Ненавязчивый синтезатор• 04 февраля 2023

Если не любишь своего ребенка,что делать?

От слова вообще,только раздражает и мешает жить
#Пойду_кгадалке• 04 февраля 2023
Ответ дляЛгин
Бросают даже тех, кто заботился и любил.
А вот парадокс, что если родители любви недодали, любили себя больше, то ребенок в старости может как раз заботиться!
Моя бабушка маму лупила, родила в 40 и всю жизнь ей говорила, что ’родила тебя на чтрочти, чтоб ухаживала’! Заставляла маму мою ей спину мыть в подростковом возрасте, ещё и критиковала, что не так как надо драет.
И да, в результате, моя мама реально ее лежачую досматривала, сама спала на полу, а бабушку положила на свою кровать, меняла ей памперсы, мыла жопу и выслушивала проклены.
Могла б забить и послушать скорую, ждать когда бабушка после инсульта умрет. Но нет. Перевела ее в другой город и заплатила бригаде, чтоб ее положили в стационар и прокапали!
Каждый день к ней ходила в больницу. Даже чужим старикам меняла памперсы, т.к. медсестры этого не успевали делать или не хотели.
Этот пример мне явно показал, что нельзя заслужить заботу свои дорогим отношением! Все зависит только от задатков ребенка. Моя мама всю жизнь рвется о ком-то заботиться, жертвовать своим комфортом.
Не все люди любят себя!
Ви самі відповіли на свій допис. Ваша мати просто сердобольна людина, якій потрібно когось опікати, про когось піклуватися. Вочевидь, вона ще й швидко відходить і вибачає, не пам’ятає зла

ТаЕщеОптимистка• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я была у психолога
Вам к психиатру , а не к психологу. Я серйозно.
ТаЕщеОптимистка• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Муж не согласиться
Так вы с муженьком калечите ребенка, его психику. Потом вырастают чикатилы и путлеры.
Радость моя• 04 февраля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Такий діагноз років 30-40 тому навряд чи хтось ставив. Є дорослі люди, які у себе підозрюють РАС і воно дійсно є або якісь легкі аутичні риси або синдром Аспергера.
Так зачем тогда ставить этот диагноз вообще? Нет смысла уже во взрослом возрасте. РАС не лечится же.
Просто звязда• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я была у психолога
что хотели от психолога и какой результат?
Ля-ля-ля• 04 февраля 2023
Автор, співчуваю, важко жити так і вам, і дитині, і чоловіку. Головний постраждалий - це ваш син, бо йому непотрібна купа дорогих іграшок, а елементарне поцілуй і обнімашки. У мене щось трохи схоже до старшої дочки, коли вона почала дорослішати я прям не могла її поцілувати, обійняти, а вона теж хоче тепла, бо молодшу всі тіскають, раніше не розуміла, що малі такі гарненькі. Взяла себе в руки, обнімаю на ніч, цілую, їй це дуже потрібно, відчувати, що хтось її любить просто так, без прив´язки до якостей, зовнішності.
Погано, що ваш чоловік мало часу проводить із сином, відправляйте гуляти разом частіше, якісь спільні плани. Вам треба разом зрозуміти, що ви не можете замінити і тата і маму, що у всіх своя роль.
Спелый баклажан• 04 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Виноват, и даже если б она их оставила, то всё равно её как мамашу разыскивали
А что за история где мама утопила детей? Это на советчице была такая тема? Может все таки тролльная тема была?аж не верится что такое могло быть.
Наполеон Бонапарт• 04 февраля 2023
Автор, я очень сочувствую и вам и вашему ребенку. Вам нужен хороший психолог. То что вам советовала психолог отдать на воспитание бабушке или дедушке, очень странно (если я поняла правильно).
Люблю_смаколики• 04 февраля 2023
У психиатра вы не были, а надо бы. Вполне возможно у вас синдром Аспергера или ещё миллион вариантов в лёгкой форме. То, что вы считаете себя нормальной и псих.здороврй - ничего не доказывает. Ну и псих.расстройства - это нормально и встречается на каждом шагу. Не найдя источник проблемы - ее не решить. По вашим ответам мне кажется у психолога вы были ровно раз. С такой проблемой это терапия и на долго, одним разом ничего не решить. Сделаю акцент на том что психолог и психиатр - это разные профессии

