Одни_мысли• 04 февраля 2023

Вопрос к тем, кто считает, что наше образовпние лучше заграничного

Кем не станешь, не зная этого: " Пояснити поняття "кортеси", " Реконкіста", "династична унія" Наведіть докази релігійної нетерпимості середньовічної Іспаніі . Завдання по історії 7 клас. Зачем это? Кто-то из детей это учит? Я бы убила того, кто составляет эту программу. А потом у нас Луцька область и т д. Нам учить нечего полезного? А ещё надо раскроить и пошить фартук по труду. Причём даже если бы учились офлайн, то все равно шили бы этот гребаный фартук дома.
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Едьте в Харьков, Лифиц готовит за 600грн за два кружка.
В соседней комнате межнаровец
Репетитор был по английскому в 8-9классах. Один за всю жизнь))
Ви платили за місяць третину вартості одного заняття у Києві. Зовсім ’доступна’ освіта.
Для дітей молодших класів, яких і починають готувати до олімпіад, ви можете подивитися розцінки в математичних школах типу ’Цифра’. Там ще виїзні табори за кордоном щороку)
То ми про освіту чи платоспроможність батьків? Переможці Київської олімпіади то і були учні отаких шкіл (це як гурток, крім основної школи). Після звичайних, хай навіть і спеціалізованих шкіл, без репетитора, там не було нікого.
ПриснитсяЖЕ• 04 февраля 2023
Офф топ - вспомнился учитель ГО (гражданская оборона) в школе. Бывший военный, офицер. Он так интересно рассказывал про все, что до сих пор помню, куда бежать при ядерном взрыве, при землетрясении, при радиации, химатаке и ты ды.
А вот интереснейшие науки биологию, химию, физику преподавали бездарности, которые не умели заинтересовать.
Праздничный сервиз• 04 февраля 2023
У нас чудова освіта, медицина, армія. З яких бажано було б брати приклад багатьом країнам, ЄС у тому числі.
Достатньо принижувати себе.
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
В моем отделе 60 человек, в моей фирме больше 700. Все работают реально. Все с прекрасой базой, а не ’прошли курсы тестировщиков’.
Лише один факультет КНУ випускає щороку понад 100 бакалаврів ІТ. А скільки їх в межах України? Ваші 60- то піщинка на пляжі. І ваші співробітники отримали ті знання самі, якщо вірити вашим же словам, що ’ гарний девелопер вчиться сам’. В Україні сам. А за кордоном не сам. Ось і вся різниця.
Помогалочка• 04 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
У вас ще все попереду) В школі просто видали завдання і все. Поки дистанційка, в кращому випадку вчитель прикріпить відео виготовлення фартуха від якогось блогера, не своє. Спробуйте відкрити відео блогерів по рукоділлю і повторити, навіть дорослому треба якісь навички чи розбиратися.
Поки очка була, то було не набагато краще. На уроці показали/не показали, був/не був, а готовий виріб принеси)
Я ж кажу, я вже нервуюсь!
на заняття прийду в школу і сяду на останню парту, скажу хочу подивитись, як вона навчає, що діти не можуть розібратись і зробити.
Я ще ж не так давно сама вчилась - ми шили наволочку, наступного року фартух, потім сукню. Це ми робили по пів року! Відміряли, вибирали тканини, робили викрійки на картоні, зшивали руками потім вже на машинці.
