Трусиковед• 04 февраля 2023

Каланхоє в ніс. Хто пробував?

Дитина не дує, порадила лікарка знайти. Від носа, аж гній в очах. Дитині 3 роки. Боюся....
Барабан для взрослых• 04 февраля 2023
Якщо у носі сильний набряк,а так воно і є,судячи з вашого опису,то буде жесть. Дитина буде пчихати,а воно не буде нормально виходити. І ті гнійні соплі попадуть від тиску в євстахієві труби ,то будете ще й вуха лікувати. + Можна завдати шкоди барабанним перетинкам. Короче,це знущання,чесно скажу. Собі закапайте,і спробуйте цю гамму відчуттів. Якщо вже така проблема,то потрібно у лора промивати ніс
Железный коготь• 04 февраля 2023
Я закапывала себе, разбавляла. Не печет. Но начинается бузудержное чихание, за минут 5 вычихивается все, хотите этого или нет. Больше не делаю
ЛеньГуглить_правда• 04 февраля 2023
Автор, ви тими народними рецептами зробите на багато гірше дитині. Не робіть цього.
ЛеньГуглить_правда• 04 февраля 2023
Ответ дляТрусиковед
Чому?
Тому, що мікроби швидко розмножаться.
А лікувального ефекту буде ноль. Як наслідок - ускладнення хвороби.
автор Трусиковед • 04 февраля 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Набряку немає
ЛеньГуглить_правда• 04 февраля 2023
Ответ дляТрусиковед
До сраки мені вся доказова медицина, всіма її канонами дитину лиш затягувало, з старшим таке проходило, з меншою ніяк.
ЛеньГуглить_правда• 04 февраля 2023
Ответ дляТрусиковед
Набряку немає
Набряк зовні не завжди видно.
автор Трусиковед • 04 февраля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Набряк зовні не завжди видно.
Ніс дихає
Слепок стопы• 04 февраля 2023
Капала дочке когда маленькая была и не умнела сморкаться. Действительно очень помогает. Можно еще не капать, а аплекатор в аптеке купить и откачать
Живчик-счастливчик• 04 февраля 2023
Вы у окулиста были? Слезные каналы смотрели? Похоже как на непроходимось слезных каналов.
Мая твая не панимать• 04 февраля 2023
Пользовались таким, от нечего чихаешь сильно и сопли вылетают
Непостоянная постоянность• 04 февраля 2023
Долечились в 5лет до гайморит, выбили все только с помощью каланхое (первый раз начинала с разбавленного сока, и только две маленькие капли в одну ноздрю). Сейчас ребёнок уже подросток, все это время в случае, когда нос сильно забит-каланхое, когда чувствует, что собирается вверху. Ни к чему не призываю, у каждого свой опыт и ребёнок.
Использую часть листочка, мою и в чистой кружке разминаю ложкой, отжимаю сок и забираю его пипеткой. Это позволяет сохранить растение.