Тарабарщина• 04 февраля 2023

Есть ли повод обижаться на мужа?

Девочки, осадок такой неприятный остался...
Лежу в больнице с сыном (малышу 2 мес), муж приходит каждый день.
Пришёл и сегодня. Заходит в палату, а я голосовое подруге записываю. Я останавливаю сообщение, здороваюсь с ним, целую и говорю, что сейчас закончу сообщение и свободна.
Он этим временем сел рядом и читает твитер. Я сообщение закончила, а он в твитере. Я начала о чем-то рассказывать, а он дальше в твитере.
У меня мысль в голове : "ты пришёл сюда, чтобы твитер читать?", но я промолчала. Короче, он сидел в твитере час, ну я и в мессегждерах отвечать своим начала.
Сейчас пришло время ему уходить и я , даже не помню дословно как, подчеркнула, что он пришёл и сидел в телефоне.
А он мне : "ты тоже сидела". Я-то сидела, но только потому что он сидел и читал эти твиты, малыш спит, а мне что делать? На мужа смотреть как он в моб залипает?
Слово за слово и он начал говорить повышенным тоном, мол, что все из-за меня (но это он любит - всегда меня виноватой пытается сделать).
Я спокойно попросила его уйти.
Говорю: "больница - не то место, где нужно так разговаривать, еще и при ребенке", он ещё чуть пыжился, мол все из-за меня и ушёл.
А у меня осадок такой. Хотела это щарубить на корню. Именно в таком тоне разговаривать при малыше ещё и ч больнице. У меня папа с мамой всегда ругались и у меня мардраж, когда кто-то орёт или на повышенном тоне разговаривает (муж это щнает), и своего ребёнка хочу по максимуму уберечь от этого.
Скажите, правильно сделала?
Робот Вертер• 04 февраля 2023
Ответ дляТарабарщина
Я не заставляю, это его инициатива
А нельзя было голосовое отложить ?

Мама Карло• 04 февраля 2023
Вы странная, вместо того, чтоб попросить мужа отложить телефон и полбщаться начали обижаться и устроили скандал, а потом еще сделали его виноватой, манипулируя ребенком
tori35• 05 февраля 2023
А нельзя сразу озвучивать что вам нравится ,а что нет ,а то сразу обиделись и все .Умейте идти сразу на конфликт( если нужно ,а не ждать )Два ’дурака ’сидят в телефоне и ждут друг от друга чего то 🙈Напряжение и недовольство внутри растет ,обида приобретает большие масштабы .Капец ,детский сад .Умейте разговаривать и сразу озвучивать чего вы хотите ,не молчать !В вашем случае - дорогой ,я закончила свои дела с подругой ,давай поговорим ,как дела у тебя ,чем занимался и так далее .А ааа,залип в телефоне ,тогда иди домой ,зачем ты здесь !!! Точка .
Ольга-4f68• 06 февраля 2023
Девушка, когда я лежала в больнице с выкидышем, ко мне вообще мужа не впустили, не разрешали даже ему кастрюльку с едой мне передать, всё боялись, что он короновирус им принесет. То, что у него как и у меня прививки, не играло никакой роли. А кормили очень плохо нас, я голодная два дня там была. Знаете, если бы тогда муж просто смог ко мне прийти, я была бы счастлива и мне было бы совсем неважно, сидит он в твиттере или общается с кем-то из друзей. Когда ты находишься при смерти голодная, то многие вещи типо того, что муж в социальной сети сидит становятся совсем неважны