Весь мир помогает финансово (пособиями и пр.) тем, кто выехал. Покинувших опасные регионы я даже не обсуждаю, но ведь много тех, кто просто воспользовались ситуацией...
Считаете ли вы справедливым то, что никто - ни государство, ни западные партнёры не помогают тем, кто остался в Украине, платят здесь налоги и т.д.
Зарплаты не увеличились, а у многих и упали, цены - сами знаете...
Что думаете по этому поводу? Спрашиваю у тех, кто в Украине.
Ответ длясладкий_ноябрь
Еще учтите то, что в Украине можно найти работу по специальности, а те, кто уехал многие пашут физически, что б прокормить себя и семью, снять жилье и обеспечить необходимым
У меня работа напрямую зависит от электричества,работать можно только в дневное время,оплачивают согласно отработанным часам,за месяц из 176 часов бывает 80-90 отработано,т.е пол зарплаты в минус.Можно найти работу по специалности,только у многих работа в Украине тоже зависит от многих факторов.
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы считаете, что за 120 дней можно выучить язык и пойти работать по специальности? :)
500+ на детей, сори, но дети едят больше, чем 500 злотых. А еще дети болеют, аренда от 2тыс злотых. Работать только физически будешь
У меня мама была 8 месяцев в Болгарии.Пенсионерка,жилье, питание,проживание-юесплатно,приезжали врачи,лекарства выписывали,сначала помощи не было,потом как то стали давать то по 375 лев,то по 180,то еще какие то,давали несколько раз сертификаты в магазине примерно на 2000 грн на наши .Пенсию свою практически не тратила.У нас пенсионеры так бы смогли жить у нас?Сомневаюсь
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Тема о том, считаем ли мы справедливым, что в Украине нет никакой помощи тем, кто остался.
Но здесь почему-то начали доказывать, что помощь нужнее тем, кто за границей т.к. им сложно, а в Украине очень легко - они же дома 🤷🏻♀️
Где хоть слово о том, что за границей она нуднее?
Спор был в том, что многие страны помогают только 3 мес и это не сложно назвать полноценной помощью.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляЕлена1265
Впо есть? ООН тоже, получили ООН так же не все, как и в Польше.
Это не помощь?
Она есть, просто не в том количестве, что б жить на это
Это не помощь?
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляebbi
Ну у нашей страны большие расходы на войну.
Если ты сидишь без работы в Украине, то можно выехать за границу и понять, что такое беженство, со всеми прелестями. Вдруг и работу нацдешь и помощь
Ответ дляAny
Мені не подобається, коли люди цілеспрямовано створюють теми, що стравлювати українців. Особливо, коли це нульовички, зареєстровані на ресурсі вже під час війни
Тобто без такої теми люди дурні і самы ні про що не думають і не здатні думати?Чомусь тут на форумі вважають,що Совєтчица керує думками і розумом людей...
Ответ длясладкий_ноябрь
А почему всех выгоняют из Украины? Это темник такой?
Если в Украине не останется жителей, не будет страны.
Any, а разве запрещено регистрироваться во время войны?)
Если это так, то почему ресурс не закрыт?
Ответ длясладкий_ноябрь
Все относительно-кто то столкнулся с ’прелестями’,кому то повезло и возвращаться не хочет.Нет черного или белого,у каждого своя история.У нас на работе многие вернулись в течение лета,а некоторые написали на увольнение и остались за границей.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляebbi
Нет смысла возвращаться, пока в стране война, поэтому люди и сидят.
У меня в окружении нет тех, кому повезло так, что они 24/7 в шоколаде. Сложно всем!
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Так никто не выгоняет.
Вернуться вы сможете всегда
Ответ дляebbi
Люди не дурні, саме тому початково тема базується на маніпуляції, бо є допомоги і всередині країни + емоції. До речі, це приклад толкової маніпулятивної теми, не тупої.
Any, а почему ж не просто так? Форум создавался для обсуждения насущных проблем.
Что в теме неправдивого, провокационного?
Ответ длясладкий_ноябрь
Так никто не выгоняет.
Вернуться вы сможете всегда
А если все выедут, кто будет платить налоги? Кто будет защищать города?
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Женщины с детьми пойдут защищать города?
Если нет работы, о каких налогах идет речь?
Ответ длясладкий_ноябрь
Если нужно, то женщины окажут посильную помощь. Даже когда Киев был полупустым, многие женщины остались...
Я в Украине. Все что было положено я получила.
ФОПы получили по 6 тыс еще в марте, выехавшие киевляне оформили ВПО и получили выплаты за март-апрель, помощь ООН 3 месяца была. Ну, все. Живу дома, работаю на своей работе, все как до войны, больше ничего не положено, но так я и не бедствую, слава Богу.
Тем кто до сих пор переселенцы государство платит. Кому мало может ехать заграницу на более жирные выплаты.
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну в шоколаде даже местных не так уж много.Глупо ожидать шоколада ,приехав ни с чем в чужую страну.Но опять же у всех по разному.Есть знакомые в Ирландии,сидят на пособии,ходят на курсы,работать не собираются,потому что говорят,что з/п будет не намного больше,а расходы увеличиваются.Живут в гостинице+питание и пособие 200 с копейками в неделю.Ну по сравнению с нами,очень даже не плохо.Так что устроились люди в разных странах по разному.Но говорить,что там людям прям хуже ,чем здесь тоже не правильно
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Ну так это выбор. Кто-то решает остаться, кто-то увозит детей.
И женщин, которые не военнообязанные не будут воевать принудительно. Как вы себе это представляете?
Ответ дляebbi
На чужбине всегда плохо! Кто же будет с этим спорить...
Но по-любому основные тяготы легли на оставшихся - моральные, налоговые и пр.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляebbi
В любом случае лучше тем, что спокойно можешь выйти на улицу и не умереть.
Все.
Я понимаю, что те, кто жил в Украине в плохих условиях, то в Германии им супер. А тот, поотделать в Украине хорошо, то там шоколадом даже не пахнет
Все.
Ответ длясладкий_ноябрь
Принудительно не будут...
Суть темы в другом. И она уж никак не направлена на женщин, спасающих жизни своих детей.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Налоговые?
Так работы ж нет.
Налоги в Европе выше.
Так работы ж нет.
Налоги в Европе выше.
сладкий_ноябрь• 05 февраля 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Принудительно не будут...
А кто уехал? Не женщины спасающие детей?
Ответ дляOasis in the Desert
Вы просто безосновательно обвиняете меня во лжи.
Я в Киеве была и есть. Абсолютно не в курсе, какие кому выплаты положены.
А о своих здобудках мне рассказали сами выехавшие.
Пожалуйста, копипастните где именно я вас хоть в чем-нибудь обвинила?
Ответ дляTammy21
Вы писали, что моя сестра не могла получить 1200 Евро на обустройство квартиры.
Я не знаю, много это или мало, но ей выдали именно такую сумму. Но она пробивная, может, дело ещё и в этом!
Ответ дляOasis in the Desert
Отвечаю!)
1. Изначально осталась в Киеве т.к. думала, что придется подавать патроны.
2. Денег в бюджете не так уж и мало. Но они не совсем правильно перераспределяются...
1. Прошел уже год ... Это уже не про патроны и импульс, а про сознательный выбор.
2. В каком именно бюджете ’не так уж мало денег’ и почему вы уверены что ’они не совсем правильно перераспределяются’. Конкретнее, пожалуйста.