Все же уже видели новости, да?
От 280 до 600 погибших и это ещё завалы не начинали разбирать. Дома просто как карточные домики складываются.
Для того, чтобы внезапно люди умирать начали и войны не нужно. В такие моменты осознаешь, насколько человеческая жизнь хрупкая - в любой момент может оборваться. Ещё вчера люди спокойно ложились спать в своих квартирах, а сегодня многие из них никогда уже не проснутся.
Берегите себя и не откладывайте жизнь на завтра!
СвітланкаОК• 06 февраля 2023
Ответ дляebbi
Які пріоритети?Якщо вам не подобається моя допомога ви йдете до іншого,а не розповідаєте мені як саме і скільки я маю вам допомагати.Ну так чи ні?
Якщо ви мені допомогли на гривню, а дякувань очікуєте на мільйон, то проблема не в мені точно )))
сладкий_ноябрь• 06 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
Вы аргуменрируете?
В каждой темы вы со совей агрессией и мерялками кому больое прилетело. В любой.
😂
Конспектируйте. Вдруг вам надо будет диссертацию защитить.
В
СвітланкаОК• 06 февраля 2023
Ответ длячаревна
Україна готова допомогти Туреччині з подоланням наслідків страшного землетрусу, – Єрмак.
У свою чергу, голова МЗС Кулеба зазначив, що Україна готова відправити своїх рятувальників до Туреччини.
тюблін, а у нас вже рятувальників вдосталь і будинки не складаються від ракет?
Ответ дляПодрысь
потому что построены на скорость, из говна и палок, как говорится. Я думала, они серьезней относятся к строительству.. Жить в сейсмо поясе и строить тяп-ляп..
Неправда, нормально турки строят. Просто таких землетрясений не было около 100 лет, ну не способны люди строить дома, которые выдержат почти 8 баллов. Или стоимость жилья будет тогда золотая, если оборудовать как бункеры все.
СвітланкаОК• 06 февраля 2023
Взагалі допомагати потрібно. Можливо, екскаваторів надіслати чи вантажівок. Десь у травні приблизно. Не стояти ж осторонь.
СвітланкаОК• 06 февраля 2023
Ответ дляЖули-ули
это дипломатия
это праивильно
в горе надо помогать, надо перетягивать союзников
это праивильно
кацапня вже летить на всіх парах поперед нас
типу це не зрозуміло, що наші можливості зараз обмежені
СвітланкаОК• 06 февраля 2023
Ответ дляok1904
Так хіба важко найняти ще? Згадайте як лікарів в Італію направляли.
Як на мене це все гучні заяви.
на 7 тис. грн зарплати? ))
сладкий_ноябрь• 06 февраля 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
Вы таким ничего не объясните.Автор не поймет почему то,что ее тригернула трагедия в Турции на фоне войны в Украине - тригерит ее соотечественников. Нормальный человек сочувствует трагедии у соседа. Но если в семье произошло несколько смертей, странно ждать от этой семьи сильного эмоционального отклика на потери у соседа. Сочуствуешь ,да,но на более сильные эмоции просто уже нет ресурса,свое еще не отболело и болит. Поэтому мне дико не ’сочувствие ’ автора(от которого лично мне кликушеством и стервятничеством каким-то отдает), а то ,что после ежедневно и ежеминутно происходящего в Украине на протяжении года,задуматься о хрупкости жизни заставила трагедия в Турции.
++++++++++++ много
Так и есть.
Ответ дляСвітланкаОК
Будь ласка,де я написала про ноги і очікування на мільйон?Банальне дякую це мільйон?Здається,що з тим кому потрібна допомога,але щей на вибір та ще й не така,як йому хочеться,щось не так.У нас ,напевне,різні уявлення про елементарну вдячність
Ответ дляСвітланкаОК
У моей золовки, муж пожарный на пенсии. Ему 45, когда пошел попроситься на блок посты у нас. Ему сказали он понадобится после войны.
Думаю он такой не один, со всей страны можно собрать человек 100 для помощи
сладкий_ноябрь• 06 февраля 2023
Ответ дляСвітланкаОК
неаби - яку? знайома казала - 900 євро на неї з дитиною в місяць + житло
і як на цю допомогу прожити можна? я коли в Європі була, у мене в день 50 євро на продукти йшло як мінімум, і це пару років тому, коли ціни були ще норм
це на півмісяця допомоги вистачить лише на скромне харчування, а далі як жити, адже курси потрібно відвідувати, на роботу не можна...
Так и есть, полноценно жить очень тяжело на эти деньги.
pumadinika• 06 февраля 2023
Сочуствую простым людям -туркам,а вот к президенту их вопросы.Почему помогал оркостану обходить санкции,блочил вступ Швеции и Финнов в нато и нас бы заблочил-уверена.И как то подозрительно-иран помогал пу и бомбят его,теперь турции беда..все может быть.С Америкой лучше не бодаться)Зато русня скупила там недвижки пол турции,надеюсь под завалами вищит теперь
dreamsunny• 06 февраля 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Єдина різниця - смерті в Україні можна припинити хоч завтра, і Турція могла б цьому посприяти як ніхто інший. А от проти землетруса нічого не зробиш.
Ну а людей шкода, страшна смерть, мученицька...
Предотвратить разрушения можно и нужно на стадии проектирования и строительства дома. Есть опыт Японии, Америки и других стран в строительстве сейсмоустойчивых зданий. Но это дорого. Людей жаль.
Может эта трагедия заставит власти и строительные компании Турции задуматься над строительством сейсмоустойчивых зданий.
Ответ дляpumadinika
Угу...помогал оркостану.Теперь оркостан зубоскалит,что так туркам и надо...кацапне помогать нельзя-они тебя потом еще и грохнут
Ответ дляCheburaha
А тут 7.8. Це менше, але все рівно дуже багато. Такого не було з 1939.
Це не просто менше, а на порядки менше:
’По шкале Рихтера увеличение магнитуды на 1,0 соответствует увеличению амплитуды колебаний в 10 раз и увеличению энергии примерно в 32 раза.’
Тобто у Туреччині землетрус був у майже 40 разів менш руйнівний ніж у 2011му році в Японії по силі.