Весь мир помогает финансово (пособиями и пр.) тем, кто выехал. Покинувших опасные регионы я даже не обсуждаю, но ведь много тех, кто просто воспользовались ситуацией...
Считаете ли вы справедливым то, что никто - ни государство, ни западные партнёры не помогают тем, кто остался в Украине, платят здесь налоги и т.д.
Зарплаты не увеличились, а у многих и упали, цены - сами знаете...
Что думаете по этому поводу? Спрашиваю у тех, кто в Украине.
Ответ дляirina _d
Ок, вопрос снят. Не драматизирую.
Но, по чести и по совести.
Почему в Киеве не было положено ничего?
А они пережили самую хрень.
С какого хрена нас в Хмельницкой области кормили три раза в день, а тем кто в жопе, в Киеве, в Харькове, болт?
Но, по чести и по совести.
Почему в Киеве не было положено ничего?
А они пережили самую хрень.
Не утруждайтесь объяснениями, тут Вам пишут сытые и довольные. Куда им понять Вас и таких как мы из Запорожья. Нет не давали нам помощи. Чтобы Вы понимали, помощь у нас давали инвалидам, пво, многодетным и после 80. Даже пенсионерам с их то пенсиями до 80 не положено. А мы ходим на работу, спасибо что есть, за минималку 3- 4, 5 тысяч за счастье. А цены растут, камуналка растет поезд растет. Как на эти деньги выжить???А на людей в Запорожье кто не выехал и кто не попадает под категории пофиг.
КлаваЧерепиця• 05 февраля 2023
Ответ дляirina _d
Извините, не считаю нужным перечитывать бред из тем советчицы)))
Аргументний аргумент
На тому і попрощаємося.
Ответ дляkanuka
Да, считаю несправедливо, на е-допомогу подала заявку, приняли и фига, в сельсовет подала заявку, волонтёры сидели пенсионеров малоимущих переписывали я так поняла, фиг там, позвонили сказали попозже и пропали, в инете подала, тоже месяц продлевала, всё ждите и нифига( у меня мама 80+.
Вот тоже, заявка принята и так по сей день!
Ответ дляTammy21
В 1000 евро я бы ещё поверила, выплаты одиночкам выше чем сообществу и это стандартный чек. Но! Возможно квартира была полностью нулевая без мойки, душевой кабинки, кранов. Тогда да, при хорошей аргументации могла быть эта сумма и даже больше могло быть.
А мне немножко всё равно, верите вы или нет. Вы уже однажды переиначили мои слова, извинялись потом).
Тема для украинцев, оставшихся в Украине. А не для тех, кто хорошо осведомлён о тафеле, землях и пр.
КлаваЧерепиця• 05 февраля 2023
Ответ дляНовый
Якщо камінь в мій город, то ’сытая и довольная’ я з першого дня війни і до сьогодні знаходилася в Миколаєві, який, звісно, теж ’сытый и довольный’ і анітрохи не постраждав.
Ответ дляСИРЕЛИ
К другим странам претензий нет. Только огромная благодарность. А наша всем помочь не в состоянии. Но право на помощь имеют и те и другие.
Другие страны, на мой взгляд, должны фильтровать Черновцы и Херсон, к примеру. И помощь реальным беженцам должна быть в разы больше...
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ну, зараз ми усі, як в казці. Страшній казці...
Але об´єктивності заради, не така вже й драма на курси піти.
Я не в Германии.
Да, сейчас абсолютно всем плохо.
Ответ дляOasis in the Desert
Звёзды)
Вы правда настолько готовы опустить уровень диалога? Я где-то озвучивала мысль о том, что для меня важно что вам важна моя ’вера’? Нет, это ваша защита.
Да, я могу извиниться, если не права. И что? Это не делает вас автоматически истину несущей, а меня вечно ошибающейся. Умение признавать ошибки -- не баг, а фича)
Пс. Мой первый коммент, который вы обошли стороной, просмотрите, я там написала, что нет, так не получится.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Смешно, но вы де отказываетесь и отдавать ее никому не хотите. Выходит, не так уж и смешно
А мне надо ее отдавать?
:)))
Или может кто-то заплатит мне за аренду, то конечно я отдам :)
:)))
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляKSENK@
Не знаю где Вы, но ваучеры в Бедронке выдавали минимум 2раза. Была ещё возможность получить и от др.организаций. Если не знаете, то видимо, так нуждаетесь.
В нашем городе получали и прод.наборы и др.помощь. Сейчас, конечно, в разы меньше.
Да, я и вправду не сидела и не рыскала эту помощь, а продолжала работать и искать работу в Польше, что б получать зп в злотых
Ответ дляOasis in the Desert
И кстати, да, странная у вас реакция на коммент. Я вас чем-то конкретно задела или это общая неприязнь/напряжение сказываются?
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляKSENK@
Ну вот видите ’передают волонтёрам’. А дальше это куда и кому? Неужели домой себе волонтёры забирают или всё таки эти наборы можно где-то получить при необходимости?
Украина огромная.
Передают очень много, в Варшаве волонтерский центр, там формируют помощь и доставляют ее.
Так же эта помощь не только с Польши едет, но и с других стран.