Люблю_смаколики• 04 февраля 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ось теж про Аспергера подумала. Дуже может статися, до це є і у мами і у дитини. Тому у неї немає почуттів. А дитина з Аспергером теж цікава - виглядає як нормотипова, але щось не так. Це щось може тільки психіатр побачити. Може занадто голосно говорити, не проявляти багато любові, зоровий контакт який є, але обмежений. Це неочевидні дзвіночки які можуть дратувати. А ще вони можуть одне одного ’перегружати’, самі цього не розуміючи
Дякую_аж_підскакую• 04 февраля 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Да тут гудела тема и не одна, реальная история в Киеве произошла, там треш
Дякую_аж_підскакую• 04 февраля 2023
Ответ дляСпелый баклажан
А ещё была тема и даже видео где мать выкинула 2кота из-за окна, потом ребенка, потом сама прыгнула , тоже Киев
Сколько_мне_лет?• 04 февраля 2023
спасибо, что честно пишете. это очень важно. признавать такие вещи.
ну, для начала пойти к психологу, чтобы понять корни проблемы. ну, в том плане, вы реально не любите, или упахались, или ещё что-то.
если не любите, то просто будьте хорошим человеком - не гнобите, не унижайте, дайте образование. этого будет достаточно.
меня моя мать не любит. и мне было бы намного легче по жизни, чтобы она там не разыгрывала драм - ’ я тебя люблю, а тыыыыыы...’. её мать тоже не любила, она через меня прорабатывала свои травмы с матерью. не любит и никогда не любила. так хоть бы честно признала, самой бы легче жилось. но нет, спектакль, игра - наше всё.
Пиу!Пиу!• 04 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
да и всё с одной улицы, если не ошибаюсь
Муроводчица• 04 февраля 2023
Ответ дляк.Буланова
Думаю автор троллит. Ну не может быть, чтобы вся семья была отмороженная и всем, не только автору, было плевать на ребенка. Отец, бабушки, другие родственники.
Если б она написала , что сирота и муж тоже, и кроме мужа никого нет, было б более правдоподобно.
Підтримую, дуже мало інформації, те що пише автор наче вирвані частини із життя,
Перше здивування на відповідь, що їй байдуже не хоче йти до дитини в лікарню.
Друге - що до року дитину виховували родичі, в такому випадку у дитини чітко б сформувався б емоційний контакт саме з тими людьми і вже до 5 років він би вважав не мамою а жінкою, яка живе поруч
І про чоловіка також багато запитань без відповіді
Весотехник• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Честно-избавление.когда попадал в больницу,я даже не хотела туда идти
Учиться любить! Этому надо УЧИТЬСЯ... кропотливо, старательно, как всему в жизни... даже те кто умеют любить, быть теплыми и нежными все равно УЧАТСЯ как правильно себя вести, проявлять, как говорить, как прикасаться.. всему хорошему в этой жизни нужно УЧИТЬСЯ... для того и рожают - ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ. ЭТо ВАша задача.. удачи !
Весотехник• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вначале тянулся,сейчас истерики,потому что не обращаю внимания
Нет внимания мамы = будут ГАРАНТИРОВАНЫ психотравмы, потом проблемы с характером, учебой, трудный подросток.. жестокость к родителям, зависимости (сигареты, алкоголь, наркотики) ХОтите?? ВАши риски...
Принцепесочка• 04 февраля 2023
Є проблема з гормонами. Потрібне обстеження.
размахер• 04 февраля 2023
Отдайте мне вашего ребенка, я его очень буду любить.

АБВГДэшница• 04 февраля 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
бедные детки , так их жаль. У мамы крыша поехала на фоне того , что ее бросил муж ушел к другой
Да_Я_ТакаЯ_• 04 февраля 2023
Ответ дляШанельКуКу
И что, положу руку на сердце, вынослив, родив, выростив до его нынешнего возраста вы можете сказать - не люблю?
Да ,могу ,но не ребенку конечно
Воспитываю , выполняю все свои обязанности по отношению к ней ,но это скорее как нелюбимая работа
Может быть это потому что она с детства с характером , всегда была нервная ,капризная ,истеричная и противная , я же была в детстве тихая и спокойная , со мной же у родителей не было проблем ,ничем она на меня не похожа ,ни внешне ,ни характером ,как будто какой то чужой человек ,с которым необходимо жить
АБВГДэшница• 04 февраля 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
ужас
Одна_на_всей_планете• 04 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
Зате постановка діагнозу зможе дещо прояснити навіть самій людині про себе
Одна_на_всей_планете• 04 февраля 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Загугліть ’Катерина Бабкіна’, дивно, що ви таке пропустили
Жена_КотораяСтена• 04 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Мальчик
Понимаю, меня бы мальчик тоже раздражал, а вот дочку очень люблю и рада, что у меня не мальчик.
Жена_КотораяСтена• 04 февраля 2023
Ответ дляРозаФиалковна
С какими детьми в Крым. Дети ей нк нужны, она их убила. Сама бы пусть валила в Крым
А шо это за история такая интересная, мимо меня прошла. Давно было?
РозаФиалковна• 05 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Да вроде недавно, но уже пару лет прошло. Погуглите, Бабкина кажется ее фамилия, утопила своих детей, работала в детском садике
Стекловыжималка• 05 февраля 2023
Ответ дляМедсестричка
Сыну 11 лет.Иакое же чувство.Очень съедаю себя по этому поводу.Понимаю что так нельзя,но он вызывает только раздражение.Много раз ещё раньше говорила мужу что лучше его отдать когда ещё маленький был,может взял бы кто-то и любил.Не умею я любить и не могу принять его.Ребёнка жалко,но ничего поделать с этим не могу.Каждый год связь теряется все больше.Сейчас как чужой человек.Дочку люблю.
аналогично и ребенку также 11
Дякую_аж_підскакую• 05 февраля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Там ещё показывали любовницу и её мать , такие жуткие хабалки , интервью у них брали
ЛисаЛилу• 05 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
В курсе.я после родов до года ним занималась считанные часы
так в это время и формируется привязанность. У вас была депрессия послеродовая?