Який сенс принести виріб, якщо дитина не вміє гудзик пришити?
З дистанційкою так само. Вимагатиму її відео, і додаткові, якщо щось буде незрозуміло. В нас педагогічний в місті випускає сотні вчителів щороку, в школу на роботу черга стоїть , не може ця нормально пояснити зможе наступна.
автор Одни_мысли • 04 февраля 2023
Ответ длядама_из_декрета
А чому вона самостійно не вчить?
В 7 класі з мамою історію вчити? Серйозно?
Родители тоже подключены к системе, захожу захожу смотреть не ли сообщений. Никто конечно из класса не учит, все с ГДЗ списывают.
У кого такое было• 04 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Достатньо принижувати себе.
Стидаюся запитати: то це Європа у нас зброю просить?
Європі точно треба брати з нас приклад і випрошувати зброю, щоб у випадку потреби себе захистити?
КротоТо• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Я мама. Я когда открываю нові знання и читаю сколько надо опрацьовати самостійно, у меня волосы дыбом. Чтобы все нормально прочитать и посмотреть, каждый день надо сидеть часов 5..Цели нет, просто сил уже нет, фартук то я буду шить
Почему вы? Я сама шила в школьные годы. Замеры, выкройка. И мне понравился результат. Все дети шили те фартуки. Что там такого сложного. Подумать и сделать. Пусть ребенок делает.
автор Одни_мысли • 04 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Яким боком ви до фартуха?
Уроки в школі ж, не дистанційне. То хай на уроці і шиють.
А вчителям не можна говорити те ж саме? Що навчання в школі, після школи в нас музика, басейн, ігри, приготування вечері кінець кінцем.
Моя дитина тільки має йти в школу, а я вже нервуюсь) в чат садочку так і пишу, що 5-річна дитина те, що ви задаєте зробити не зможе, навіщо Ви мені дз даєте? Бо самі не зробили? То давайте я з своєї роботи Вам завдань накидаю.
А як буде з школою
Украінська школа дістанційна
Тоскующая• 04 февраля 2023
Образование дают в закрытых школах. Остальное запутать и сделать неспособного к самостоятельному мышлению зомби.
Это не нужно, что вы написали, но оно хорошо пудрит мозги.
автор Одни_мысли • 04 февраля 2023
Ответ дляГербалайф и Ко
А Ви знаєте, що Луцької області в Україні немає?
Ну так я так и написала, тут кто-то домик искал в Луцкой обл. Это шутка была, что чушь учим, а саоего не знаем.
osna• 04 февраля 2023
Ответ дляМой_ужин
Вважаю нашу освіту доволі хорошою, не гіршою і не кращою.
Проблема більше з педагогами і їх вмінням, бажанням донести інфомацію.
Проблема з батьками які так і хочуть принести побільше букет і коробку цукерок саме від себе, щоб їхня кровинка була самою самою.
Рыба гниет с головы. Сама система образования, программа -в Украине плохие. Вижу по своему ученику. Все время что-то задают им,что-то учат,забивают голову ерундой-на выходе знаний ноль. Почти по всем предметам. Даже основной-укр.мова - дети пишут безграмотно. И это гимназия,старшие классы..
Гербалайф и Ко• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Так... багато непотрібного в програмах. І надто мало того, що знадобиться в житті
osna• 04 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Зато, математика: обнять - и плакать.
В 5 кл, как у нас в 3 была.

