ДелиВерка• 04 февраля 2023

Кто делал крем для торта с 20% сливками?

Хозяюшки, поделитесь своим опытом! Делаю торт, крем будет творожный (крем чиз) по стандартному рецепту: сливки 33%+Филадельфия+сахар. Я хочу сливки 33% заменить 20%, как думаете крем получится, взобьется до устойчивых пиков? Может кто-то уже делал так?
ЧукИГеки• 04 февраля 2023
Не сможете взбить.

ЛЮБА• 04 февраля 2023
Нет
Любви вам!• 04 февраля 2023
Не зіб´ються, хіба додавати згушувач, але я його присмак відчуваю, як не камуфлюй.
А без пишно збитих вершків, крем буде тяжким, некремовим
__Jane__• 04 февраля 2023
Если добавите сыра больше. Жирность 20 % не подходит для взбивания крема. А больше сыра- ’ тяжелее’ крем. Так что смотрите сами🤷‍♀️
__Jane__• 04 февраля 2023
И вместо сахара я кладу пудру( делюсь лайфхаком)
Щас ухожу• 04 февраля 2023
Нет. Надо 33% и то нужно соблюдать правила взбивания.
кошкомышь• 04 февраля 2023
Ответ для__Jane__
так все делают

Oks_kis• 04 февраля 2023
чтобы сливки взбились нужна жирность минимум 30%
сливки 20%+загуститель не сработает, тоже не взобьются
Мона Лиза• 04 февраля 2023
Крем то будет, но более жидкий и это будет не крем чиз, понятно?
Мона Лиза• 04 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Нет
Да
ЛЮБА• 04 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
Да
Можно и загуститель добавить , или просто тот же крахмал , но крем будет плыть . Нормальных пиков не будет.
Мона Лиза• 04 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Я же говорю—крем получится, но он будет жидкий и это будет не крем чиз
автор ДелиВерка • 04 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
А как правильно взбивать, чтобы были устойчивые пики?
ЛЮБА• 04 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
33 % сливки для крема и пиков.
Остальное то компромисс .
ЛЮБА• 04 февраля 2023
Ответ дляМона Лиза
Ну так автору надо пики и густой крем из 20% этого не будет . Так что - нет не получится , то что надо автору вопроса .
Мона Лиза• 04 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Крем чиз понятное дело не получится
Любви вам!• 04 февраля 2023
Ответ дляДелиВерка
Вершки 30 і вище жирність з холодильника, холодна миска, холодний вінчик.