У меня одноклассница в вишневом, двое деток, каждые 2 недели им выдают помощь продуктовую, а так же памперсы и медикаменты - нурофен, панадол, и тд.
Она не работает, муж по подработкам, квартира своя. Я не знаю какие доки и тд, но ей приходит смс в группу, что завтра с 10 будет выдача помощи. Приходит и забирает
Ответ длясладкий_ноябрь
А мне надо ее отдавать?
:)))
Не нужно вам ее отдавать.
Но вы так пишете, будто это пустяк. Только, как оказалось, когда получаете - смешно и пустяк, а как отдать - да вы что, мне аренду платить надо. Уже и не такой пустяк, и не такая смешная помощь…
В Украине тоже аренду никто никому не оплачивает и 1000 злотых при этом не дает 🤷🏻♀️
Ответ дляTammy21
Вы просто безосновательно обвиняете меня во лжи.
Я в Киеве была и есть. Абсолютно не в курсе, какие кому выплаты положены.
А о своих здобудках мне рассказали сами выехавшие.
Ответ дляKalinaira
Как я языка сняли, В моем городе закрылись ВСЕ предприятия. А эти живут в счастливом неведеье, как из духовки выпали. В соседней теме ’ уря-уря я в лас вегасе.’
Ну, они ж там пашут, понимаешь ли, а мы здесь .уем мячи околачиваем.
Ну, делать нам всем здесь нехер, если на человеческий перевести. А они нас а они нас кормят. Всем молчать, ниц пасть всем. Ага.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Не нужно вам ее отдавать.
Ну потому что в месяц надо 5твс злотых для жизни, понимаете?
Да, дают, спасибо.
Но впо тоже дают, нет?
Пусть не 4, а 2200, но все же стоимость проживания дешевле тоже.
Я не говорю о том, что те, кто в Украине им легко! Нет.
Тяжело, всем тяжело. И тем кто остался и тем кто выехал.
Но тема ж о том, как хорошо тем, кто выехал, верно? :)
Да, дают, спасибо.
Но впо тоже дают, нет?
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, дают, спасибо.
Но впо тоже дают, нет?
Да, дают, спасибо.
Но впо тоже дают, нет?
Тема о том, считаем ли мы справедливым, что в Украине нет никакой помощи тем, кто остался.
Но здесь почему-то начали доказывать, что помощь нужнее тем, кто за границей т.к. им сложно, а в Украине очень легко - они же дома 🤷🏻♀️
Ответ дляЕлена1265
В принципе ожидаемо. Набежали беженцы и стали наезжать на оставшихся...
В очередной раз подчеркиваю!!! - беженцев из Харькова, Херсона, Ирпеня и подобных мест не обсуждаем!!!
КлаваЧерепиця• 05 февраля 2023
Ответ дляНовый
Удалено администрацией...
Таки да, дійсно мені не зрозуміти скиглення і вимог особливої уваги до себе жительками регіонів, що не сильно постраждали від свинособачої агресії в той час, коли є тисячі, як не мільйони тих, хто більше потребує допомоги.
Ответ дляЕлена1265
С кем вы спорите?
Она либо бот, либо упоротая по самое не хочу ( если что, прощаюсь со всеми, эта шлоебень быстро в в бан отправляет обычно)
Southern_Beauty• 05 февраля 2023
Ответ дляil-mari
моей куме платтят 800 фунтов..
800 ф это взрослый+ ребенок
Southern_Beauty• 05 февраля 2023
Ответ дляKrasotka-d9fd
В Украине многие остались без работы, не ВПО - выплаты не положены. Денег на продукты вообще нет. Вы там на 150 разгоняетесь, а у нас и на продукты у некоторых нет.
Вы меня в чем-то обвиняете?
Ответ дляTammy21
Нет, авторка, так не пойдет.
’но ведь много тех, кто просто воспользовались ситуацией...’ ’Спрашиваю у тех, кто в Украине.’
1. Кто мешал вам ’воспользоваться’ ситуацией?
2. Из какого конкретного бюджета и ср-в вы рассматриваете возможную массовую, длительную, вменяемую помощь для тех, кто остался?
Отвечаю!)
1. Изначально осталась в Киеве т.к. думала, что придется подавать патроны.
2. Денег в бюджете не так уж и мало. Но они не совсем правильно перераспределяются...
Alexsandra• 05 февраля 2023
А я вот ходжу засмучена, бо дізналася, що бойові платили не лише солдатам, а всяким бухгалтерам, секретарам, упирям, які за дітьми ганяють, щоб повістку вручити.
Виходить воєнним на їх забезпечення коштів нема, все з донатів нороду, а на премії блін є. Я ці 30000 як премію розцінюю.
Виходить для нас простих людей, які з початком війни більшість втратили роботу, чи в кращому випадку урізали на 30-40%,а тим, хто при воєнних структурах навпаки в 3 рази стали більше отримувати.
Де справедливість? Чим бухгалтер воєнкомата більше робить чим той же бухгалтер хлібокомбіната?
Повна не справедливість.
Ми донатимо на війну, а державні кошти на премії. Зашибісь..
Повна не справедливість.