Коко На Страже• 05 февраля 2023

Консервацию 2020 года можно есть?

Родители передают вечер кучу банок консервации. Мы едим ее мало. Каждый раз просим не привозить и все без толку. Перебрала все, куча банок еще 2020 года. Что с ними делать? На вид не испорченное. Выбрасывать или отдать куда-то? Если такое можно есть, то куда можно деть? Там варенье, перец, кетчуп
ПесиКот• 05 февраля 2023
У нас с позапрошлого года все покисло((

ПлюшкамиБалуюсь• 05 февраля 2023
оно не вкусное. возможно и крышки внутри ржавые.
МЧСница• 05 февраля 2023
Ми і 3-річне їмо. Нічого йому не сиаєттся якщр правильно законцервоване.
Женщина_в_лосинах• 05 февраля 2023
В тему)
ПесиКот• 05 февраля 2023
А ник-то как мне в тему😄у меня действительно и песик, и котик есть😇
автор Коко На Страже • 05 февраля 2023
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
В тему)
Точно) но огурцы мы съедаем. А вот всякие перцы, салаты и т.п стоит. 2016-2020 все выбросила
Марфушечка душечка• 05 февраля 2023
Зависит от рецептуры.
Я, например, вишневое варенье могу и пятилетней давности есть, оно не засахаряется у меня, апельсиновое, одножды пришлось на следующий год переваривать
Огурцы, если они соленые, с чесноком и со щирицей могут два, три года быть. Но это все редко, не каждый год.
тянитолкайка• 05 февраля 2023
Варенье не должно пропасть
А типа огурцов с помидорами - могут и пропасть
Особенно огурцы.
автор Коко На Страже • 05 февраля 2023
Ответ дляМарфушечка душечка
Зависит от рецептуры.
Варенье вроде нормальное. Я открыла банку, там все ок. Но в каждой банке не уверена. С виду не вздулись, не поменяли цвет.
Знать бы, куда деть

Марфушечка душечка• 05 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
Знать бы, куда деть
Вы в городе?
Если не будете есть, выставьте аккуратно на улицу. Найдутся всегда те, кто заберет
Гуру троллинга• 05 февраля 2023
перці, салати, мариновані огірки - під питанням. А варення ок, можна істи. Якщо огірки солоні, закатані в стерильну банку та зі стерильною кришкою, то теж можуть бути цілком нормальними.
СережкинаЯ• 05 февраля 2023
Ответ дляПесиКот
У нас с позапрошлого года все покисло((
Як воно могло скиснути, якщо закатано герметично? Значит десь порушили технологію або повітря доступ був.
Не за Будка• 05 февраля 2023
Ответ дляКоко На Страже
Знать бы, куда деть
Прошлогоднее теоретически можно, а все что большим строком хранения, я бы не ела и уж тем более никого не угощала.
Не за Будка• 05 февраля 2023
Ответ дляСережкинаЯ
Доступ повітря може статися при корозії металевої кришки, що рано чи пізно обов´язково стається.
Я Главная• 05 февраля 2023
А зачем вы его храните годами? Если не едите-отдавайте тем, кто ест)
С варенья можно а-ля компот сварить.
Творю чудеса• 05 февраля 2023
Отдайте люди съедят
Гжегож Бженчишчикевич• 05 февраля 2023
Напишіть оголошення в місцевій фб групі, заберуть
Кишмишная Мая• 05 февраля 2023
Я тільки рік їм
Доктор Хаос• 05 февраля 2023
Вскройте банку и тщательно осмотрите содержимое. Если все ок, то ешьте. У меня персики консервированные позапрошлогодние нашлись в закромах. Ем, пока жива.

Налитое яблочко• 05 февраля 2023
Я в цьому році знайшла в закромах банку помідорів 2016 року, відкрила нормальні, з´їла. Чоловік побоявся, тому мені вся банка дісталась)) нормальні помідори.
автор Коко На Страже • 05 февраля 2023
Ответ дляДоктор Хаос
У нас еще 22 года есть. Все не съедим. вывезу сегодня куда-нибудь на улице. Может кто-то подберет