И информатика...
И англ...

Но это я гимназию с гимназией сравниваю.
И чем плохо?
osna• 04 февраля 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Достатньо принижувати себе.
:))
Фамильная фондюшница• 04 февраля 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Зато, математика: обнять - и плакать.
В 5 кл, как у нас в 3 была.

И информатика...
И англ...

В результаті вони живуть безбідно з такою ,,відсталою освітою,,,а наші розумні мріють про те,якби зачепитися в їхніх країнах..
автор Одни_мысли • 04 февраля 2023
Ответ дляКротоТо
Когда? Такая нагрузка, что просто не времени. Ей по ютуб у учиться шить? Руками но ночам сидеть? И потом, образовпние у нас вроде бесплатное, это хоть и мелочь, но я еще должна и ткань купить. Интересно что там у мальчиков, доски покупают?
Фамильная фондюшница• 04 февраля 2023
Взагалі то ,радянська школа,це був жах ще той,але підручники були набагато легші ніж зараз.Я не говорю про історію, чи літературу,там звичайно доводилося вчити і читати відверту брехню,а от що стосується точних наук,то підручники були кращі,програма зрозуміліша.
Покорительная• 04 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
Перебор у нас в программе. И выбора предметов нет. Зачем мне учить то, что мне неинтересно, столь глубоко? Ну, если очень хочется, то никто не мешает, но зачем сквозь слёзы впихивать невпихуемое? А у нас эти слезы с 1 класса.
Действительно, поддерживаю!
Научили считать до 100, буквы знает - и хватит! Зачем забивать голову всякими историями и химиями. А еще не дай Бог и физику придется учить, ужас же какой-то. Зачем эта физика, если всегда можно сходить к гадалке и тарологу
Фамильная фондюшница• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Ну так ,випилювати потрібно ) В цьму році робили рамку для фото і підсвічник.7 клас.
автор Одни_мысли • 04 февраля 2023
Ответ дляПокорительная
Действительно, поддерживаю!
Физика и химия - это не зубрежка и изучение самостоятельно. Это опыты. Сплошные опыты. Где они у нас? И если по физике хоть онлай дает ссылки смотреть, то по химии ищем сами. Химия первый год, а уже реакции какие-то, а кто этому научил? Дети не видели ни одного реального опыта.
Фамильная фондюшница• 04 февраля 2023
Ответ дляПокорительная
Действительно, поддерживаю!
Ви не розумієте,що Вам намагаються донести,на жаль)Можна все вчити,якщо цікаво.А коли в одному параграфі підручника 10 сторінок тексту,який написаний незрозуміло і нецікаво,то бажання вчитись кудись зникає.
Покорительная• 04 февраля 2023
Самое главное, что хотелось бы в нашем образовании - чтоб по окончании 11 класса будущий избиратель знал, что такое парламентско-президентская республика, про три ветви власти (кто за что отвечает) и потом на выборах голосовал осознанно, а не ’хоть поржем’. И обязательно учить историю!!!
Покорительная• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
таблица Менделеева, как и таблица умножения, как и грамматика иностранного языка - это именно зубрежка
Вся такая растыкая• 04 февраля 2023
Ответ дляПопадалочка
Ой это нам предстоит , мы последний класс по этой программе, 6 ой.
Математика больше всего впечатляет..пока поймеш как это называлось на человеческом языке, чтобы объяснить ребёнку. А то как там это все подается мне на голову не налазит, что может понять ребёнок. Зачем так делать? Не пойму. И с учителем не сговоришся, запутать, усложнить, найти наиболее сложный путь решения. Это девиз нашей математики.
Нет, не предстоит.

У меня дети в укр.классах в 6 и 9 классах.

Я имела ввиду начальную школу.
Те, кто сейчас в 9-м классе, шли по самой сложной программе. Последнее усложнение программы перед упрощением.
Дочке в первом и втором классе уже оценок не ставили. Релакс. Потом тоже не такой напряг Хотя, это, да, был последний набор детей перед НУШ.

У сына - оценки с первых месяцев первого класса были. Вечная гонка и тонны домашки. Дети с родителями делали домашние в первом классе до часу ночи.
После 5-но класса программы уравнивались у обоих.

В случае дочки главный напряг в том, что я ее за год до войны перевела со слабой в сильную школу. Неподготовленного особо ребенка.
Вся такая растыкая• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
А я плачу и пью. По информатике за первые полгода грозили не аттестовать. Работу не сделала как пользоваться гугл переводчиком. Они серьезно думают это надо преподавать? Сидела эстонский текст перевожила на китайский и т д 5 пар языков. Это все время коту под хвост.
Сочувствую.
Вся такая растыкая• 04 февраля 2023
Ответ дляПосудомойка
И можно ошибаться. Дочь как-то пришла со школы и, с глубоким удивлением, сказала, что учитель ошибся. Потом попросил прощения и продолжил вести урок. Оказалось, что ошибаются у них почти все учителя и мне кажется, что намерено, а может и нет, но мой ребёнок стал проще относится к ошибкам.
Прикольно
Барышня кисельная!• 04 февраля 2023
Ответ дляПокорительная
Это в 9 классе учат, если вы не в курсе. Основи правознавства.
Шкала Радости• 04 февраля 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
КНЛУ и сейчас так учится(((
Я в шоке была, что можно было сразу после универа быть специалистом. Я когда закончила универ на работе первое время глазами хлопала.
Елена 878• 04 февраля 2023
Ответ дляОдни_мысли
Зачем Вам шить фартук? В любом ближайшем ателье Вам его сошьют быстро и недорого.