти за пособием
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор если кантон Цюрих напишите где
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
не напоминает. потому что пишут что лучше у нас так что не надо тут... и про швейцарию все верно.
Рожайтретьего• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы удивитесь, если я расскажу, как здесь сдают контрольные и экзамены.
С учебником (если он есть. А учебники здесь дорогие) и телефоном.
Но это не коррупция, нет.
Герцогиня• 04 февраля 2023
Ответ дляКлементина
Вот это для меня вообще открытие про Швейцарию
До такого ещё никто не додумался
Судя по карте, все центральные регионы в долг выплаты дают и вы должны отработать.... Жесть
До такого ещё никто не додумался
Вони якщо своїм дають соціал, то з нього відрахують навіть мінімальний доход, наприклад якщо ви продали кросовки вживані на олх місцевому
Капитанша
• 04 февраля 2023
Ответ дляГерцогиня
Это правда
Герцогиня• 04 февраля 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Нормально приехать на лексусе
Мы бежали не от бедности
Не нормально идти за пособием
Мы бежали не от бедности
Не нормально идти за пособием
Зате не бачать причин в тому, що Швейцарія оберігає гроші рашистів, не дозволяє іншим країнам зброю нам давати, бо ж віковий нейтралітет.
Мамаша в бигудях• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Автор если кантон Цюрих напишите где
другой
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Так там то же самое говорят слово в слово))
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Но это не коррупция, нет.
Это в каком универе вы так учились?
ПуФФынка_мисс• 04 февраля 2023
Я со статусом S работаю, живу в кантоне, где не надо возвращать соц помощь , которую получала до трудоустройства. Никто мою зарплату не забирает, получаю ее и с нее оплачиваю съем, страховки и прочее.
Рожайтретьего• 04 февраля 2023
Ответ дляАноним Анонимыч
Это в каком универе вы так учились?
Я училась совершенно в другой реальности.
А так учатся европейцы.
Сестрица Алёнушка• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Всю помощь Украинцам они дают в долг
?????серьезно?
Сосиска_Втесте• 04 февраля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Ахаха, а мой хозяин удивился, когда увидел , что у меня телефон на проводе к паурбанку. Что у меня вообще есть паурбенк!! Я в ауте, они нас считали дикарями. Показывал, как плитой пользоваться. У меня такая плита лет 5назад была:)
В Чехии так же в шоке, например что английский в школе учим и так далее
Работать надо• 04 февраля 2023
Ответ дляРожайтретьего
А так учатся европейцы.
Не нужно за всех европейцев расписываться!
Я сейчас учусь в одной из стран ЕС. Никто списывать НЕ даёт. Просят все телефоны, тетради, учебники убрать.