советский цирк• 05 февраля 2023
Кот после кастрации продолжает неадекватничать
3 месяца как уже без яиц, а все равно то об диван, то об подушку трется с восторженными звуками
Это навсегда?((
ДелиВерка• 05 февраля 2023
До полугода гормональный фон устаканивается. У меня два кота - первый сразу адекватный был, а второго тоже три месяца как кастрировали и появились какие-то перепады настроения сейчас. То он сама безграничная любовь, то агрессивный(((( сама не знаю, что и делать. Ветврачь сказал ждите, должно стабилизироваться.
Омлетик• 05 февраля 2023
кастрували кота років 5 тому, досі періодично ’ласкає’ ковдру і залізає на меншу кицьку нашу (вона теж стерилізована). так що може і назавжди) нам вет сказав, що відсутність яєчок не заважає ерекції.
головне не буде мітити і не наробить кошенят)
Отжигающая• 05 февраля 2023
Кастрация не равно отсутствию эрекции. Мы нашего лет 5 назад кастрировали, он до сих пор онанирует )))
При чем очень своеобразно - прикусывает руку или одеяло зубами и переступает лапами, при этом своим хозяйством ни обо что не трется.
Бокс-орун• 05 февраля 2023
так а чё кастрировать. сразу лоботомию сделать что был как мягкая теплая игрушка.
кастрация прошлый век.
ЕлькиПальки• 05 февраля 2023
Каким местом трется?
Если мордой лица, то все с ним нормально) Та даже если садки делает - тоже все с ним нормально, кастрация на садки никак не влияет.
Коты - территориальны. Они всегда метят и будут метить территорию. У них по всему телу расположены железы внутренней секреции. В том числе за усами, под коготками. Поэтому трутся мордой - это они метят территорию. Как и когти точат обо что-то. Это абсолютно нормальное, адекватное поведение кошачьих.