Купили елочку на новый год в горшке, у нее выросли сверху молодые побеги, а внизу желтеет. Почитала что надо было ее до весны на балконе оставить...как сейчас лучше, купить ей грунт для елок, пересадить и поставить на балкон до весны либо не пересаживать а просто переставить, а уже весной пересадить? ЧИтала для них стресс пересадка
Дежурняшная• 05 февраля 2023
Если вы с комом земли вытянете из горшка и поставите в больший, обсыпав землей, она даже не заметит этого. Это называется перевалка.
Если морозы не сильные, выносите на балкон, в сильные забирайте, корневая в горшке промерзнет
Ответ дляДежурняшная
я читала там надо корень распушить ей чуть
ну может попробую перевалить и переставлю, пусть поспит еще месяц
Дежурняшная• 05 февраля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Нет, корень не трогать - 100%, ничего не пушить. Тогда ей время нужно будет на укоренениние, солнышко, а не на мороз выносить, она просто пропадет. Перевалить, они сами прорастут все корешки, куда им надо, без пушистости
Ответ дляДежурняшная
спасибо!